Литература на тему Money Management

Тема в разделе "Что почитать о Форекс - литература для трейдеров", создана пользователем Frod, 4 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Frod

Frod Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    5
    Основная задача трейдера это не просто получить профит с какой-то сделки, а сохранять свой капитал. Мне в этом плане еще учиться и учиться, бывало сливал весь депозит. Научились ли вы управлять капиталом в плане торговле на форексе?
    Я вот ищу литературу на эту тему, если кто-то сможет подсказать толковую литературу на тему MM, буду благодарен.

2. tomax86

tomax86 Интересующийся

Симпатии:
    1
    Сливают свои депозиты абсолютно все трейдеры, не зависит от опыта, зависит больше от отношения и знаний. Книг по этой теме есть очень много. Рекомендую изучить Р.Винс. Математика управления капиталом. Книга просто супер.

Artrade нравится это.
  3. LeRoys

LeRoys Интересующийся

Симпатии:
    2
    Нет, не все. Речь как раз о том, чтобы сохранить свой депозит. Можно пойти в убыток, а потом выйти в профит и если рисковать небольшими суммами в случае сделок, то это не отразится на депозит. Управление капиталом это умение не рисковать всем, когда не уверен, что можешь себе позволить этот риск. Рисковать всем депозитом и сливать его, это отрицание всех принципов MM.

4. Barik

Barik Новичок

Симпатии:
    2
    Я думаю тут вам поможет именно опыт. Знания безусловно нужны, они помогают распределять свой капитал грамотно и это тоже нужно понимать. Но нужно понимать что все таки на шишках своих надо учиться.

5. Вадик

Вадик Интересующийся

Симпатии:
    7
    Практика и только практика! Сколько бы вы не прочитали, пока не начнете торговать, у вас опыта не наберется. Кто не рискует, тот не пьет шампанское. Рисковать надо осторожно, по малым частям депозита, или виртуальным счётом.

6. Serj7ik

Serj7ik Интересующийся

Симпатии:
    3
    Я тоже сливал капитал, только виртуальный, а на настоящем я стараюсь не рисковать. Просто нужна практика, для того, чтоб иметь представление о торговле в форексе. Я знаю человека, который не прочитал ни одной книги по форексу, а он продает лучше меня.

7. Frod

Frod Интересующийся

Симпатии:
    5
    Люди добрые, никто не изучал этот вопрос, не так ли? :)
    Если все же найдется человечек, который знает толковые книги по управлению капиталом, буду благодарен если подскажет. Ну а раз все будут молчать придется самому искать)
    Не согласен тем, что все познается в опыте, для того чтобы что-то применять на практике надо что-то знать, а эти знания нужно из книг взять.

8. генри

генри Интересующийся

Симпатии:
    4
    Литература по теме хорошо раскрывает этот вопрос, виды рисков и то как нужно с ними справляться для того, чтобы не войти в убыток. Необходимо частично поменять образ мышления для того, чтобы научиться управлять рисками и в этом книги действительно могут помочь, сами по себе эти мысли не появятся в голове.
    Насчет книг:
    - "Управление рисками в трейдинге", К. Грант
    - "Риск, неопределенность и прибыль", Ф. Найт
    - "Математика управления капиталом", Р. Винс.

Artrade нравится это.
  9. Дюма

Дюма Интересующийся

Симпатии:
    4
    Вижу очень мало людей отписались в этой теме, значит мало кто соблюдает правила управления капиталом. Между прочим, это очень важные правила, которые реально способствуют сохранению депозита, всем рекомендую соблюдать.

10. Roma

Roma Интересующийся

Симпатии:
    7
    Я думаю что люди просто приняли для себя это и начали читать. И правильно что мы их наталкиваем на путь истинный=)

11. Asket

Asket Интересующийся

Баланс: 2.50 y.e.
    Симпатии:
    30
    Пока не попробуешь торговать на практике, в книгах будешь понимать не так как нужно понимать, так как восприятие книжного смысла зависит от того багажа знаний, которые есть в голове. А сначала в голове нет ничего по новой теме, или есть очень мало. Поэтому и приходится одни и реже книги читать по много раз. А начинать надо с общего, например, с книги Джек Швагер "Биржевые маги". A далее изучать и применять Money Management.

12. TraderProfi

TraderProfi Знаток

Симпатии:
    478
    Если бы много людей отписались в данной теме, то форум бы опустел. Выполнение правил ММ как раз бы давало прибыль, а не слив и все по факту сидели бы в терминале и наколачивали себе деньги.
    Самая полезная книга по ММ: В. А. Журавель Управление капиталом на рынке Forex

13. GeNaAltai

GeNaAltai Интересующийся

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    14
    Я лично не читал ни одной книги по ММ, у меня все просто - я ставлю риск в одну сделку не более 1-2 %, и весь ММ на этом у меня заканчивается. Вся проблема в том , что правила просты, а вот психология многим не дает их соблюдать.

14. Artrade

Artrade Пользователь

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    112
    Может и так, но специальные книги по ММ рядовому трейдеру изучать необязательно ИМХО. Почти всё, что нам надо знать, легко уместится в одной-двух статьях или вебинарах. Нам же (пока что) не фондом управлять, где надо хеджировать риски и т.д.
    А для общего развития конечно можете почитать, мне вот "Математику управления капиталом" Винса уже неоднократно рекомендовали.

Загрузка...