Laguerre scalper

Тема в разделе "Неудачное тестирование", создана пользователем Assol, 18 ноя 2015.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 6.60 y.e.
    Симпатии:
    5.779
    Это уже будет другой советник с другим названием если это реализовать. По моим подсчетам советник за год должен дать профита 100 процентов. Вот через год будет видно соответствует результат данного советника результату с тестера торговых стратегий или нет.

2. aleks-

aleks- Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.465
    А не много ли будет для М15 тейк профит до 150, ведь на этом фрейме может происходить частая смена тренда, или много здесь шумов. Не получится так что наоборот не дополучим прибыль после этого.

3. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.779
    Сами видите какие движения были до нового года. При чем там был рост курса без существенных коррекций, так что стоп лосс можно было и меньше поставить. Опять таки такой подход можно применять только на отдельных промежутках времени, а если поставить постоянно то даже по тестеру т.с доходность падает.

4. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    1.465
    Наверное в этом и есть минус стоп лосса и трейлинг стопа они просто кушают часть нашей прибыли. И то что работала вчера хорошо, не обязательно будет хорошо работать завтра. Было бы идеально если бы в советнике можно было настраивать эти показатели по торговым сессиям, ведь волатильность в каждую сессию разная.

5. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.779
    Так данный советник открывает сделки только когда формируется хорошее движение внутри дня, пунктов 70-100, а в период азиатской сессии он сделок не открывает, поэтому и сделок максимум 10-15 в месяц получается.

6. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    1.465
    Вот я сейчас посмотрел согласно файлу зет Профит 44 пункта, стоп лосс 56 пунктов с таким настройками он работает на тесте, или с другими. Для М 15 это в принципе нормально, а для профита в 150 пунктов наверное надо его ставит на часовой фрейм.

7. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.779
    Стоп лосс должен быть равен тейк профиту и составлять 50 пунктов насколько я помню.

8. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    1.465
    Да нет, сейчас ещё раз проверил файл зет на М15 именно с такими значениями стопа и профита. Может есть другие варианты файлов зет. Но в в архиве с советником, именно такие настройки. Меня тоже удивило значение стопа выше профита.

9. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.779
    В тестировании советника используется сет файл выложенный в посте 40 темы - http://forum.myforex.ru/threads/pro...ash-schet-poluchi-voznagrazhdenie.2149/page-2. Там выше расписал все параметры, которые я изменил.

10. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.779
    Реально если советника сейчас запустить то следующие несколько месяцев могут принести доходность процентов 20. Можно смотреть по данному мониторингу убыточные месяцы и только после них запускать робота. Как я понял Вы хотите именно таким образом поработать ?

11. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    1.465
    Всё спасибо поменял файл зет, теперь тейк и стоп одинаковые. Хочу по тестить его пару месяцев на демо. Если будут результаты в районе 20 % , то поставлю его на реал, до окончания его тестирования в лаборатории.

12. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Баланс: 5.15 y.e.
    Симпатии:
    3.399
    Не плохо бы замониторить счет , на котором будете тестировать сову и делиться своими впечатлениями и успехами;)
    По моему , для того и проводится этот тест , чтобы подобрать максимально прибыльные настройки. НУ конечно, насколько это возможно. Но если Вы считаете. что за год сов даст 100% прибыли- может Вы и правы.

13. Sergey5

Sergey5 Новичок

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    4
    День добрый.
    Судя по описанию и настройкам это Лагер от Сайлента.
    Только какая версия? Есть 1.02 и 1.05.
    2-я нормальная при правильном использовании.
    Там просто надо разбивать его на несколько разных сетов.
    5-я сливная.
    Вот сводный график ВТ версии 1.02 с 2000г. фикс лотом 0,1 на депо 1000.

Вложения:

14. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    1.465
    Не знаю почему но советник почему то не открывает ордеров, до Нового года несколько дней стоял на демо и не открыл ни одного ордера. И вот сейчас прошло уже несколько дней и нет ни одного открытого ордера. Интересно узнать, а как он себя ведёт в лаборатории, есть какая то доходность, или тоже большую часть времени советник не торгует.

15. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.779
    Стоит версия 1.02. В теме по этому индикатору, что указана в первом посте данной теме видно это когда скачиваешь советника. Что означает разбивать советника на несколько разных счетов ? Что касается результатов то все было хорошо до декабря месяца. Будет надеятся, что выровняется.

16. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.779
    За этот год советник открыл и закрыл четыри сделки, только толку от этого мало. Общий итог за этот год минус пару десятков долларов, то есть - 4% от депозита где-то. По прибыльным ордерам доходность значительно ниже чем по убыточным (((

17. Sergey5

Sergey5 Новичок

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    4
    Дефолтные настройки даже у 1.02 сливные. Разбивать не на счета, а на разные сеты и ставить их параллельно. Оптите.

18. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    1.465
    Да наконец то и у меня открылась одна сделка, и закрылась по стопу тоже. Что то здесь не то с настройками, они выходят какие то сливные. Вы им раньше торговали, или после прогона на тесторе поставили в лабораторию. Я и смотрю тема идёт не очень активно, а тут всё просто нет положительных результатов.

19. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.779
    Я же писал уже, что просто период попался неблагоприятный для работы данного советника, а с настройками все нормально Вы их лучше не сделаете, так как я оптимизировал сова перед лабораторией. По моим настройкам с начала году убыток всего около 20 пунктов, а у коллег кто настройки не менял за сотню пунктов убыток перевалил с начала года. Вот мониторинг - Вы не можете видеть ссылку.

20. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.779
    Единственное это лот можно было установить 0.05 на 500 долларов депозита, но имеем то что имеем. Думаю с февраля рынок войдет в привычное русло и советник постепенно будет приносить доходность около 10% в месяц. Летом уже будет видно, что к чему.