Light Crude - Нефть

Тема в разделе "Прогнозы и аналитика Форекс - от частных аналитиков и трейдеров", создана пользователем Preacher, 17 ноя 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Preacher

Preacher Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    241
    Публикуем прогнозы по нефти Лайт и брент. Тема актуальна, сейчас, как никогда, цена на черное золото возле минимумов 2009 года...

2. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Баланс: 9.70 y.e.
    Симпатии:
    6.850
    По логике сейчас должна быть коррекция, с последующим обновлением минимумов.
    Вот так вижу у себя в терминале.
    ВВ-шка отработала, что даёт шанс на отскок и отрисовку т.5 по скрипту. Ну а далее хотелось бы у целям внизу.
    #CLDaily.png

3. serg17007

serg17007 Пользователь

Симпатии:
    52
    У меня по расчета закончилась 5-я волна,сейчас ожидаю восстановление роста ,но пока может буду ждать коррект чисто к 38.2% по фибо а потом может коррект перерасти в восходящий флет,но может просто еще где собака зарыта))в связи с заседанием ОПЕК ,а шпилька вниз мне не нужна,по этому и выбрал пока приоритет чисто коррект #CLH1.png Screenshot_8.png

4. serg17007

serg17007 Пользователь

Симпатии:
    52
    Опек переждал ,ту покупку блогополучно закрыл,как и думал чисто коррект был..но теперь думаю пора бы и в рост основательный ,пока купил на свой страх и риск немного),потом на той неделе добавлю если что,если фокусов не будет,но по расчетам только рост как бы. #CLH4.png Screenshot_1.png

5. serg17007

serg17007 Пользователь

Симпатии:
    52
    FreshForex Terminal.png Screenshot_1.png Подвела нынче бензинка,лосяру словил.чет они отыграли в понедельник видать этот ОПЕК,ну ничего опять купил ,думаю эта гартли бычья отработает на 100-150 п,там видно будет..да и разворот все равно не отменяю по ней.

6. scalp&tomahawk

scalp&tomahawk Знаток

Симпатии:
    380
    По Brent все более менее понятно, оттолкнулись от низов 39,57 и пошли на коррекцию, только вот интересно насколько она будет сильной, тол ли пойдем выше 41,00 и потом сразу резко вниз до 39,00 или же плавное восходящие до 43,00-46,00.
    Защищенный контент, требуется регистрация.

7. serg17007

serg17007 Пользователь

Симпатии:
    52
    Сидеть пришлось в просадке два дня,чтоб дождаться этот коррект,хоть 60п дала и ладно)да потом еще на продаже вовремя сольнул,расплатилась она сполна ,сделали все технично,сейчас опять думаю что разворот уже пойдет ,дно нашупывают по моему.Если словить разворот и ждать то можно норм пунктов взять ,тысячами))но надо глядеть выжидать.

8. Preacher

Preacher Знаток

Симпатии:
    241
    Почему людей тянет всегда ловить развороты, идет тренд работайте по нему, развернется, тогда и можно работать в другую сторону...
    Где здесь разворот?)))

Вложения:

• aVR6ZGlg0AQ.jpg
      aVR6ZGlg0AQ.jpg
      Размер файла:
      27,5 КБ
      Просмотров:
      372
  9. scalp&tomahawk

scalp&tomahawk Знаток

Симпатии:
    380
    Ну, он как бы есть, но его не видно:) Ведь большинство трейдеров видят на графике именно, то что они хотят, а не что на самом деле, вот и ищут хоть какие-то сигналы что разворот. Нефть конечно развернется, но не от этих уровней. Скорее всего что-то похожее на разворот можно ожидать от 36,00 а пока только по тренду. И да, не выкладываю ТА ибо нет смысла, впереди только глубже дно.

10. serg17007

serg17007 Пользователь

Симпатии:
    52
    При разворотах просто не стоит торопиться ,если на него надеятся типа..они все равно будут жать до последнего ,чтоб все уверовали что его не будет)пример простой был с евро недавно и я знал что будет хана медведям ))но не по такому сценарию жесткому конечно.на а продавать шас по тренду бензинку поздно ведь ,когда медведи уж насытились,что я и про евро писал .ну кто как )я буду ловить разворот.пока конечно не лезу

11. scalp&tomahawk

scalp&tomahawk Знаток

Симпатии:
    380
    Ну что ж..Ситуация критическая для нефтяных государств, и никто даже не мог предположить, что нефть так низко падет :)Даже не берусь прогнозировать, что там будет, но оставлю тут одну интересную заметку, а именно, что такое падение в последний раз было в 2008 и так же в декабре месяце, а потом же шатко-валко нефть начала набирать обороты и выросла до тех максимумов откуда начала падать. Так что быкам пора призадуматься что да как.

12. ZIG

ZIG Знаток

Баланс: 6.95 y.e.
    Симпатии:
    166
    Котировки нефти явно перекуплены . Ценой пробито важное сопротивление на уровне 1,3640 и ранее 1,3440. Тепреь рассмотрю падение на уровень 1,3440 с разворотом до 1.40. Продажами лучше не баловаться, а покупать на минимумах. Для укрепления луни нет никаких зацепок, один негатив - заявления арабов и плюс в первом квартале 2016 санкции с Ирака снимаются. На рынок хлынет дешевая нефть.

13. Belsi

Belsi Знаток

Баланс: 0.45 y.e.
    Симпатии:
    477
    Рассматриваю два варианта коррекции после "отскока" от нижней границы торгового диапазона отм. 34,48:
    Вы не можете видеть ссылку
    1. Лайт. Коррекция окончена у сопротивления динамического сопротивления 50-дневного мувинга. Дальше опять "на юг".
    2. Глубокая. Рост к тяжелому мувинги ( верхняя граница диапазона отм. 39 фигуры) и дальше опять вниз

14. Belsi

Belsi Знаток

Симпатии:
    477
    Вариант контртрендовой сделки:
    "Пробой" верхней границы торгового диапазона отм 38 фигуры.Расчетная цель - сопротивление трендовой линии. Медвежий сценарий связан с "пробоем" нижней границы диапазона отм. 34,48 и продолжением снижения цены в "зону спроса и предложения" отм. 32 фигуры, где интересуют покупки нефти в среднесрок.
    Зона спроса и предложения

15. Belsi

Belsi Знаток

Симпатии:
    477
    Нефть вновь вернулась к нижней границе торгового диапазона отм. 34,48, где создана угроза "пробоя" уровня и дальнейшее снижение цены в "зону спроса и предложений" отм. 32 фигуры.Именно этот уровень меня интересует для среднесрочных покупок.
    Дефицит сил на "пробой" уровня поддержки отм.34,48 может дать импульс роста уже с этого уровня, где расчетной целью является уровень сопротивления 38 фигуры."Пробой" этого уровня и закрепление нефти выше этого уровня создаст перспективу для дальнейшего роста в область сопротивления трендовой линии.

16. ZIG

ZIG Знаток

Баланс: 6.95 y.e.
    Симпатии:
    166
    По нефти прогноз оправдался и цена уже очень близко находится у предначертанного уровня 33,7. Дальше будет большой флет в течении первого квартала с незначительным повышением и понижением не ниже 33.7. Позже наступит фаза роста к 41-42. Во втором квартале 2016 можем вырасти до 50-60 у е.

17. scalp&tomahawk

scalp&tomahawk Знаток

Симпатии:
    380
    Вроде как жижа начала подавать признаки жизни, и даже начала расти в цене, до какого уровня? 38,00? А потом опять пике вниз, как то неоднозначно отреагировал рынок на разрешение экспорта нефти из США, все равно Америка остается импортером данного сырья, более интересно иное, так это снятие санкций с Ирана, они уже сказали, что им выгодно добывать и при цене 10$ за бочку, так что лонги пока что под вопросом.

18. Belsi

Belsi Знаток

Симпатии:
    477
    Нефть, фактически, приблизилась к "зоне спроса и предложений" - область 33 фигуры, где стратегически рассматриваю покупку нефти в среднесрок от этого уровня. Если же медведя сумеют продавить котировки ниже 33 фигуры, то дорога в низ будет открыта ( а на высказываниях некоторых деятелей из Саудовской Аравии, что " они не успокоются до тех пор пока не уничтожат всю сланцевую нефть в Америке), к 25 фигуре.
    ТФ Н4
    1." Пробой" нижней границы торгового диапазона отм. 34,48 даст ход к 33 фигуре.
    2."Отскок" от уровня даст движение в направление 38 фигуры. Покупка интересует также выше 38 фигуры после установления контроля над уровнем со стороны быков.

19. Belsi

Belsi Знаток

Симпатии:
    477
    Медведи, словно ржавчина металл, разъедает нижнюю границу торгового диапазона отм. 34,51 , пытаясь закрепиться ниже и уйти к 33 фигуре.Пока сценарий полностью укладывается в разработанный на выходных стратегию по открытюя длинной позиции
    Торговый план.
    1.Покупка от 33 фигуры в средне; - долгосрок остается главным вариантом стратегии на покупку.
    2.Вторая покупка интересна в случае "пробоя" 38 фигуры и способности быков к закреплению на этом рубеже.

20. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    3.548
    Да ни разворота ни коррекции . нефть падает со страшной силой, - я в огромной просадке двумя позициями. И по ходу до нового года не видать мне прибыли по данным позам. Буду стараться хотя бы закрыть с меньшим минусом.
    XTIUSDH1.png