Краткий обзор платформы MetaTrader 5

Тема в разделе "МТ5 платформа для работы на forex", создана пользователем DanFX, 22 июл 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. DanFX

DanFX MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    160
    Платформа MetaTrader5 (МТ5) была выпущена компанией MetaQuotes в 2010 году. Однако, за 5 лет она не достигла уровня популярности MetaTrader 4 (МТ4).

Главное отличие МТ5 от предшественника – другая система суммирования позиций и открытия хедж-ордеров (локов). Теперь нельзя иметь одновременно несколько открытых позиций по одному инструменту. Все открытые позиции по одному инструменту будут суммироваться.

Пример:
    В МТ4 можно одновременно открыть:
    · 1 lot buy EURUSD
    · 0.5 lot buy EURUSD
    · 1 lot sell EURUSD

это будут отдельные позиции, для каждой из которых можно установить свои уровни стоп-лоссов, тейк-профитов, закрыть их по отдельности.

В МТ5 эти же сделки будут выглядеть как 0.5 lot buyEURUSD (1+0.5-1=0.5).

Это заставляет многих трейдеров отказываться от перехода на платформу МТ5, которая, несмотря на это сомнительное нововведение, обладает рядом преимуществ:
    - быстрый интерфейс, позволяющий открывать до 100 графиков одновременно;
    - современный язык программирования скриптов, индикаторов, экспертов (теперь эксперты работают быстрее, способны обсчитывать большее количество данных);
    - платформа позволяет проводить тестирование мультивалютных стратегий;
    - наличие Wizard - интерфейса для создания торговых алгоритмов без знания языка программирования;
    - более информативные, по сравнению с МТ4, торговые отчеты, позволяющие точнее анализировать свою торговлю при помощи автоматически рассчитываемых показателей – ProfitFactor, Z-Score, GHPR.

2. cram

cram Интересующийся

Симпатии:
    6
    А какой в этом смысл? Разве вы сможете проанализировать сразу 100 графиков? По-моему - это не реально. Интересно узнать ваше личное мнение: какая платформа лучше MetaTrader4 или MetaTrader5?

3. DanFX

DanFX MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    160
    Анализировать 100 графиков сразу конечно не стоит:) Указано просто, что бы подчеркнуть возможности платформы.
    В целом, МТ5 платформа лучше, но брокеры редко дают адекватную возможность открывать счет для торговли в МТ5.

cram нравится это.
  4. magnus

magnus Интересующийся

Симпатии:
    2
    Не вижу вообще никакой разницы между МТ5 и МТ4. По старинке все пользуются МТ4 и если вы заметили, то обучение. курсы, литература, статьи, все примеры приводят в основном для работы на четвёртом метатрейдере.

5. koks

koks Интересующийся

Симпатии:
    1
    До тех пор, пока будет востребован МТ4, до тех пор и будут существовать программы под этот терминал. Попытки были улучшить сервис, но они не совсем удачные.

6. Sanya83

Sanya83 Знаток

Баланс: 62.20 y.e.
    Симпатии:
    1.524
    Пробовал торговать и на МТ4 и на МТ5. Точнее на МТ4 торгую и сейчас. МТ5 как по мне сильно подгружает комп, оперативки нужно больше для нормальной работы. На МТ4 все нормально тянет. Однако на МТ4 не все советники "стают".
    Лично мое мнение - МТ4 вполне удобный и собранный терминал.

7. dimation96

dimation96 Новичок

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    3
    Это то,что мне нужно,спасибо

8. TanyaM

TanyaM Знаток

Баланс: 108.70 y.e.
    Симпатии:
    1.828
    Мне не хватает несколько индикаторов в МТ5 без которых мне трудно будет работать. А вот как их туда загрузить и можно ли это вообще сделать технически я не знаю:ScratchOneSHead:. Да и локи я люблю, хоть они и доводят часто мой счёт до нуля:Biggrin:.

HeavyHell нравится это.
  9. Сергей77777

Сергей77777 Интересующийся

Симпатии:
    7
    Привыкаешь к платформе МТ4, потом в МТ5 торговать сложнее. МТ5 интересна тем, кто торгует по стратегии усреднения и уменьшения потерь.

10. akhtam

akhtam Интересующийся

Баланс: 0.80 y.e.
    Симпатии:
    14
    Каждому свое. Но лично мне нравится МТ5 . И особенно момент суммирования нескольких ордеров. И под эту особенность пытаюсь отработать свою торговую стратегию. Недостаток МТ5 - более высокое требование к интернету , но это можно пережить.

11. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 43.80 y.e.
    Симпатии:
    1.010
    Аргументируй если не трудно. Вот я лично не замечаю разницы ни в использовании четверки, ни пятерки (в крайнем случае что б это именно к инету относилось) Да, пятый просит больше памяти, оно и понятно, но что б интернет..

12. akhtam

akhtam Интересующийся

Симпатии:
    14
    Аргументировать тяжело, для этого надо жить у нас в Узбекистане. У меня модем. И бывает так, что все зависает. Особенно в час пик. А на МТ5 это чувствуется. Пропадает связь. МТ4 в этом плане менее требователен. Но мне больше нравится МТ5 . Если начну получать прибыль, то подключусь к нормальному оператору, и будет легче.

13. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.010
    Попробуй убери из обзора рынка те пары, которые не используешь в данный момент времени. Это позволит терминалу не получать котировки по этим парам, что уменьшит загрузку канала. Но надо понимать, что открыв потом пару таки будет подтягивать историю и некоторое время будут лаги.
    зы Неужели модем в плане диалап?

14. akhtam

akhtam Интересующийся

Симпатии:
    14
    Маловероятно,что это поможет. У нас просто качество связи не на уровне. Года три назад таких проблем не было. В терминале у меня 6 валютных пар. Иногда открываю другие пары( в основном на турнирах).

15. Lazarenko_S

Lazarenko_S Пользователь

Баланс: 14.00 y.e.
    Симпатии:
    114
    Вчера вышла новость, которая убъет наконец-то этот этот "корявый" Мететрейдер 4, Метаквотс добавили в Метатрейдер 5 варинат с хеджированием позиции, то есть хочешь торгуешь по старому, хочешь подключаешся и торгуешь с варинатом как в Метатрейдер 4, позиции можно открывать разнонапрвленно Вы не можете видеть ссылку

HeavyHell нравится это.
  16. TanyaM

TanyaM Знаток

Баланс: 108.70 y.e.
    Симпатии:
    1.828
    Для меня всё равно МТ4 намного привычнее и пока она будет работать не буду переходить на МТ5. К тому же для МТ4 есть индикаторы, которых пока нет для МТ5 и это довольно весомый аргумент в пользу этой платформы для тех, кто использует индикаторную торговлю.

17. Gepard777

Gepard777 Пользователь

Симпатии:
    30
    Как можно не видеть отличие ??!! Вам же автор обьяснил что в МТ 4 по одному инструменту открывается несколько позиций , а в МТ 5 позиция одна , а суммируется обьем ! Именно благодаря этому в МТ 5 проще и легче разгонять небольшие средства ! Поэтому я предпочитаю МТ 5 !

18. Gepard777

Gepard777 Пользователь

Симпатии:
    30
    Дело не в привычке , а в опыте . Для опытного трейдера нет особой разницы в какой платформе работать. Другое дело что не все стратегии из МТ 4 можно применить к МТ 5. Здесь уместна пословица про плохого танцора , которому мешает одно место )))....

19. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.010
    Ну во первых возможно ты просто плохо искала, а во вторых уже клинически мало машин не на платформе х64 что использовать приложение для х32
    И да, по прежнему считаю что всегда были варианты использовать локирование в мт5. Просто не все знали как и не все брокеры позволяли это делать

Загрузка...