Криптовалюты. Что это? И отношение трейдеров к ним.

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Профит, 20 мар 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Василий Давидов

Василий Давидов Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    41
    Интересно, что помните по аналит.взглядам? Мне на самом деле интересно. Кстати никто не писал на чем основывается этот их взгляд?

2. Попова Татьяна Яковлевна

Попова Татьяна Яковлевна Знаток

Симпатии:
    381
    Ни когда не пробовала торговать криптовалютами, слышала, что это виртуальные деньги или что-то в этом роде. Так же слышала, что некоторые люди покупают эти криптовалюты чтобы заработать на этом, но наши банкиры к этому относятся скептически, говорят, что покупать ее крайне рискованно.

3. TanyaM

TanyaM Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    2.211
    Да разные мысли высказываются, но в основном все ждут перехая. Основной метод анализа - технический. По свечам на недельках бычье поглощение, так что в принципе вариант с перехаем вполне выполнимый.

4. Профит

Профит Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    907
    Часто торговал и даже года три еще торговал биткоином в инсте и еще тогда цена его было не такая как сейчас. Тогда наверное только и в инсте биткоин и был. Потом появился уже у опена и там было вроде четыре криптовалюты уже с отношением не только к доллару, но и к другим валютам и криптовалютам.

5. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    796
    Ну на биржах криптовалют всегда торговать можно было как и сейчас.Там сотни разных криптовалют выбирай на любой вкус и меняй на любую криптоваюту доллар или евро.Намного больше возможностей чем у форекс брокера.Конечно есть и существенный минус бонусы они почему то не дают.

6. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.211
    А вы попробуйте! Сегодня стартовал конкурс Властелин Крипто на ForexCup, в котором торговлю как раз нужно вести криптовалютами. Конкурс проходит на демонстративных счетах, так что участие от вас потребует только время и желание :). Я уже начала торговлю битком. Думаю, что большинство сделок буду проводить именно им. Волатильность высокая, остаётся только правильно определить направление цены.

7. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    626
    Насколько я понимаю, в ближайшее время, возможно, нас ожидают интересные изменения в системах криптовалют, в частности по Биткам. Комиссия по ценным бумагам начала проявлять определенный интерес, на той же биржи BTC-E серьезные проблемы, связанные, вроде как с арестом одного из учредителей. Мое отношения к подобным валютам, было всегда нейтральное и я понимал, как только начнут серьезно разводить народ, также они попадут под интерес регулируемых органов. Посмотрим, чем все это закончится.

8. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    796
    Все правильно все криптовалюты и цены на них держаться только на одной вере в них.Это практически как доллар США который Америка печатает для всего мира и на самом деле он реально ничем не обеспечен и как сказал один финансист реально стоит столько сколько стоят затраты связанные с его печатанием идержится только за счет веры в него.Вот сейчас веры в него нет и он стремительно падает несмотря на повшение ставок.Так и биток стоит ему серьезно просесть и лавина продавцов вырастет в сотни раз.Все будут пытаться спасти хоть что то...

9. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 27.85 y.e.
    Симпатии:
    6.909
    Подождите. Доллар США уже сколько десятилетий держится и при этом как Вы говорите ни чем не подкреплен? Вы представляете какая мощь есть у ЦБ Америки, чтобы на межбанке сдержать падение бакса или наоборот способствовать его росту? Все держится на новых технологиях и монополии. Курс биткоина в Япоинии держат и манипулируют им по необходимости. У битка капитализация в сотни раз меньше, чем у доллара. Им лекго манипулировать сильным мира сего.

10. RomeoO

RomeoO Пользователь

Баланс: 2.25 y.e.
    Симпатии:
    43
    Уважаемые эксперты, как думаете, есть смысл вкладываться в Рипл и дашкоин? спасибо

11. Попова Татьяна Яковлевна

Симпатии:
    381
    Спасибо! Обязательно поучаствую! Конкурс как раз очень хорошая возможность попробовать по торговать на криптовалютных парах, хотя тут все так сложно, если не разбираешься в них и даже не понимаешь как их анализировать. Да и с волатильностью пока как то не очень, ну может потом пойдет.

12. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.211
    Как это с волатильностью не очень? Биток за два дня уже около 4,5 фигур прошагал, сначала вверх, теперь вот вниз. Да, есть конечно пары, которые не отличаются такими движениями, но их можно не брать в рассчёт. В конкурсе FXOpen доступно 18 инструментов для торговли, так что есть из чего выбрать. :)

13. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 59.85 y.e.
    Симпатии:
    549
    Согласен. Вот что-то а с волатильностью у биткоина помоему весь год проблем нет. К тому же и сегодня то вверх то вниз поскакал. Если наловчиться то можно пробовать все движения взять, но конечно резко он все это делает :) надо привыкать

14. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.211
    В принципе к любому новому инструменты нужно привыкать. У каждого есть свои определённые особенности, которые нужно изучить, прежде чем приступать к торговле им на реальном счету.

15. Magou

Magou Знаток

Симпатии:
    835
    Я время от времени пробую торговать криптами, но пока меня это не впечатляет, во первых большие спреды, во вторых мой анализ не позволяет анализировать данный инструмент, так как по валютным парам. Но такие конкурсы позволяют вернуться к рассмотрению данных инструментов, возможно, я пока еще не оценил или не нашел для себя в них перспективы, время покажет.

16. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 27.85 y.e.
    Симпатии:
    6.909
    Для даша исходный код взят у биткоина. Почему не напрямую в биткоин инвестировать? Я в принципе не пойму зачем столько цифровых валют расплодили. Хотя более непонятно зачем обращаться к людям, которые предлагают зарядить видеокарту так, чтобы она приносила еще больше денег любителям майнинга. Уже экстрасенсы и всякие гадалки начали подобным промышлять и самое главно есть спрос на подобные услуги:Biggrin:

17. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    626
    Я не совсем согласен, но это не критично. Цены на криптовалюты не держаться не вере, а на той же спекуляции и желании несколькими, более менее, крупными игроками сорвать куш по быстренькому, создавая искусственный дефицит и наоборот. Там совершенно не те объемы, на которые обратили бы внимания акулы мировых финансов, скажем так. И, в любом случае, при той политике анонимности уверен, что просуществует рынок подобных валют не долго, ну, возможно, от силы ещё несколько лет и смогут побеситься.

18. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.211
    Конечно, если ваш анализ не позволяет вам анализировать крипто, то вам будет сложнее в этом плане. Я же ориентируюсь в основном на графические фигуры теханализа и уровни Мюррея, а они в принципе подходят и для криптовалют.

19. Попова Татьяна Яковлевна

Симпатии:
    381
    Не знаю, у меня пока с бикоинтами не очень, прогнозировать вроде бы получается, но по тем парам, которые я выбрала, прибыль совсем мизерная. А остальные пары, то пишет нет цены, то вообще стоят, не двигаются. Видимо, мне пока не стать призером в таком конкурсе, надо хорошо изучить биткоинты, а потом уже двигаться дальше.

20. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 59.85 y.e.
    Симпатии:
    549
    Типа у разных криптовалют разные идеи по технологии. И все думают что биткоин рано или поздно упадет в цене, а другие крипты станут более ценными.