Laguerre scalper

Тема в разделе "Неудачное тестирование", создана пользователем Assol, 18 ноя 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Баланс: 6.75 y.e.
    Симпатии:
    3.422
    Да , получилось красивое закрытие. баланс = равен эквити. Ждем дальнейших положительных торгов советника. Долго запрягал. но бысттро едет, приятно взгляду

2. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 10.45 y.e.
    Симпатии:
    6.083
    Я так понял. что советник определил тренд, а точнее момент смены существовавшего нисходящего тренда. Теперь будет на покупку работать и если коррекций существенных не будет то пойдет профит наращиваться.

3. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.422
    Хорошо, если так. Наблюдаем за его работой дальше. Для среднесрочной торговли подходит, если и дальше будет так постепенно наращивать депозит. Но , например для конкурсов даже месячных вряд ли получится использовать- очень долго определяется с ситуацией .

4. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.083
    А я его для конкурсов некогда и не ставил и не рекомендую ставить. Разве что для тех где учитывается максимальная присодка помимо доходности. Выбрал для тестирования на Реал счёте, так как считаю, что под этот сов можно памм счёт открыть.

5. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.422
    Осталось только победить в конкурсах, где дается ПАММ (а таких несколько есть) и поставить его туда. Но еще рано, что-то говорить даже месяц не прошел .Будем посмореть какие результаты покажет при дальнейшей торговле.

6. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.422
    По ходу, ждемс следующий выход NFP ;) Сов опять замолчал. Получается это не скальпер , а новостной советник - торгует только на важных новостях и сильных движениях. Может через 2 недельки соизволит поработать на заседании ФРС.:mocking:

7. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.083
    Так этот советник как раз имеет алгоритм, который ему не позволяет торговать во время выхода новостей. Я этот алгоритм исправил и снял это ограничение. Посмотрим результата на 18 декабря. 5 процентов в месяц это нормально для этого сова.

8. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.422
    Да, буду наблюдать за его работой. Тот, что стоит на первом тесте я уже по полной использую на своих счетах . Возможно, и этому найдется место в моих запасниках. Хотя у меня есть достаточно совушек, с которыми отлично работать, главное вовремя выводить прибыль.

9. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.083
    Он работает только на импульсных движениях, может все таки имеет смысл поставить его на две валютные пары работать, которые не связаны между собой ? Но в любом случае это после нового года будем думать, сейчас опасно риски увеличивать.

10. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.422
    Что-то опять не туда зарядился. Ждем выравнивания депо и выход в прибыль. Думаю, на следующей недели будет для данного советника место для подвига- ожидается высокая волатильность и будут импульсы в разные стороны.

11. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.083
    Да как это не туда ??? Советник открывает сделки как раз в направлении тренда и он именно покупал пару евро доллар, которая сейчас отработала рост. Просто стоп лосс видимо поставил слишком низкий, пунтков 100 надо было ставить. а не 50.

12. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.422
    Ну , кто сказал , что тренд восходящий - по ходу это коррекция . Но я совсем не от том говорил. Не туда - это не бай или сел я имел ввиду, а профит и просадка . Если бы туда было бы не 466 из 500, а скажем 639,22 из 500:mocking:.

13. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.422
    Полеты на заседании ФРС пока не помогли советнику. Просадка продолжает присутствовать. Но не критично.я думаю . до,30-40% просадки , даже дергаться не стоит,у меня со , который в битве роботов работал -может и до70% проседать, зато , и набирается по 100-200%

14. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.083
    ДА, провалился можно сказать советник. С такой торговлей даже если в профит выйдет через пару месяцев сова можно считать малоэффективным в торговле на длительных промежутках времени.

15. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.422
    Ну , еще не все так страшно. Просадка в пределах нормы, можно сказать. Хотелось, конечно бы увидеть рост прибыли. Подождем немного . Декабрь сам по себе сложный месяц для торговли, а для советников тем более. Посмотрим еще как январь, февраль поработает. Один месяц ничего не говорит.

16. aleks-

aleks- Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.465
    nikolja А вы раньше до мониторинга торговали этим советником на реальном счёте? Что то в мониторинге пока дела идут не очень. Хочу тоже поставить на демо и понаблюдать за его работой, файл зет ставим и больше в настройках ни чего не делаем. какой вы рекомендуете стоп исходя уже из месячного мониторинга.

17. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.083
    Период такой попался неблагоприятный. Я на демку ставил, октябрь и ноябрь в профите был. Кто знал, что он уйдет в минус в декабре месяце ??? По тестеру чем больше стоп, тем больше доходность. Но я на 60 пунктов максимум тестировал.

18. aleks-

aleks- Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.465
    Хорошо значить стоп поставим на 60 пунктов. Ну что ж такое бывает, когда на демо нормально, а на реальном счёте нет. Всё зависит от рынка и его волатильности, не даром рекомендуют не торговать с середины декабря по первую декаду января. И тестирование попало на тот период, когда рынок вообще не предсказуем.

19. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.083
    Советник открывал ордера в правильном направлении так что все предсказуемо, просто по стопу большинство прибыльных сделок закрылось. После срабатывания стопа цена шла в сторону открытого ордера. Но это именно сейчас так, а далее по идее большой стоп использовать будет наоборот не выгодно. Наблюдаем. Мой вариант, что в декабре и январе по советнику стоп лосс до 100 пунктов имеет смысл поднять и тейк профит до 150.

20. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.422
    Можно увеличить стоп. Но не думаю, что это решит проблему. Может есть смысл добавить в сов трал. Если Вы говорите, что сов открывался правильно , но потом уходил в другу сторону и закрывался по стопу - трал бы дал закрытие в небольшой прибыли. А после закрытия сов опять сработал бы на открытие новой позиции в нужном направлении. И нужно , чтобы количество открываемых ордеров было одно, что бы сов открывал новую позу только после закрытия определенной части первой корзины позиций.