LiteForex отзывы трейдеров о брокере

Тема в разделе "Отзывы о брокерах Форекс - Рейтинг надежности", создана пользователем Forex_Story, 17 ноя 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Forex_Story

Forex_Story Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    37
    ЛайтФорекс.png

Liteforex
    отзывы – оценка объективности предоставляемых услуг
    Брокерская компания Liteforex уже не впервые предлагает клиентам качественные услуги в сфере интернет-трейдинга, высокотехнологичное программное обеспечение, выгодные торговые условия и всестороннюю поддержку.

Не смотря на то, что отзывы о Liteforex противоречивы, достижения подтверждаются многочисленными наградами, выданные высококвалифицированными специалистами мирового уровня. К тому же брокер дает возможность трейдерам совершать различные сделки на валютном рынке, операции с драгоценными металлами и торговать с помощью контрактов на разницу.

Поскольку регистрация №63888 проходила на Маршалловых островах, то регулирование его финансовой деятельности осуществляется в соответствии с Marshall Islands Business Corporation Act. Следовательно, клиенты располагают широким перечнем торговых инструментов, демонстрационным счетом и Islamic с отсутствием свопов.

Ведущие характеристики Liteforex
    • Открытие: 2005;
    • Официальный адрес: Маршалловы острова;
    • Адрес 124 Gladstonos Street, The Hawk Building, 4th Floor, 3032, Limassol, Cyprus.
    • Первоначальный взнос: 10$;
    • Наивысшее значение кредитного рычага: 1:1 – 1:500;
    • Акции и бонусы: есть;
      «Приведи друга 3.0»; «Бонус Go»; «Non-stop»; «Pips Back»; «Возвращение комиссии на пополнение».
    • Тех. поддержка доступна 24/5
    • Усредненный временной интервал вывода денежного вознаграждения: в автоматическом режиме на платежные системы: Neteller, Skrill, Perfact Money, OKPAY. На другие списание средств занимает около 3 рабочих дней;
    • Наличие верификации: требуется.

О LiteForex отзывы трейдеров в основном лояльные. Поэтому множество специалистов устраивает хорошее обслуживание, быстрое исполнение торговых операций, практически отсутствует проскальзывание и связь не пропадает в нужный момент.

Однако в разрез этим доводам существуют отзывы о LiteForex менее удовлетворительные, так как он занесен в черный список за накрутку репутации.

Некоторыми клиентами было подмечено, что возникает задержка с выводом финансов, в редких случаях служба техподдержки не способна решить поставленную перед ней задачу, не всегда срабатывает вовремя стоп-лосс и тейк-профит.

Таким образом, впечатление о брокере складывается нейтральное, требующее подтверждения либо опровержения со стороны профессионалов-практиков. Ждем ваших отзывов в этом разделе.

2. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 21.50 y.e.
    Симпатии:
    6.588
    Работал ранее с данным брокером, но потом ушел. По правилам конкурсов которые проводит данный брокер участвовать можно было только несколько раз. Как сейчас с этим обстоят дела не мониторил, но ранее чисто из-за этого и ушел. Для поддержание формы мне важно соревоноваться, а если у брокера нет такой возможности, то такой минус LiteForex не перекроет возможными плюсами. Условия стандартные для работы, нечего примичательного.

3. Sanya83

Sanya83 Знаток

Баланс: 2.55 y.e.
    Симпатии:
    1.575
    Работаю с лайтами около 9 месяцев. Контора вполне нормальная. Котировки качественные. Исполнение ордеров по-началу было отличное. потом был период в мае-июне очень плохое исполнение, долго провисали приказы на исполнение ордеров - как открытия, так и закрытия. После я на их форуме много возмущался, в том числе и в поддержку, и вроде как исправились. Правда я работал на ПАММ-сервисе, а теперь на ЕСН, так как ПАММ-система ликвидирована в связи с запуском проекта социальный трейдинг. На счет вывода средств - тут беда. Сначала выводили в течении 1 дня, потом в течении 3 дней, а после задержки до 14 рабочих дней, хотя в регламенте было сказано - не более 3 дней. Тоже везде крик поднял, так вместо того, чтобы извиниться и ускорить вывод, они прописали, что по регламенту вывод в течении 14 рабочих дней. На практике не в течении, а через 14 дней. Хотя выводят. Это не сравнимо ни с Опенами, ни с Робиками, ни с Альпари.

4. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Баланс: 9.05 y.e.
    Симпатии:
    6.799
    @Sanya83, интересный отзыв. Прямо как в сказке - чем дальше, тем страшнее:)..

5. Sanya83

Sanya83 Знаток

Симпатии:
    1.575
    Ну если бы было так страшно, то ушел бы от них давно. Но не ушел же... пока))) Значит не все так плохо. По мелкому рубить можно и с ними. По-крайней мере с котировками у них все нормально.

6. vas6385

vas6385 Пользователь

Симпатии:
    167
    насчет вывода согласен подал заявку на вывод 18.11.16 сегодня уже 22.11.16 пока не вывели . такое ощущение что просто затягивают . в наш компьютерный век ..... 5 мин для этого достаточно

7. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.588
    У некоторых брокеров есть автовывод до определенной суммы, а другие как и liteforex в ручном режиме обрабатывают. Не знаю, что сейчас так с выводом затягивают. Вы еще ждете или уже вывели?

8. Sanya83

Sanya83 Знаток

Симпатии:
    1.575
    Вот сегодня решил снять часть суммы со счета - 130 долларов. Может из-за того, что сумма маленькая, а может из-за того, что компания исправляет свои ошибки, но вывод средств занял около 3 минут. На фоне прошлых "негативных выводов", есть огромнейший прогресс. Однако, чтобы уж точно закрепить положительную характеристику, нужно попробовать вывести средства от 500 баксов. Возможно позже проверю или кто-то еще проверит и сообщит тут.

9. Tor1989

Tor1989 Пользователь

Симпатии:
    134
    Брокер вроде как с виду неплохой, свои пока что туда ещё не заводил торгую у них пока что в конкурсах.

10. vas6385

vas6385 Пользователь

Симпатии:
    167
    по прошлому выводу : вывели за 7 суток..... на прошлой неделе оформил новый вывод - вывели в течении 2 суток . это уже лучше ))))))) но не без ложки дегтя, запросили секретное слово .... я его разумеется не вспомнил))) тем более это не оговорено было в условиях да и в данных для счета этого нет. пришлось восстанавливать опять нервы и время.

11. Скрудж

Скрудж Новичок

Симпатии:
    0
    У меня при каждом выводе его запрашивают, это вроде как не проблема. Автовывод почему-то редко срабатывает, но обычно на следующий деньги деньги выводят. В плане вывода особых проблем с ними у меня не было, на скрилл выводят быстро. По торговле условия вполне адекватные. По мне так неплохой брокер.

12. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.588
    Спамить активно начали. Каждые 2 недели получаю от них одно и тоже письмо, где рассказывается о чудо поддержке клиентов. Я понимаю, если присылать информацию о новом конкурсе или акции... Видимо в отделе развития сменился директор, который решил не тратиться:mocking:. Неужели не понимает, что после 3-4 раза я их почту помечу как спам. Странные ребята.

13. PersTrader

PersTrader Интересующийся

Симпатии:
    67
    Здравствуйте!
    Я активный трейдер на рынке форекс с 2011 года, с LiteForex торгую с 2014 года.
    Про LiteForex коротко расскажу правду, ничего не драматизирую! Мой торговый счет MT4-ECN-374640
    Вы не можете видеть ссылку...
    на сайте компании написано Уровень Margin Call 100% Уровень Stop Out 20%
    и про Уровень Margin Call
    Margin Call - сообщение дилингового центра трейдеру о том, что необходимо увеличить средства на маржинальном счете.
    Брокер всегда закрывал мои позиции по Stop Out на уровень 20% и когда уровень стал ниже 100% отправил мне сообшения (Уровень свободных средств Margin Call) пример такого письмо у меня есть
    Я хотел отзывать свой прибыл. 26.01.2018 я сделал отзыв на сумму 1500$, до 01.02.2018 не сделали мой отзыв, я зашел в чат мне сказали в течение 14 дней мы отработаем ваш отзыв.Хотя в регламенте другие цифры. Клиентское соглашение (5.1.3. Вывод средств осуществляется в срок от 1-ого до 3-х рабочих дней)
    02.02.2018 Брокер закрыл 2 мои позиции на сумму 720.2$+724.41$ (без никакого предупреждении), в этот же время я был рядом с монитором и уверен что Margin уровень у меня был намного больше 100%.
    в этот время брокер раздвинули спреда на индексы в 9 раз,
    Я потом написал письмо и жаловался, мне ответили мы вернем ваши позиции и до сех пор не вернули, и долгое время не отвечали на мои письмо. я 2-3 раза написал что верните мои позиции, не вернули мои позиции и не ответили на мои письмо, через 2 месяц мне ответили
    Ордер 76055212 закрыт, при margin level 99.26%
    Ордер 76130724 закрыт, при margin level 94.22%
    Отмена результата по данным позициям невозможна. ваши позиции были закрыты на стороне контрагента, мы не можем их переоткрыт

Представитель (lite forex) на форумах написал что Клиент нарушил регламент, за что был наказан.
    клиент хочет отозвать деньги (это нарушения регламент) и за что был наказан (мы его счет слили) вот это истинное лицо lite forex

14. Sergey_L

Sergey_L Знаток

Баланс: 25.40 y.e.
    Симпатии:
    614
    @PersTrader, прошел по твоим ссылкам, нигде ничего нет, все удалено.
    Так ты толком скажи, тебя по маржин колу закрыли что-ли?

15. PersTrader

Симпатии:
    67
    да. брокер раздвинул спреда на индексы в 9 раз и в этот время закрыл мои позиции по margin калл,
    сначала мне обещали вернуть мои деньги, и про спреды написали
    (Ваша заявка сейчас находится на рассмотрении. Наши специалисты проверяют ваш счет и причины раздвижения спреда. В то же время мы ожидаем ответа от поставщика ликвидности о проверке поступающих котировок.)
    подскажите пожалуйста кто ваша поставщика ликвидности?
    Данные о поставщике ликвидности не распространяются.
    не вернули то что обещали, до сих пор не получил ответ(причины раздвижения спреда в 9 раз).

16. PersTrader

Симпатии:
    67
    Вы не можете видеть ссылку

17. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.25 y.e.
    Симпатии:
    926
    Закрыл и прибыль не выводит? Прибыль по закрытым ордерам (720.2$+724.41$) Вы вывели?

18. PersTrader

Симпатии:
    67
    -720.2$-724.41$

19. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.25 y.e.
    Симпатии:
    926
    Теперь понял проблему. Брокер раздвинул спред в 9 раз на торгуемые Вами индексы, что привело к снижению уровня Margin Call ниже 100%. Далее Лайффорекс в рамках регламента принудительно закрыл сделки.

liteforex не отрицает увеличения спреда в 9 раз, но не может подтвердить, что это не он его накрутил до такого уровня. Нет комментариев на счет нарушения регламента вывода средств.

20. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 2.10 y.e.
    Симпатии:
    4.744
    получается ЛайтФорекс попросту отнял деньги клиента.. даже если в регламенте написано, что имеет право закрыть позиции - это не означает, что обязан это сделать - но сделал - были веские причины у брокера?

потому что нормальный брокер в нормальных обстоятельствах закрывает позиции по стоп-ауту..

в чем же нарушение? это скорее брокер воспользовался возможностями своего регламента не в пользу клиента