Мешает ли трейдеру торговля одновременно на нескольких таймфреймах?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем josten, 3 мар 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. josten

josten Знаток

Баланс: 0.90 y.e.
    Симпатии:
    481
    03-03-2016 15-37-57.png

Последнее время стал замечать, что торговля в долгосрочную перспективу мешает торговле внутри дня. В данной теме хочу разобрать вопрос о том, вредно ли работать одновременно на нескольких таймфреймах. Форекс валюта практически некогда не движется в одном направлении на разных таймфремах, какой бы вид анализа не использовался. Не принимать ситуацию по проведенному анализу при торговле в долгосрочную перспективу крайне сложно при работе внутри дня. Так может имеет смысл выбрать только один стиль торговли? Такой подход на мой взгляд увеличит доходность от используемого алгоритма.

Можно конечно использовать точный алгоритм открытия сделок при торговле в краткосрочную и долгосрочную перспективу, но сколько трейдеров его имеют? Не думаю, что большинство практиков имеют и следуют точному алгоритму при открытии сделок, поэтому поднятый вопрос считаю крайне актуальным. Лично у меня долгосрочные сделки мешают принять правильное торговые решение при работе внутри дня, а точнее часть сделок я попросту пропускаю если сигналы формируются против открытой сделки в долгосрочную перспективу. Что получается у Вас?

2. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.25 y.e.
    Симпатии:
    932
    Тоже думаю, что т.с три экрана никуда не годится и сбивает трейдера с принятия правильного торгового решения в торговле внутри дня. Я в принципе торговлю в долгосрочную перспективу сейчас не рассматриваю, как возможность для приумножения своих средств.

3. вад111

вад111 Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    626
    Ну, во первых, зачем именно на одном счете и по одному инструменту использовать кратко и среднесрочную стратегию одновременно? Во вторых, если в долгосрок сделка в плюсе, как она может мешать скальпингу, разве только психологически, не хочется навредить? А вот на счет разных ТФ. Я давно уже научился придерживаться правила, что независимо от ТС всегда, изначально анализируется графики старших периодов, для определения главных приоритетов, затем идёт переход на младшие. Вот при анализе реальных объёмов рынка, тут принцип немного другой. Но всё это эффективно применяется в комплексе.

4. Rush123

Rush123 Пользователь

Симпатии:
    71
    На одном инструменте можно просто торговать на Н4 и дневках и не парится по поводу маленьких ценовых колебаний. Если сделка скальперская , то можно ведь в комментах указать, что она скальперская. Главный вопрос в том, для чего делать 500 сделок, если можно открыться в среднесрок и просто ничего не делать, просто 1-2 раза в день поглядывать на общую ситуацию.

5. qwert11

qwert11 Интересующийся

Симпатии:
    14
    профессионалу не мешает, другое дело действительно ли профессионал, какие критерии должны быть у профессионала

6. sheva701

sheva701 Новичок

Симпатии:
    0
    Мое мнение что особо не мешает, просто на разные таймфреймы разные ситуации бывают на рынке, и это дает возможность трейдеру более подробнее анализировать возможности заработать, потому как если у трейдера есть цели заработать быстро, то ему вреда ли поможет дневной или месячный таймфрейм, по этому все зависит от стиля торговли и от целей трейдера.

7. Super

Super Знаток

Симпатии:
    1.036
    Торговля на разных таймфреймах по одному инструменту бывает при входах в тренд и на откат на меньших таймфреймах. Держится позиция в среднесрок на старшем таймфрейме и в это же время отрабатывается коррекция против тренда на младшем. анализ на разных таймфреймах это совсем другое.Очень часто старший таймфрейм берется как фильтр.

8. Попова Татьяна Яковлевна

Попова Татьяна Яковлевна Знаток

Симпатии:
    381
    Ну мне так кажется, что мешает трейдеру торговля на разных таймах, тут очень легко запутаться. Я предпочитаю торговать на одном тайме, но бывает так что в терминалах различных компаний и показания на одном тайме могут быть разными.

9. Super

Super Знаток

Симпатии:
    1.036
    Разница в котировках незначительная, для торговли это не важно.Котировка выполняет диапазон не в зависимости от разницы.Ход цены одинаковый и не влияет на размер профита или отрисовку сигнала.Вот разница в терминальном времени может значительно изменять свечные конфигурации.В зависимости от начала суток дневные свечи могут быть совершенно разными.

10. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    626
    Те же яйца только в профиль. Фильтр, или, скажем, определение приоритетного движения основного тренда и приблизительных целей, в районе старших поддержек - сопротивлений, например, которые, разумеется, на порядок сильнее уровней часового графика. Я не вижу здесь принципиальности. Идет построение торгового плана, у каждого свой принцип, возможно, кто то и оперирует пятиминутками, это его право. Подобный план может и не отработать вовсе, он не панацея.

11. Super

Super Знаток

Симпатии:
    1.036
    И фас и профиль разные.Одно дело использовать старший таймфрейм как фильтр для входа, совершенно другое дело торговать на младшем и старшем таймфрейме.В первом случае вы торгуете на одном таймфрейме,торгуете на младшем опираясь на старший, во втором торгуете и на старшем и на младшем, причем не обязательно по одной системе.

12. wowa

wowa Знаток

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    163
    Некоторые системы вообще построенны как раз на использовании разных таймфреймах, а потому такой вопрос даже не знаю почему тут поставили... Также может все зависит от торговой системы работаем мы в долгосрок или среднесрок или работает интрадей, а потому к каждому виду подходят разные таймфреймы.

13. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 27.85 y.e.
    Симпатии:
    6.909
    Все зависит от количества счетов и свободного времени. Если у трейдера время ограничено и он торгует на рабочем месте, то лишние таймфреймы и лишние движения ему не нужны. Сейчас трейдингом занимаются не только дома, но и на рабочем месте.

14. Super

Super Знаток

Симпатии:
    1.036
    Не могу себе представить трейдера торгующего за рулем маршрутки, но если постараться то можно представить этот стиль пилотирования автобуса :crazy:.Вообще все зависит только от возможностей и предпочтений, если есть понимание и желание то вполне можно совмещать торговлю на разных таймфреймах.Скальпируя на одном счету на малом таймфрейме и торгуя на остальных на больших таймфреймах.

15. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.909
    А что вас смущает? В день открыть и закрыть 1-2 сделки по одному инструменту вполне достаточно. У водителя маршрутки есть отличная возможность мониторить ситуацию на рынке и в нужный момент несколькими кликами закрыть сделку. Т.с просто дома разработал, взял планшет или небольшой ноутбук и вперед. Несколько таймфреймов будут мешать ему вести автобус, а посматривать на один нормально.

16. Super

Super Знаток

Симпатии:
    1.036
    Все правильно ,повесить планшет с графиками на торпедо и посматривать на него вместо спидометра:Rofl2:.Рано или поздно или пассажира переедет или не по тому инструменту зайдет и конец совместительству:).Как вообще можно полноценно совмещать работу на которой надо концентрировать внимание.Нормально выйдет или одно делать или другое.

17. Попова Татьяна Яковлевна

Попова Татьяна Яковлевна Знаток

Симпатии:
    381
    Тем более, когда трейдер торгует промежутках, не только дома, в спокойной обстановке, но и на рабочем месте, где время на трейдинг очень ограничено, точено, не стоит создавать дополнительные сложности, в виде торговли на разных таймах.

18. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 6.20 y.e.
    Симпатии:
    1.260
    Да, тут многое в первую очередь зависит от того, сколько времени трейдер может посвятить торговле и если это время ограничено, есть основная работа, где сильно не поскальпируешь к примеру, то остается только работать в среднесрок на более старших ТФ.

19. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    3.554
    Согласен если совмещаешь торговлю на форекс с работой - лучше торговать или отложками или в среднесрок. Но при анализе даже торгуя внутри дня все равно заглядываешь на старшие ТФ. У меня получается совмещать разные Тф - потому что основной счет в среднесрок . а небольшие бонусные внутри дня.

20. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.909
    Не каждому это дано. Я ума не приложу как можно оставить сделку на ночь. Это разве что криптовалюту купил через одного из брокеров и ждешь пока профит появится. Плечо там 1 к 3 и в целом цифровые валюты только растут. Шансов больше получить профит, чем слить. Однозначно.