Криптовалюты. Что это? И отношение трейдеров к ним.

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Профит, 20 мар 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Tryget

Tryget Новичок

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    3
    Где то с начала этого года , меня тоже заинтересовал биткоин, ну и остальные криптовалюты, майн для меня не интересен, я пробовал на демо счете торговать в либертекс, много не заработал, даже скорее пролетел, спред огромный, проще на eur/usd торговать, толку больше) Криптовалюта по мне это фантики , просто их сначала всем раздали, а потом цену стали накручивать, и у кого есть уже эти фантики они дальше пытаються ими обмениваться)

2. Профит

Профит Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    907
    Как бы очень уж дорогие эти фантики и падать цена до нуля уж точно не сможет ибо очень уж большая их популярность в мире и точно больше чем у рубля. Попробуйте рассчитаться рублями в Китае или Японии, а вот биткоином это проще простого. Уже очень много раз в известных эконом СМИ писали о гибели ВТС, но это не случается.)))

3. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    626
    По поводу расчетов как и в рублях, так и в биткоинтах нигде в мире не получится, более того, крипто ни в какой стране на прямую не принимают и принимать не будут. Все равно придется через биржу, по интернету, их менять на реальные денежные средства и уж потом покупать товары и услуги. По поводу легитимности криптовалют и их будущего, думаю, этот спор не стоит и выеденного яйца. В конце концов, каждый думает так, как думает и нет смысла что то доказывать и кого то в чем то переубеждать. Да, есть определенный потенциал по ним, пока ещё преждевременно говорить об обратном.

4. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    796
    Золото это совсем другое дело.Это материальный актив который используется например в ювелирной промышленности и многих других.Очень многие в том числе и страны и банки и частные лица просто хранят свои активы в слитках золота для диверсификации рисков.Биткойн это не материальное его пощупать нельзя.Разница с МММ только в том что там был Мавроди во главе а здесь нет никого..

5. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    4.785
    Но ценность и стоимость золота это такое же согласие людей, просто этот металл реже встречается в природе, но наверное есть и более редкие металлы, но как золото не ценятся и никто из них украшения не делает. Ценность биткоина - это тоже просто согласие людей..

6. Tryget

Tryget Новичок

Симпатии:
    3
    В сми читал о создании крипторубля, только регулируемый правительством, вот это вообще мне будет не понятно зачем сделано и где применимо)

7. maxprofit

maxprofit Знаток

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    353
    По видимому, это "регулирование" включает какие-то способы обхода анонимности. Иначе я тоже недоумеваю, зачем создавать легальный метод ухода в тень. Как налоги собирать? А как быть с набившими оскомину "борьбой с финансированием терроризма" или "отмыванием доходов"?

8. mf12

mf12 Знаток

Баланс: 2.15 y.e.
    Симпатии:
    346
    ну в принципе никто не мешает менять крипту на офиц. валюту и осуществляя деятельность платить налоги. Но нужно ли это? Государству фактически везде по большому счету плевать на граждан, зачем нам думать о налогах? по части финансирования нехороших вещей и отмывания доходов - вопрос неоднозначный, скорее всего это по большей части инфовойна против параллельной криптовалюты.

9. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 27.85 y.e.
    Симпатии:
    6.909
    Сам биткоин пощупать нельзя, но можно пощупать доллары вложенные в его покупку. Здесь все предельно просто - вкладываются деньги и курс растет. Я вот только не пойму почему перестали вкладывать деньги в золото.... Стоимость данного метала можно было гнать вверх до бесконечности.

10. demren

demren Знаток

Баланс: 15.55 y.e.
    Симпатии:
    501
    Пока что на данный момент времени биткойн в паре с долларом нарисовал неплохой уровень на дневном графике в районе 4460.00 $. Так что можно снова присматриваться к покупкам биткойна и только после хорошей коррекции. Многие трейдера делают ставку на дальнейший рост и я скорее соглашусь с тем, что битку пока ничто не угрожает.

11. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    796
    Вот как раз таки биткойн и может расти до небес так как это просто ничего которое оценивают.Ничего можно оценивать во сколько хочешь.А вот золото это просто хоть и драгоценный но металл который как и другие драгоценные металлы идут в основном в ювелирную промышленность и не только например бытовую технику.А там рыночные механизмы спроса и предложения.Если золото взлетит в цене в несколько раз продавать золотые изделия будет уже некому.Не даором на цену на золото больше всех влияет Индия когда в сезон свадеб для невесты покупается много золота....

12. Профит

Профит Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    907
    Да пусть делают и еще и еще новые криптовалюты и так их уже имеется просто огромное количество разных и еще многие вообще стоят очень и очень мало и лишь некоторые смогли перейти в нормальную стоимость и конечно пока биткоин всегда впереди всех идет и так видимо будет всегда.

13. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    4.785
    Все как всегда - пока народ опасался покупать золото - слишком сильно выросло, курс продолжал расти.. А как все уверовали в бесконечный рост - так и обвалилось, на всех форумах писали, что покупать золото безопасно, что можно выкупать все откаты и будешь в прибыли, ставили советников только в покупку..

Сейчас с битком похожая ситуация - слишком сильно вырос, покупать стремновато, а он подрастает, и как только все поверят..

14. azas

azas Знаток

Баланс: 6.45 y.e.
    Симпатии:
    818
    Это как в том анекдоте: ты тоже скажи (напиши)!!
    Домавыращенные аналитики ... :money:

Вы не можете видеть ссылку

15. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    1.475
    Насколько я знаю, то уже существует криптовалюта, называемая сибирский червонец или сибкоин, она так же торгуется и добывается вроде бы теми же способами, что и биткоин. Не знаю, правда, на каких биржах криптовалют она котируется, но то, что 1 червонец стоит около 1 доллара, это я точно где то читала. Даже немного дороже 1 доллара. Вот будет интересно, если лет эдак через пять курс червонца выйдет на уровень текущий биткоина... Кто то опять озолотится, а кто то будет опять кусать локти и жалеть, что пожалел 100 баксов в 2017, которые превратятся в 1 000 000 долларов в 2022.

16. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    626
    Как говорится, мечты мечты, мечтать не вредно. Угадайка по данной криптовалюте, на одном из форумов, проводится. Но вряд ли червонец получит ту же популярность, среди мировых криптовалют, как биткоинт, и, соответствующие объемы. Да и вообще, деньги не добываются, как золото, а зарабатываются, ниоткуда они не берутся и как грибы после дождя не растут. Возможно я предвзято отношусь к крипто, но в долгосроке их перспективы выглядят туманно. На объективность не претендую, всего лишь высказал своё мнение.

17. mf12

mf12 Знаток

Баланс: 2.15 y.e.
    Симпатии:
    346
    сибирский червонец как-то развивается сам по себе, его конечно пытаются раскручивать,в т.ч. и при помощи конкурса на том форуме, просто им особо распорядится нельзя, вот когда его на биржи начнут продвигать и в др. странах станет известнее, думаю толку больше будет. Но против битка и др. монстров червонец конечно не конкурент ни разу)

18. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 59.85 y.e.
    Симпатии:
    549
    Та конечно. Новые криптовалюты далеко не конкуренты биткоину. Пока ему вообще никто не конкурент исходя из стоимости, хотя кеш и эфир уже набирает обороты плавно и стоят как биток еще относительно недавно.

19. maxprofit

maxprofit Знаток

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    353
    Вот кстати интересный аргумент, особенно если проводить паралели с биткоином. Ведь говорят, что биткоинов ограниченное число, а значит цена может расти до бесконечности. Золото ведь тоже ограниченный ресурс, но о неудержимом росте говорить не приходится.

20. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 27.85 y.e.
    Симпатии:
    6.909
    Цена будет расти до того момента пока здравый смысл не преобладает. Здесь не обязательно сравнивать с тем, что используется для инвестирования. Вот загляните на досуге в магазин кальянов. Цена начинается от 10 баксов или ниже, а заканчивается 100 тысячами долларов. Купят за 100к, выпустят за 150. Цена явно превышает все разумные рамки на его производство, но человек покупает. Таких примеров множество и только здравый смысл пользователей формирует цену на товары и услуги.