Лучший экономический календарь: какой выбрать?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Frod, 11 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Frod

Frod Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    5
    Какой экономический календарь форекс выбрать для торговли?

Посоветуйте толковый экономический календарь, если знаете. Нашел я несколько экономических календарей, но не очень удачно, не подходят они мне для работы. Каким экономическим календарем пользуетесь вы? При торговле на новостях без него никак. Спасибо.

2. Ron

Ron Интересующийся

Симпатии:
    1
    Я никаким экономическим календарем не пользуюсь. Доверяю в торговле только себе и не вижу смысла слушать подсказки, которые массово раздают всем. Думаю это не самое правильное что я могу получить.

3. koks

koks Интересующийся

Симпатии:
    1
    Я только недавно начал пользоваться. Разные есть календари, разные новости, не всегда правильно могу по ним ориентироваться. Это тоже нужно уметь.

4. Ra1

Ra1 Интересующийся

Симпатии:
    3
    Ну ничего не бывает сразу. Тут нужен опыт, который приходит со временем и нужно это понимать. Но ничего страшного если не получается сразу.

5. Roma

Roma Интересующийся

Симпатии:
    7
    Я все таки доверяю своим возможностям и эти календари доверяя почему то не вызывают и поэтому отношусь к ним отрицательно.

6. Sheila

Sheila Новичок

Симпатии:
    3
    Это не подсказки, это даты выхода новостей. Если вы не знаете, то до и после новостей, особенно в течение 30 минут рынок крайне нестабилен и поэтому надо быть осторожным в торговле. Конечно же эти календари известным всем, ведь новости мирового масштаба и которые могут повлиять на рынок.

7. Svetlana

Svetlana Интересующийся

Симпатии:
    4
    Я стараюсь быть в курсе новостей, но я бы не назвал себя человеком, который на новостях торгует. Я скорее из ряда тех, кто пытается обойти новость если ее видит, другими словами, когда я вижу новость, я стараюсь ничего не предпринимать и жду другого случая для сделок.

8. LeRoys

LeRoys Интересующийся

Симпатии:
    2
    Я ориентируюсь на несколько экономических календарей, к сожалению не такие они уж безупречные, как хотелось бы, чтобы были. Все мечтаю найти того самого единственного экономического календаря, который бы давал более точные данные.

9. генри

генри Интересующийся

Симпатии:
    4
    Некоторые вообще собственный экономический календарь для торговли создают. Новости это новости, если эти новости из ряда ожидаемых, то не сложно включить их в календарь, ну а далее уже сами решаете как будете торговать в зависимости от новости.

10. lazybones30

lazybones30 Интересующийся

Симпатии:
    2
    Экономические календари полезны тем, что они не просто указывают предстоящие события, но также дают какие-то прогнозы, рекомендации к торговле, именно поэтому все ищут какие-то конкретные календари, более доходные и т.д.

11. sasakor

sasakor Пользователь

Баланс: 1.60 y.e.
    Симпатии:
    138
    Как раз прогнозы при работе на новостях мало чем помогут. Так как часто рынок реагирует на новость совсем не так, как ожидалось. Но вот знать время выхода основных новостей необходимо, особенно трейдерам-краткосрочникам.

12. Helen

Helen Пользователь

Симпатии:
    230
    Я пользуюсь этим и вполне устраивает..Вы не можете видеть ссылку

Gerda нравится это.
  13. heit

heit Новичок

Симпатии:
    2
    Выделил бы несколько экономических календарей.

FxStreet - Вы не можете видеть ссылку
    ForexFactory - Вы не можете видеть ссылку
    и Investing - Вы не можете видеть ссылку

Так как торгую не только "дневки", но и M15 и H1, то приходится обращать внимание на то, какие экономические показатели сегодня выходят.
    И хотя многие брокера к себе на сайт ретранслируют календарь от FxStreet, но я предпочитаю новости смотреть на Инвестинге, так как там, как мне кажется, более удачно идет разделение на важные и не важные новости.

Neo-30 нравится это.
  14. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 96.90 y.e.
    Симпатии:
    837
    Всегда этим календарем пользовалась - очень удобный, и быстро информация обновляется. Но часто некоторые события выпадают, хотелось бы иметь более развернутый календарь.

15. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 42.10 y.e.
    Симпатии:
    7.216
    Сделала себе такую закладку: Вы не можете видеть ссылку
    Это с сайта fxpro, но нет ничего лишнего и всплывающих окон, баннеров. В сравнении с другим новостным календарем здесь событий поболее приводится. Правда почему-то важность иногда отмечают по-разному на разных сайтах.

Neo-30 нравится это.
  16. Forex_Story

Forex_Story Знаток

Симпатии:
    31
    1. Экономический календарь форекс для трейдеров

Важным аспектом ведения прибыльной и успешной деятельности трейдера является своевременное получение достоверной информации, которая может повлиять на ход событий. Зачастую на колебания влияют различные косвенные факторы, предугадать которые постороннему человеку без должной подготовки бывает трудно. Чтобы облегчить работу современного предпринимателя, был создан календарь трейдера форекс. Это комплексный инструмент, который позволяет экономить время на поиске актуальной информации. Все параметры в календаре выставляются самим пользователем в соответствии с интересующими критериями.

1.1. Календарь трейдера форекс - из чего он состоит?

Календарь имеет простую форму таблицы, в которой расписаны все аспекты колебаний на рынке.
    best-calendar.jpg

Среди разделов календаря представлены временные рамки (точное время, в которое появилась новость), страна происхождения, раскрыта сама суть месседжа, описана разница показателей, прогноз (аналитика), а также выставлена приоритетность. Все данные вписаны наглядно. Внешний вид таблицы может варьироваться в зависимости от того, какую версию инструмента вы используете и на каком сайте актуализируете информацию.
    Устанавливая временные рамки на определенном событии, пользователь может получить детальную аналитику и прогноз поведения ключевых показателей. Это ценная информация, которая ложится в основу целесообразности заключения сделок.
    В экономическом календаре есть перечень фильтров, в соответствии с которыми делаются настройки и подбирается только интересующая вас информация.

лучший-экономический-календарь.jpg
    Это значит, что вам не нужно тратить время и усилия на условное «разгребание» информационных завалов. Примечательно также то, что готовый календарь помогает сориентироваться на рынке новичкам, которые пока не могут самостоятельно принимать решения и проводить анализ.

1.2. Форекс фактори календарь на русском
    Большинство высококлассных инструментов для работы трейдера используются в западной практике. Там рынок развивается более активно, и специалисты трудятся над разработкой более эффективных программ. Для того, чтобы воспользоваться самыми передовыми технологиями без ограничений в виде языкового барьера, можно применить форекс фактори календарь на русском языке. Он учитывает специфику ведения деятельности в нашей стране и адаптируется к потребностям трейдеров. В качестве руководства по использованию календаря можно применить информацию в специальном разделе вопросов и ответов. В нем пользователи делятся своим опытом, а также дают комментарии компетентные специалисты. Русифицированный календарь владеет простой навигацией и понятен даже неопытному трейдеру.

1.3. Экономический календарь форекс на сегодня - где можно и (нужно) смотреть?

Построить собственное расписание на неделю можно при помощи специальных сервисов на сайте Myforex.ru, работающей на рынке в данном сегменте. Вы можете выставлять собственные настройки, назначать торги и узнавать информацию по таким показателям, как рост ВВП разных стран, уровень безработицы, показатели инфляции, объемы продаж и т.д. При этом, вы можете сохранять все ваши настройки, что делать систему более удобной для повседневного пользования.

Выбор правильного и удобного календаря позволит предпринимателю работать более активно и гибко. Стоит обращать внимание на интерфейс и полноценность таблицы. Подача данных должна осуществляться быстро. Кроме того, важно обратить внимание на инструменты для аналитики информации. Они позволят сделать правильный вывод в отношении новости и вовремя на нее отреагировать для того, чтобы заключать выгодные сделки.

17. Broddya

Broddya Интересующийся

Симпатии:
    18
    У меня лично стоит закладка на этот Вы не можете видеть ссылку и он для меня вполне лучше других... Можно настроить по важности. по странам и просмотреть прошедшие новости...

18. spartak

spartak Знаток

Баланс: 3.60 y.e.
    Симпатии:
    295
    В торговле порой ничего лишним , не бывает. Календарь вовремя просмотренный, может очень даже выручить от поспешного входа, и не попасть в период выхода важной новости на лося.

19. Wise

Wise Знаток

Баланс: 25.10 y.e.
    Симпатии:
    300
    Безусловно, для трейдера экономический календарь на форекс - это что карта в неизвестном городе или области, хотя и это слабое сравнение, так как там просто едешь, а здесь теряешь или зарабатываешь. Можно в понедельник зайти краткосрочно, чтобы взять 20-30 пунктов, не обратив внимания на важные новости скажем среды, и попасть на выход большинства участников из сделок, т.е. до среды может образоваться микротренд в пару-тройку фигур.

20. DaPofig

DaPofig Пользователь

Баланс: 13.10 y.e.
    Симпатии:
    76
    Простенький календарь и всё в куче. Есть более интересный на мой взгляд лучший экономический Вы не можете видеть ссылку и более информативный, тоже на мой взгляд).

Загрузка...