Криптовалюты. Что это? И отношение трейдеров к ним.

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Профит, 20 мар 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. treydersha

treydersha Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    243
    Но торговля по валютным парам на рынке форекс невозможна скажем на выходных, как та же торговля на криптовалюте. Мне кажется что нужно совмещать все возможные виды торговли по торговым инструментам, будь то валютные пары, металлы, CFD или же криптовалюты.

2. Rolandas

Rolandas Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    233
    Лучше сконцентрироваться на нескольких инструментах, хорошо их понять и почувствовать. Когда вы торгуете всем, вы не чувствуете нюансов конкретного инструмента. Специализация нужна везде.

3. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 1.50 y.e.
    Симпатии:
    786
    Я вообще ни когда не торговал криптовалютой, и не понимаю как она двигается, это довольно непредсказуемые движения. Но может я не прав, так как мало изучал её. Но в принципе, мне хватает вполне тех валютных пар. которыми я торгую.

4. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 3.55 y.e.
    Симпатии:
    6.995
    А что там можно на торговать по криптовалютам на выходных, если торговать через форекс брокера? Спред идёт в половину от среднего дневного уровня волатильность)))). Это ювелирные входы нужны и выходы, а таких как известно нет...

5. treydersha

treydersha Знаток

Симпатии:
    243
    Ну не знаю. У меня на бонусном депозите в 9 000 рублей за одну только ночь с субботы на воскресенье получалось с легкостью наторговать на росте биткойна около 4500 тысяч и уже в понедельник вывести всю полученную прибыль.

6. zooo

zooo Знаток

Симпатии:
    388
    Ого неплохо так получается, ну биток сейчас идеален для торговли в коридоре, нужно ловить момент. Главное чтобы спред был невелик, а то волатильность убивалась значительно и от границ флэта остается лишь работать. Некоторые ДЦ предоставляют малое плечо на нем, что тоже затрудняет торговлю.

7. treydersha

treydersha Знаток

Симпатии:
    243
    Вот я и хочу торговать криптовалютами на выходных, особенно когда есть для этого отличные точки входа, крипта вроде бы нащупала свой ценовой канал и сейчас действительно можно торговать от верхних и нижних уровней.

8. zooo

zooo Знаток

Симпатии:
    388
    Это такая отдушина для тех, кто не может и в выходные без трейдинга, но главное чтобы приносило в итоге доход. В прошлом году биткоин пробыв в канале около полугода, за это время раз по 10 сходил вверх и вниз. Нечто подобное наблюдаем и мы сейчас там как раз, чем можно воспользоваться.

9. Basic

Basic Знаток

Баланс: 0.10 y.e.
    Симпатии:
    237
    Я с создание криптовалют не верю им и из-за этого не торгую этим инструментом. Вот например, биткоин несколько лет назад с 10 тысячи упал резко до 4 тысячи долларов, многие наверно слили депозиты в это время. Этим инструментом управляет люди, из-за этого оно не предсказуем.

10. zooo

zooo Знаток

Симпатии:
    388
    Ну по сравнению с обычными валютными парами они конечно совсем по другому ходят и нужно привыкать однозначно к ним, другие подходы торговые применять. Минус в том, что в некоторых ДЦ фактически нет возможности выставит стоп-лоссы, минимальные предлагаются на уровне обычно 3000, что очень много.

11. Paul van Reyn

Paul van Reyn Знаток

Баланс: 77.40 y.e.
    Симпатии:
    390
    Возможно что часть проблем и трудностей торговли криптой заключается в её малой капитализацией, т.е. малым объёмом и отвязанностью от фиатных валют и товаров. Поэтому пока криптовалюты представляют т.н. "тонкий рынок",когда небольшие объёмы торговли могут сильно двинуть цену. Пока крипта намного более азартна, чем другие пары - для любителей адреналина

12. Rolandas

Rolandas Знаток

Симпатии:
    233
    Да, маленькая капитализация означает небольшую ликвидность и большие возможности для манипулирования ценами. Это главное, почему я не хочу торговать на криптовалютах и зависеть от нескольких манипуляторов.

13. Basic

Basic Знаток

Симпатии:
    237
    Для трейдера это торговля видится также как и бинарные опционы. Здесь невозможно анализировать рынок, так как цена зависит от покупки, либо продажи крупных игроков. А трейдеру нужен стабильный рынок, чтобы торговать стабильно.

14. Basic

Basic Знаток

Симпатии:
    237
    Зачем стопы в такой торговле. В торговле криптовалютами вы открываете сделку не основываясь не к чему, и если повезёт станете богатыми, а в крайнем случае сольете депозит)) Лучше всего быть реалистом и идти консервативным путём.

15. Paul van Reyn

Paul van Reyn Знаток

Баланс: 77.40 y.e.
    Симпатии:
    390
    Всё-таки анализировать можно, другое дело, что на тонком рынке немного другие принципы торговли и немного другие движения

16. zooo

zooo Знаток

Симпатии:
    388
    Да ну как зачем, вы ведь видели какие там бывают полеты порой сумасшедшие просадки, вот чего только стоит недавнее падение за считанные пару часов на примерно 1000 долларов, это немало, не охота сидеть в такой просадке, если трейдер покупал. И таких случаев хватает, поэтому стопы там были бы кстати.

17. Basic

Basic Знаток

Симпатии:
    237
    Лучше всего не торговать криптовалютами, так можно обезопасить себя от такой просадки. Крупные игроки могут в этом не плохо заработать, так как скачок зависит от них, это скорее всего манипуляция цен.

18. Rolandas

Rolandas Знаток

Симпатии:
    233
    Рынок криптовалюты мне неинтересен, потому что рынком манипулируют, и я не знаю, когда манипуляции начнутся. Рынок должен быть ликвидным как рынок акций или форекс со многими игроками.

19. Nevada

Nevada Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    361
    Крипта в последнее время была супер популярна ввиду своей волатильности и предсказуемости. Люди просто в лонг становились и снимали прибыль. До определенного момента. Кому как повезло.

20. livandos

livandos Активный участник

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    99
    90% крипты это фуфло.
    собственно, как и лошары которые решили на этом заработать. :)
    Сейчас даже лайт коин рухнул.