Литература по техническому анализу

Тема в разделе "Что почитать о Форекс - литература для трейдеров", создана пользователем Дюма, 5 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Дюма

Дюма Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    4
    Технический анализ достаточно сложный, поэтому не каждый может понять все тонкости и применять для успешной торговли.
    Какие книги по техническому анализу более понятны, так чтобы разобраться со всеми понятиями, даже с самыми сложными?

2. Barik

Barik Новичок

Симпатии:
    2
    Я как то без книг смог разобраться, по крайне мере мне так кажется. Хотя на самом деле это достаточно тяжело и не один месяц я на это потратил. Вообщем кто начинает, пусть не думает что там все очень просто и сказочно.

3. Вадик

Вадик Интересующийся

Симпатии:
    7
    Нашёл хорошую книгу по техническому анализу, но читать её надо внимательно, чтоб вникнуть в суть. Это - Технический анализ от А до Я (Стивен Акелис). Приятного всем чтения. И не забывайте практиковаться с виртуальным счётом.

4. Serj7ik

Serj7ik Интересующийся

Симпатии:
    3
    Я пока начинаю с малого, так как уже читаю 2 книги, но не по техническому анализу. Когда до него доберусь, то это будет: "Технический анализ фьючерсных рынков – Джон Мерфи". Надо начинать уже пробовать торговать, а читать можно параллельно, ибо пока всю литературу прочитаешь, может и пол года пройти.:cool:

5. Зимин

Зимин Интересующийся

Симпатии:
    10
    Рекомендую почитать книгу Т.Демарка "Технический анализ новая наука". Мне очень понравилась, там много полезной информации. Она будет интересна не только начинающим трейдерам, но и опытным.

KLAN нравится это.
  6. генри

генри Интересующийся

Симпатии:
    4
    Мне очень понравилась книга по техническому анализу автора Н.М. Кан, книга называется просто "Технический анализ", но доступно все разъясняется, по крайней мере я смог понять.
    Конечно же много в плане изучения тех анализа дает непосредственная работа с графиками, одной книги мало. Все что учите, все применяйте на демо, так инфа запомнится.

7. Avraam

Avraam Интересующийся

Симпатии:
    3
    Я тоже думаю, что всё надо пробовать на демо счёте, а затем применять в настоящем валютном. Ведь есть огромные риски, если ты еще не разобравшись, начнешь раскидываться деньгами, то можешь слить весь депозит.

8. Kolan

Kolan Новичок

Симпатии:
    1
    В любом случае нужно понимать что шишки вы будете набивать и это вполне себе очевидный момент. Просто насколько можно избавится от этих проблем в будущем. Все зависит от вас.

9. BestCar

BestCar Интересующийся

Симпатии:
    3
    Странно, но всё то, что применяешь на демо счёте, не всегда потом работает на реальном денежном. Не знаю, как это объяснить, у кого-то есть какие-то идеи на этот счёт?

10. KLAN

KLAN Пользователь

Симпатии:
    130
    Вот пишешь, что понравилась книга. А чем ? На практике доказано, что она очень хорошая ? Покажи свои кривые просадки и прибыли по торговле в этой системе . А, то понравилась... . Результат есть ? Или же он на лице 7 Не флужу, в полне серьёзно спрашиваю. Смотрю, что все кто ведёт ветки ни где не выставили свой результат в виде двух кривых , а именно - прибыли и просадки. Эти кривые в вашем личном кабинете должны давать дилинговые центры. Зайдите туда и выставте нам на обозрение. А, мы решим какая книга правильная.

11. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 40.80 y.e.
    Симпатии:
    6.892
    Томас Демарк
    "Технический анализ - новая наука".

Выложили книгу у нас в группе ВКонтакте: Вы не можете видеть ссылку

12. TraderProfi

TraderProfi Знаток

Симпатии:
    477
    Зачем же пытаться понять его целиком... так и подавиться можно. Лично я после прочтения массы книг обозначил путь технического аналитика так: сначала читаем Джона Мерфи - Технический анализ фьючерсных рынков, что по сути является библией ТА, потом Фроста - Волновой принцип и далее изучаем Price Action

13. KLAN

KLAN Пользователь

Симпатии:
    130
    Литературы много - правды в ней просто нет. Так что, как не читай, всё равно получится не так как предполагал. Не может тех анализ хоть в первом приближении предположить движение цены.

14. Dance91

Dance91 Новичок

Симпатии:
    0
    Знаю только Джон Дж. Мэрфи и Джек Швагер. Лучше всего сначала познакомиться с азами и понятиями технического анализа. А в основном вся литература по этой теме повторяет друг друга, так что можно особо не заморачиваться, достаточно прочитать одну-две для общего развития.

15. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    6.892
    "Библия Прайс Экшн"
    v3y6o4ndZpI.jpg

Наверное, это самое первое, что нужно изучить при знакомстве с Price Action. Книга исполнена в формате файл-справка. Удобно, информативно, иллюстрированно.
    Скачать в группе ВКонтакте: Вы не можете видеть ссылку

Artrade нравится это.
  16. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    6.892
    "Фунт, как на ладони"
    rsn_6efGWYw.jpg

Это уникальное пособие по графическому анализу, в котором описывается только то, что реально работает, а не захламляет голову ненужной информацией. Этот материал обязательно поможет Вам понять, как же все-таки работать и зарабатывать на рынке Форекс в целом. Вы научитесь видеть то, что до сих пор оставалось для Вас не замеченным.
    Вы не можете видеть ссылку

Lazarenko_S нравится это.
  17. nvb86

nvb86 Знаток

Баланс: 6.60 y.e.
    Симпатии:
    310
    Что-то она у меня не работает. Левое меню есть, а вот текст в правом не появляется. Что необходима какая-то дополнительная программа или что-то не так?

18. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    6.892
    Даже не знаю, что может быть не так. Если у вас работает к примеру файл-справка из терминала Метатрейдер4 "Руководство пользователя", то по идее и здесь всё должно быть нормально.
    upload_2016-3-27_10-6-44.png

19. nvb86

nvb86 Знаток

Баланс: 6.60 y.e.
    Симпатии:
    310
    Вот что у меня выдает когда пытаюсь открыть. Предупреждение системы безопасности - это на первой странице. Жму открыть и на второй странице программа, а правая сторона пустая. При этом в МТ-4 справка работает исправно. Да правда в папку распаковался еще один файл, но при его запуске ругается, что нет такой проги в компе.

Вложения:

• 4.pdf
      Размер файла:
      184,9 КБ
      Просмотров:
      66
  20. Artrade

Artrade Пользователь

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    112
    Более понятны книги типа Элдера, но там больше основы. А чтобы глубоко разобраться, читайте книги по тому виду теханализа, который вас интересует.
    А кто-нибудь проверял на практике, как оно реально работает?

Загрузка...