Лучше торговать в долгосрочную перспективу или краткосрочную ?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 19 сен 2015.

1. Приглашаем принять участие в конкурсе трейдеров "Крепкий орешек-4"
    от нашего спонсора InstaForex Призовой фонд 1500$

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 16.40 y.e.
    Симпатии:
    6.542
    Существует мнение, что торговать лучше в долгосрочную перспективу анализируя рынок на старших т.ф от 4-х часового и выше держа открытой сделку несколько недель, а то и несколько месяцев. Я вот заметил что доходность при торговле внутри дня выше и в корне не согласен с мнением, что нужно торговать в долгосрочную перспективу. Как считаете торговать лучше держа позицию открытой несколько недель или несколько часов ?

2. Wise

Wise Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    302
    Могу объяснить почему в долгосрок торговать лучше. Прибыль внутри дня будет больше до тех пор пока трейдер удачно скальпирует или использует какую-то методику для мелких ТФ. Но рано или поздно может произойти сбой. При этом не торговать неделями, как это может делать долгосрочник в поиске сигнала, внутридневный трейдер не может. Поэтому один находит сигнал или начинает работать фундамент в долгосрок, а у другого начинается серия убытков. На больших таймфреймах редко бывают ложные входы, ну и психологически внутридневный трейдер постоянно находится в состоянии стресса. Поэтому больше не значит лучше, нас в первую очередь интересует стабильность.

3. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.542
    Редко. но метко. Один ложный сигнал на старших т.ф может принести убытка в 10 раз больше чес сигнал сформированный при торговле внутри дня. Я думаю разница в безопасности всеже преувеличина при долгосрочной торговле.

4. viclen

viclen Знаток

Баланс: 4.80 y.e.
    Симпатии:
    842
    В последнее время практикую торговлю на дневных и даже недельных графиках. Но не могу сказать, что это долго срок по времени. Обычно профит срабатывает через пару дней, максимум неделю. Долгосрок - это сделка на более длительный период.

5. DIMICH

DIMICH Знаток

Баланс: 1.15 y.e.
    Симпатии:
    1.140
    Каждый выбирает свою методику торговли. Главное, чтобы торговать прибыльно: а "интрадей" или в среднесрок не так важно. Многое еще зависит от свободного времени. Вот у меня вот его вполне достаточно, потому я и привык торговать внутри дня.

6. Wise

Wise Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    302
    Неделю можно считать уже среднесрочной торговлей, тем более, если вы видите, что тенденция продолжится можно оставить сделку еще на неделю. Кстати, сам часто такое практикую вместо 30 пунктов много раз внутри дня или 15-20 фигур на полгода можно взять от 2 до 5 фигур от 2-х дней до 2-х недель.

7. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.542
    Да я тоже торгую внутри дня, но это лишь для того чтобы получить больший процент доходности, а не от того что свободного времени много. Свободное время при наличии денег можно использовать для других более интересных занятий.

8. josten

josten Знаток

Баланс: 0.90 y.e.
    Симпатии:
    479
    Я сейчас больше сконцентрировался на торговле именно в краткосрочную перспективу с помощью технического анализа, а в долгосрок путь работают фундаменталисты.

9. MysteriousStranger

MysteriousStranger Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    346
    А с чего вы решили что технари не могут быть догосрокерами? Волновики, адверщики, ганнщики и пр.... куда их девать ?
    Я лично думаю что средне- и долгосрочная торговля - самое то. Все же часто форекс позиционируют как свободу...

10. josten

josten Знаток

Симпатии:
    479
    Да прочитал некоторые прогнозы от аналитиков и попробовал по ним торговать ))) Сегодня пишут одно, а завтра другое и это при том что прогноз составляется в среднесрочную перспективу. С фундаментом все более менее ясно если рассматривать именно долгосрочные перспективы.

11. viclen

viclen Знаток

Симпатии:
    842
    Можно успешно торговать среднесрочные сделки, основываясь на техническом анализе по старшим временным промежуткам. Фундаментальные новости конечно знать необходимо, но тех анализ тоже даёт много полезной информации для торговли.

12. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.25 y.e.
    Симпатии:
    924
    Да, только технический анализ он требует постоянного мониторинга ситуации от трейдера. а фундаментальный анализ там если поднятие ставки прошло по торгуемой паре то рост курса будут проходить в ближайшие несколько недель...

13. viclen

viclen Знаток

Симпатии:
    842
    Проанализировать рынок бывает даже очень интересно, да и профессиональный трейдер это делает ежедневно. А что касается поднятия курсов и т.п., то мне приходилось видеть, как такие вещи отрабатывались совершенно в противоположном направлении по тех анализу, а не по фундаменту.

14. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.25 y.e.
    Симпатии:
    924
    Просто открывать нужно сделку в среднесрочную перспективу или долгосрочную когда снижается ставка к примеру по Австралии. Многие пробуют торговать по новостям в краткосрок и от этого теряют свои депозиты.

15. Chyk

Chyk Активный участник

Баланс: 6.65 y.e.
    Симпатии:
    83
    Долгосрочная перспектива, приносит намного меньше сюрпризов чем попытки взять каждое колебание на рынке, хотя конечно если торговать от колебания к колебанию прибыль намного выше.

16. josten

josten Знаток

Симпатии:
    479
    Ну смотря с какой стороны посмотреть. При долгосрочной торговли для анализа и принятия торговых решений используются старшие т.ф от 4-х часового и выше. а там стоп не в одну сотню пунктов приходится ставить.

17. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 2.10 y.e.
    Симпатии:
    4.741
    но при этом считается, что в сигнале таких тф уже учтены такие факторы как различные новости, поэтому и сигналы считаются более надежными, в то время как сигналы малых тф могут быть в любой момент переписаны выходом каких-то новостей..

18. maxprofit

maxprofit Знаток

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    352
    В краткосрок, может, и не лучше, но уж точно интересней. :) Я имеют ввиду не сколько развлечение, а тот факт, что при маленьком депозите долгосрочная торговля с ее "консервативными" прибылями больше похожа на демо-торговлю.

19. MysteriousStranger

MysteriousStranger Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    346
    смотря какая у кого система, где уровни и т.д.. Можно и с 30-50 пп стопом торговать средне- и долгорсрок (главное правильный момент выбрать для входа (по системе).
    Есть люди которые только по технике и торгуют, и фундамент им ни по чем. Есть даже по планетам торгуют и на этом зарабатывают (это не шутка). Определяют по ним циклы роста/падения на годы, десятки лет вперед...

20. josten

josten Знаток

Симпатии:
    479
    Ну если новость выходит в рамках прогноза то конечно она уже заложена в текущие котировки. Проблема в том, что новости редко согда выходят согласно прогнозов экспертов.