Методы анализа рынка У. Ганна и его последователей

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем MysteriousStranger, 27 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. MysteriousStranger

MysteriousStranger Знаток

Баланс: 1.20 y.e.
    Симпатии:
    330
  2. MysteriousStranger

Симпатии:
    330
    Сразу же кидаю свой прогноз по валютной паре USDJPY . Приблизительно через 110 дневных баров ожидается разворот тренда около ценового уровня 130.80.
    (Кидаю кроме скрина шаблон. на нем некоторые линии сделал "лучами" для избежания сдвигов. Цепляйте на дневки бакс ены. Это первая прогнозная фигура, так что самому интересно, отработает ли или нет).

Вложения:

3. Preacher

Preacher Знаток

Баланс: 0.50 y.e.
    Симпатии:
    234
    Добрый день, опишите подробней, как пользоваться, о самом методе и в двух словах как торговать.

4. MysteriousStranger

Симпатии:
    330
    @Preacher, суть: у каждого рынка есть своя геометрическая фигура, определенная закономерность, которая постояно повторяется (эллипсы, треугольники, пирамиды, "торы", "золотое сечение"). Бакс ена, например, ходит по прямоугольникам (проанализировал историю с 75 года и пришел к такому выводу). Цена ходит внутри прямоугольника (возможен "заброс", выход с него, споследующим возвратом) до тех пор, пока не дойдет до конца фигуры (тут следует отметить, что она может развернуться от какого-то одного, на скрине верхнего, угла прямоугольника, но так как к первому не подошли, то, соответственно, жду что подойдем ко второму верхнему углу). Если торговать по даному методу, то точки входом будут возле границ фигуры, но их будет маловато. Сам метод полезен в определении тренда (его начало/окончание) и флета. И соответственно в этим уже торговать внутри дня.
    Кратко не вышло, но это еще мало....

granata, Sanya83, Preacher и ещё 1-му нравится это.
  5. MysteriousStranger

Симпатии:
    330
    Углы Ганна (силовые линии, палки Ганна, трендовые палки по-Ганновски). Есть разные методы их построения (есть даже скрипты, для не особо трудолюбивых, но они стоят денег). Если кому интересно, могу начать потяхонечку описывать эти штучки и другие базовые методы (хотя каждый может сам прочитать в Дж. Хьержика "модель. цена. время"... правда там только один метод построения)...
    шалбончик! Строил по котяровкам fxopen.real1 (поскольку не на fxopen.real1 могут быть другие данные).

Вложения:

Assol нравится это.
  6. MysteriousStranger

Симпатии:
    330
    Углы для дневок USD/JPY. Построенные по такому же принципу что и часовочки. Если судить по логике прогнозной фигуры (выше шаблончик), то по углам следует ожидать разворот от красненького угла (как ближайший у прогнозной цене и времени, но приоритет отдаю прогнозной фигуре).

Вложения:

7. viclen

viclen Знаток

Баланс: 148.70 y.e.
    Симпатии:
    640
    Мне тоже нравится идея анализа рынка на основе геометрических построений. Довольно часто определённые уровни на одних тайм фреймах совпадают с другими линиями на старших временных промежутках. Я пользуясь методом Демарка. Хотелось бы пообщаться с единомышленниками.

$ova нравится это.
  8. MysteriousStranger

Симпатии:
    330
    Я о Демарке не слышал ни разу еще. Интересно было бы услышать здесь о его методах

9. nepon

nepon Пользователь

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    179
    Если в поисковике набрать "Томас Демарк-Технический анализ-новая наука.", то эффект будет выше, чем от поста здесь.)) Чего про методы писать? Изучать их надо!))

10. MysteriousStranger

Симпатии:
    330
    Все на свете не изучить... Я и так чуть не сломал голову на своем методе, и то не знаю, работает он или нет (первая пронозная фигура)... Но все равно, буду рад если @viclen будет публиковать свой анализ рынка. Может он латентный миллиардер)
    А что касается Демарка, я особо и не искал... просто вбил "демарк форекс" и мне про индюки что-то там выдало сразу, я и закрыл от греха подальше)

11. nepon

nepon Пользователь

Симпатии:
    179
    А всё и не надо.))
    Черчиль говорил так:-"Мне не нужно много. Мне достаточно только самого лучшего".))
    1-Вы изобретаете свой велосипед не зная, какие были изобретены до вас.
    2-Что вам дают чужие прогнозы, если вы не понимаете метода по которому они созданы? В чём интерес?
    Демарк - песчинка в море информации которую вам предстоит переварить для того чтобы выбрать лучшее. Его индикаторы - лишь приложение к его методам. Они больше нужны для торговли, а не для анализа.

12. MysteriousStranger

Симпатии:
    330
    Надо до конца уже довести дело с Ганном...А вообще наша беседа как-то уходит в сторону от тематики).

nepon нравится это.
  13. nepon

nepon Пользователь

Симпатии:
    179
    Можно строго по тематике.))
    1 - Начну с критики ваших шаблонов и выскажу своё "БУ-БУ-БУ!!!" ...)))
    В таком виде можно выкладывать для тех кто просит именно шаблоны. Мне проще глянуть на готовую картинку прямо здесь - на страничке.)) Я, к примеру, могу загрузить шаблоны из программы TS , но вам их нечем будет открыть. "Кот в мешке" получается.)) Не видно предмета обсуждения!
    2 - Различные геометрические фигуры можно применять к одному инструменту как на одном ТФ, так и на разных. На месячном ТФ будет лучше подходить куб (к примеру...), а на дневном или недельном - треугольник или вообще септагон..И со всеми ими нужно работать одновременно (в уме)! Закон Вибраций который Ганн приложил к рынку, по сути является Законом Симпатических вибраций и если вдруг ваша фигура в какой-то момент дала сбой (ну ушла цена от той геометрии что вы ей предписали!), то нужно смотреть смежные планы (ТФ) и (или) другие фигуры. Через какое-то время всё может вернуться "на круги своя" или в точности или со сдвигом координат.
    3 - если развивать тему, то лучше в форме примеров - "вот так описано у Ганна, а вот так получается у меня..".
    Иначе получится просто конкурс детских рисунков на асфальте.)))

MysteriousStranger нравится это.
  14. MysteriousStranger

Симпатии:
    330
    У Коуэна вроде как пишется, что рынки очень редко меняют "свою" геометрическую фигурку. По бакс ене на истории был толкьо один момент непонятный. Последнее нисходящее движение на месячном графике (на дневном ТФ никак не мог понять где там прямоугольники), но уровни Коуэна четко там себя отрабатывали (я их, кстати, не выкладывал).
    А что касается шаблончиков и скринов... я выкладывал и скрин и шаблончик.. Кто хохочет, кто цепляет - дело добровольное).
    Сам-то Ганна я относительно недавно изучаю, год назад окончил универ и взялся читатьизучать. Так что буду рад, если кто поделится опытомсоветом.

Sanyok11 нравится это.
  15. nepon

nepon Пользователь

Симпатии:
    179
    На определённом промежутке времени рынок следует определённой конфигурации, но наступает момент, когда вмешиваются силы более высокого порядка.(или сумма сил меньшего порядка) способные сломать установившийся порядок движения. Всё происходит в едином информационном поле. Меняется "среда обитания", а вместе с ней и наше поведение, со временем всё опять приходит к балансу, но уже с новыми качественными и количественными характеристиками.
    Коуэн - это продолжение того, что начал Ганн. Можно параллельно изучать обоих, но с одного прочтения не всё можно понять . Нужна практика применения методов.

Sanyok11 нравится это.
  16. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 75.10 y.e.
    Симпатии:
    3.984
    в названии ветки - Методы анализа рынка У. Ганна и его последователей

вот среди последователей есть некий Саливон - учит как углы находить, свинги размечать, выводы какие-то делать, торговать по свингам на дневках..

есть еще некий Exclusive-Forex - тоже толкавший некий курс с видео за 5к..

что господа-адепты думают об этих обучающих материалах, помогают ли они познать секреты Ганна?

nepon нравится это.
  17. nepon

nepon Пользователь

Симпатии:
    179
    Я не адепт Ганна, а скорее наоборот.)) "Мочил" адептов в их гнезде за чрезмерное раздувание щёк, нагнетание загадочности, таинственности и чрезмерные восторги в адрес Ганна.)) Не способны они объективно воспринимать критику и прямо отвечать на вопросы. Адепты - скотинка стадная и обидчивая. Вне секты не выживает!)))
    По поводу курсов - каких только не просмотрел!!))) Саливон - бренд, деньгороб и бабкодел. Для чайников и первых шагов на рынке возможно и подходит,... но только не за деньги. Я начал смотреть одно его видео..)... из любопытства, ...5 минут терпел, плюнул и "захлопнул" форточку!!))
    Никто не научит! Можно только научиться самому.
    В очередной раз повторю:
    Есть три ступени познания -
    1- ознакомиться с первоисточником (а он по определению - один)
    2- спросить у ведающего человека (если что-то не понял)
    3- убедиться на собственном опыте.

Ищите труды Ганна и его последователей. Переводите , разбирайте на практике. При этом вовсе не требуется всё делать так как делал Ганн в "докомпьютерное" время -(чертить графики на дюймовой "миллиметровке" и прочие примочки в стиле "Аля,Ганн".) )))))
    Это будет не "10 шагов к успеху".))) Не разгон депозита! Это путь (один из...) к пониманию поведения цены. Прирост депозита будет производной от объёма знаний полученных в результате освоения методов прогнозирования.
    Пока только один человек выложил тут свои наработки в заявленном направлении ветки.
    Остальные ударились в индикаторы?))) (производная от цены - самообман!!! )))) )
    "Настоящих, буйных мало! Вот и нету вожаков!" ))))

MysteriousStranger нравится это.
  18. MysteriousStranger

Симпатии:
    330
    Саливон - точно не! За второго чудака не знаю (но, скорее всего, тоже не)

19. MysteriousStranger

Симпатии:
    330
    Могу сказать со своего анализа бакс ены с 75 года, что конфигурация немного меняется (цена выходит за пределы конкретной фигуры) изза того, что внутри текущей фигуры начинает формироваться следующая фигура. Когда они накладываются, немного "сбивается " цена. Но никак не меняется фигура... Говорю за бакс ену. Возможно я ошибаюсь, я не говорю что я гуру. Пока метод в тестовом режиме.

20. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 3.90 y.e.
    Симпатии:
    5.216
    Значит чертить самостоятельно не обязательно так как время компьютерное...
    Получается что индикаторы в данном случае не используются...

Загрузка...