Кредитное плечо на форекс что это?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Forex_Story, 18 май 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Forex_Story

Forex_Story Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    37
    Добрый день всем! Сегодня мы поговорим на тему чрезвычайно полезную для новичков работы на валютном рынке:

Кредитное плечо на форекс - что это?
    Как его использовать и какие выгоды это сулит? И растёт ли доля риска при обращении к данному инструменту?

Кредитное плечо – это долг, выданный дилинговым центром для осуществления сделок. Каждый брокер предлагает разные уровни плеча, например, 1:5 или 1:200. Данная пара цифр означает, что компания выдаёт вам заёмные средства, превышающие депозит в 5 или 200 раз соответственно. Это делается для увеличения объёма сделок.

Чем больше ваши вложения, тем меньше рычаг. При маленьких суммах плечо может быть 1:100 или 1:500. Как-то я встречал даже 1:5000! Если же сумма вложений внушительна, то плечо не поднимается выше 1:20. Это явление является одним из факторов более лёгкого управления малыми суммами.

К примеру, крупнейший холдинг Альпари предоставляет кредитное плечо 1:1000 при наличии на счету 10 долларов, то есть вы можете проводить сделок на 10 тысяч долларов.

Что такое кредитное плечо на форекс – как результативный инструмент?

Рассмотрим понятие кредитного плеча на практике покупок акций, но описания также применимы и для форекса.

Первый вариант: без использования рычага. Я открываю счёт и вношу тысячу долларов, решаю совершить покупку акций «Х» за сто долларов каждая. На имеющийся депозит можно приобрести 10 акций, не больше. Я точно знаю, что сделка прибыльная. Как же получить выгоду больше?

Второй вариант: с кредитным плечом. На моём счету по прежнему тысяча долларов, но также имеется и плечо 1:100. То есть я могу открыть сделку с объёмом в сто раз превышающем мой депозит. Теперь я в состоянии купить тысячу акций! И заработать в 100 раз больше.

При использовании данного инструмента следует держать во внимании, что большой рычаг может принести не только большую выгоду, но и способен отправить вас в полный убыток.

Третий вариант: без рычага. Я купил 10акций «Х» каждая по сто долларов. Предположим, стоимость акции снизилась до 99 долларов, тогда потеря составит один доллар с каждой, и мой депозит уменьшается до 990 долларов.

Четвёртый вариант: с кредитным плечом. Я купил тысячу акций каждая по сто долларов. Стоимость акции снизилась до 99 долларов, потеря также по 1 доллару с акции. Но теперь при таком спаде цены теряется весь депозит: 1 доллар потери * 1000 купленных акций = 1000 долларов. Таким образом, небольшое изменение цены может привести к потере всех денег со счёта.

Давайте рассмотрим, как не попасть в такую ситуацию и уметь оценивать риски.

В варианте 4 из-за изменения цены в 1 доллар я потерял все свои вложения. В таком случае риски огромны, торговля в таком ключе – глупость! Для избегания подобных ситуаций с горькими потерями следует кое-что знать. Описываю 2 классных и несложных приёма:

Прием № 1
    : Открывая сделку, не используйте весь депозит или весь объём кредитного плеча. Даже если у вас огромный рычаг, это не указатель использовать его в полной мере! Здесь важна разработка стратегии и неукоснительное следование ей. Точно скажу, что ни в одной стратегии не будет указания торговать всем, что есть.

Приём № 2: Выставляйте стоп лосс. Возвращаемся к варианту 4: я потерял весь свой депозит в размере тысячи долларов при достижении ценой уровня в 99 долларов за акцию. Предположим, стоп лосс выставлен на 99,6 долларов, тогда сделка закрылась бы на этом уровне, и потери составили бы 400 долларов, а не 1000. Так мы ограничиваем свои потери и снижаем риски.

Используя данные приёмы, можно гарантировано защитить свои деньги от слива. В конце хотелось бы упомянуть, узнать, что такое кредитное плечо на форекс, спрэд, маржа, арбитраж и подобное можно в словаре терминов сразу при необходимости. Новичку посоветую досконально проработать терминологию и иметь словарь под рукой для просмотра нужной информации, когда понадобится. А то, что понадобится – уверен на 100%.

2. ALLL

ALLL Знаток

Симпатии:
    276
    Большое плечо - это ловушка для трейдера.
    Вы тут в тексте предлагаете стопы выставлять. Это мол убережет от быстрого слива при использовании торговли с плечами. Но это не увеличит шансы на прибыль . Скорее наоборот, стоп здесь будет ловушкой номер два.
    Единственный вариант - это торговля с плечами меньше 1 к 10. И без стопов. Но это не модно... ))

3. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 6.95 y.e.
    Симпатии:
    7.297
    Точнее такой подход к трейдингу для новичков не рекламирует никакой брокер. Наоборот сейчас вижу очень много рекламы где указывается о возможности торговли с высоким кредитным плечом. Предлагают даже 1 к 1000, но в таком плече нет никакого смысла.

4. Natali Gold

Natali Gold Пользователь

Симпатии:
    45
    Большое кредитное плечо скорее всего выгодно брокеру, но не как не трейдеру, тем более начинающему. Чем больше плечо, тем скорее это приведет к сливу депозита. Брокерам это конечно выгодно. Конечно может быть т профит. Но слив более вероятен...

5. вад111

вад111 Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    633
    Что такое кредитное плечо на форекс

Да, действительно, ловушка для трейдера. Но, только лишь в том случае, если трейдер не привык, в своей торговли, соблюдать правила ММ и входить на всю котлету. При этом полностью игнорируя стопы. Но, в таком случае и 1 к 20 не спасет, и, рано или поздно приведен к тотальной потери депозита. По большому счету, действительно, в плече 1 к 1000 смысла нет. Но, кто мешает взять именно это плечо, а входить как при 1 к 10, скажем. То есть, лотом, в 100 раз ниже максимально возможного. Да и залоговая цена ордера будет ниже, не говоря уже, например, о возможности доливки по тренду, переводя позиции в б/у. Но, в принципе, по большому счету, я не вижу тут предмета спора.

6. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    4.786
    это все-равно что сказать, что нож - ловушка для маньяка, и всему причиной этот самый нож, хотя это всего лишь инструмент :Hi: да собственно и в монастырь люди уходили подальше от искушений, они сами ведь не виноватые.. Так что плечо - это всего лишь инструмент..

7. ALLL

ALLL Знаток

Симпатии:
    276
    Ну вобщем-то конечно, можно выбирать самое большое плечо, но торговать на минимальном , для себя комфортном. Тем более , что залог будет поменьше и не будет в этом смысле давления.
    Но человек несовершенен, и трейдер тоже, и некоторые подстраховываются заранее. А кроме того возможны ошибки. У каждого они были , я думаю. И вместо одной позиции открывались позиции в сто раз большим объёмом и т.п.
    P.S. но лично для себя я выбираю большое плечо в условиях счёта и гораздо меньшее при собственно торговле. ) но о чем не раз жалел (так как и рисковал в какой-то момент больше чем надо, да и ошибки чисто механические тоже случались.) )

8. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    633
    Абсолютно логичное объяснение, и я не возражаю. Николай уже давал подобное объяснение, и моё отношение полное понимания. Особенно, если речь идёт о наличии нескольких счетов с различным подсчетом лотности у брокеров. Там, например, у той же Инсты свой расчет. Поэтому, каждый должен выбирать для себя самое удобное плечо, и тут уж действительно, кого то переубеждать глупо и не имеет смысла.

9. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.297
    Ну смотря по какой технологии работает брокер. Некоторые брокеры ведут себя честно и сделки клиентов торгующих в профит отправляются сразу к поставщикам ликвидности. Здесь конечно чем больше оборот трейдера. тем больше заработок брокера. Насколько я знаю то плечо свыше 1 к 100 у брокера для солидных депозитов это уже первый признак кухонности.

10. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    907
    А ведь нет никакой зависимости между величиной кредитного плеча и теми же рисками в торговле. Если вы все таки применяете максимальное плечо и при этом торгуете вполне обычными лотами, то это скорее плюс для торговли получается по ряду причин.

11. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.297
    Это понятно, но всегда есть вероятность того, что Вы перепутаете лот при торговле и особенно это актуально когда торгуешь на нескольких депозитах и при открытии сделки важна каждая минута. Плюс это когда трейдер не может завысить риски.

12. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    Стоит обратить внимание на маржу, т.е. залог, так как она разная при открытии по валютам и по той же нефти или золоту. Еще один момент - волатильность. С большим плечом и повышенными рисками еще можно торговать в узком коридоре, если волатильность высокая, тогда рисков стоит избегать. В этой ситуации и большое плечо особо не понадобится, так как мы уже изначально открываемся небольшими лотами.

13. nvb86

nvb86 Знаток

Симпатии:
    312
    Кредитное плечо на Форекс? Что это?

Да такое возможно быть. Но согласитесь, что это не зависит от величины плеча. Если мы ошибаемся находясь в цейтноте, значит надо либо поменять стиль торговли, либо быть более внимательным. Если мы завышаем риск из жадности, то значит надо бороться с жадностью.

14. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Баланс: 2.65 y.e.
    Симпатии:
    187
    В целом вы правы, но только по тому, что люди не могут пользоваться большим плечом, лупят по полной, а вот если им грамотно пользоваться, то в большом плече нет не чего плохого, мне наоборот нравится, просто я его очень редко на всю задействую.

15. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    466
    В целом тут одни товарищи рассказывали (и с ними полностью согласен), что плечо дает возможность отдать свои крошки компании. Т.е. если для нормальной торговли нужно 10к, например, и забрать их будет проблематично, то с плечом можно торговать и соткой какой, и забрать ее будет попроще.

16. zooo

zooo Знаток

Симпатии:
    408
    Плечо - это то, благодаря чему трейдер либо сливает, либо рубит профит. И большое плечо в руках новичка очень опасно, грозит сливом рано или поздно же, если он будет на полную катушку его применять. Ну а если с умом, то в принципе ничего страшного, однако лучше изначально его ограничить.

17. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    466
    Это залоговая стоимость твоей сделки, которую покрывает компания своими типо средствами для выноса ее на рынок. Ну, вроде так все это в теории звучало, когда литературу изучал различную.

18. Zafa

Zafa Пользователь

Симпатии:
    48
    Обычными словам кредитное плечо предоставляется через ДЦ или брокер, а дц или у брокера есть свои огромные деньги, через которого трейдер с не большими депозитами может торговать с большими лотами. Для ДЦ это выгодно т.к шанс слива будет очень велик. А для брокера который выводит сделки на межбанк не очень выгодно, т.к настоящий брокер зарабатывает за счет комиссии а самый большой плечо даже с маленьким депо будет 100$ 1:200. И чем больше депо тем меньше будет плечо снижено автоматический.

19. zooo

zooo Знаток

Симпатии:
    408
    Это то, благодаря чему многие трейдеры имеют возможность заработать неплохой профит и одновременно то, из-за чего они сливают его, что касается преимущественно новичков. То есть он может принести как убытки, так и профит, если им пользоваться соответствующим образом.

20. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 9.75 y.e.
    Симпатии:
    1.333
    Чаще огромное плечо, вернее его частое задействование в торговле приносит именно убытки, при том потерять депозит можно очень быстро. Да и не удивительно это, когда как раз благодаря такому плечу риски в сделках не контролируются если не сказать больше - они просто огромны. А это в свою очередь только увеличивает шанс слить депозит.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности