Лучшая форекс стратегия, ваше мнение

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем Frod, 4 авг 2015.

1. Приглашаем принять участие в конкурсе трейдеров
    "Фортуна 2020"

от нашего спонсора InstaForex Призовой фонд 1500$

Рекламные объявления MyForex
  1. Marset

Marset Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    935
    Стратегий настолько много, что автоматизировать все тонкости совершенно невозможно.
    Роботы пишут прогеры. которые не совсем до конца могут понимать тонкости данных индикаторов и совмщение полученных сигналов.
    Одним словом, грааль сложно воплотить в автоматизированный вид, но прилизиться видимо можно.

2. LastHero2009

LastHero2009 Пользователь

Симпатии:
    111
    Ну да, так то впринципе я с вами согласен. Просто именно у меня довольно часто бывает, что нету этих часа или двух для анализа рынка. Иногда даже часа не бывает. Бывает только, что успеваю зайти на форум, написать пару сообщений в интересующих меня темах и все. Поэтому для меня на данный момент, лучшая стратегия это использование советников.

3. Marset

Marset Знаток

Симпатии:
    935
    А ведь недаром говорят, что бы добиться больших успехов в торговле необходимо посвящать всё время.
    Относясь к торговле как к хобби, больших доходов не получить.
    Правда я и сам такой, что уделять время форексу не всегда могу.

4. LastHero2009

Симпатии:
    111
    Получается, чтобы добиться больших успехов в этом очень и очень нелегком деле, мне нужно прежде всего бросить основную работу, чтобы уже точно все свое свободное время уделить форексу и найти свою лучшую стратегию торговли. Но сколько у меня на это уйдет времени? Да и стартовый депозит же нужно будет с чего то брать? А работы то уже тю тю... И что делать? Как лучше поступить?

5. Marset

Marset Знаток

Симпатии:
    935
    А вот тут и начинается главный вопрос, быть или не быть)
    Если я скажу, что нужно работая скопить себе депозит и выработать собственную стратегию и манеру торговли, что впоследствии поможет сделать форекс основным источником дохода, то буду не совсем прав.
    К сожалению нахожусь в таком же положении и уже не первый год пытаюсь совместить, ничего особо путнего пока не вышло.
    Но поиски продолжаю, сдаваться не наш метод.
    Поэтому продолжаем поиск лучшей стратегии.
    Сейчас всё больше отдаю предпочтение роботам, они не устают и не пропускают сигналы по своим ТС.

6. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    852
    У меня начало стабильно получатся только после того как в результате сокращения уволили 90 процентов работников интернет магазина в котором я работал и я стал все свое время уделять торговле... К тому же полностью изменилось отношение к депозиту так как я понимал что если потеряю депозит то потеряю возможность работать и получать доход...

7. мифений

мифений Пользователь

Симпатии:
    75
    Психологически ,это наверно чертовски трудно.

8. LastHero2009

Симпатии:
    111
    Ну, тут же опять, наверное, нужно выработать какую то свою стратегию поведения. И вам наверное немного повезло в этом плане, были люди, кто вам помогал первое время, так как сидеть совсем без денег и работы, хоть и полностью отдаваться работе на Форекс, это не совсем подходящий вариант.

9. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    852
    Так дело в том что при таких нагрузках достаточно сильно увеличивается производительность обучения... Одно дело когда воспринимаешь торговлю как возможный источник дополнительного дохода и совсем другое когда есть понимание что этот источник единственный...

10. LastHero2009

Симпатии:
    111
    Лучшая форекс стратегия, думаю многие со мной согласятся, это несомненно такая стратегия, которая выработана была самим трейдером. Исключительно под себя. С помощью которой у него получается регулярно получать какую то прибыль.

11. wowa

wowa Знаток

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    163
    Многие отвечают на вопрос темы не очень четко. И если честно я сам не знаю как на него ответить, так как сам зарабатываю очень мало + не стабильно. А потому и пробую учиться на бонусах пока. Но я поддерживаю тех кто торгует на маленьких таймфреймах и зарабатывает скальпингом или интрадей. Так как такие системы с маленькими стопами и маленькими профитами, а потому результат получается быстрее или убыток или прибыль.

12. nvb86

nvb86 Знаток

Симпатии:
    312
    А как Вы хотите услышать ответ на вопрос на который нет однозначного ответа. Лучшая стратегия это та, которая приносит прибыль. Третьего не дано. Можно назвать множество стратегий, которые приносят трейдерам прибыль, но сразу же найдутся оппоненты, которые скажут, что данная ТС сливная. Ведь для того чтобы зарабатывать, мало иметь прибыльную ТС.

13. Marset

Marset Знаток

Симпатии:
    935
    Большинство стратегий торговли разработаны давно. Все они базируются на математических законах и аналитике.
    То, что у многих получается сливаться - это всего лишь жадность или незнание/неумение пользоваться базовыми правилами.
    Большинство современных ТС наследуют принципы старых систем и обрастают новыми индюками.

14. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 9.05 y.e.
    Симпатии:
    7.047
    Согласен. Но куда проще принять правильное торговое решение в торговле на рынке форекс, когда Вам форекс сигнал формируется в виде стрелки. Однозначные сигналы гораздо проще, чем анализ рыночной ситуации с помощью 3-4 индикаторов. Я в принципе за то, чтобы по любому индикатору сигналы формировались просто в виде стрелки.

15. nvb86

nvb86 Знаток

Симпатии:
    312
    По сути своей Вы повторили мои слова, но только в другом виде. Именно это я и хотел сказать. Жадность или незнание/неумение торговой системы не дает трейдеру возможность заработать.

16. wowa

wowa Знаток

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    163
    Вы в такое верите? Все стрелочные индикаторы перерисовываются и только новички как слепые котята следуют стрелкам и сливают депозиты. И вообще индикаторные торговые системы мне нравились только когда я начал заниматься форексом. Теперь понял что индикаторы особенно стрелочные это полная фигня.

17. Денишко

Денишко Пользователь

Симпатии:
    82
    Недавно попробовал стратегию, которую называют "мартышкой", кажется. Нужно увеличивать лот в 2-2,5 раза после закрытия убыточной сделки. При этом выставляем тейки и стопы приблизительно на одном расстоянии. Конечно, больше шансов, что выбъет по стопу из-за спреда. Но все-таки из 5 раз должно один раз повести. Главное учитывать тренд.

18. LastHero2009

Симпатии:
    111
    Вы сами то в это верите? Я вам даже больше скажу. Если брать такой узкий диапазон, то цена может очень много раз колебаться в этом диапазоне и в итоге, пойти совсем не туда куда вам нужно. А насчет стрелочных индикаторов, сколько уже раз сам видел, что эти самые стрелки начинают мигать, то пропадать, то появляться, а то и того лучше, поочередно появляются стрелки разного направления. И как тут скажите торговать по таким вот индикаторам?

19. Денишко

Денишко Пользователь

Симпатии:
    82
    Ну и что, что не туда пойдет? Это по сути угадывание. Расчет на то, что из пяти раз один раз угадаете. Там же лотность постоянно увеличивается. В итоге при четырех убыточных сделках последняя все перекрівает и даже дает вам кое какой профит. Просто нужно рассчитать с лотностью и с нервишками. Потому что лот постоянно растет и бывает некомфортно, когда он увелчивается в геометрической прогрессии.

20. Денишко

Денишко Пользователь

Симпатии:
    82
    Дело не в мигании стрелочек, а в том, что 1) индикаторы отучают верить своим глазам, 2) частично снимают с вас ответственность, 3) используются толпой. Последнее обстоятельство меня более всего смущает. Потому что толпу всегда разводят. Движение всегда против толпы: основная задача рынка - забрать у толпы. Есть даже сайты, где собирается информация о том, куда стоит толпа у того или иного брокера. Я одно время даже смотрел туда, чтобы становится в обратную сторону. Сейчас торгую без единого индикатора и даже стратегии, становлюсь по интуции, причем это тоже внутрення борьба.