Консультационное инвестирование

Тема в разделе "Пассивные стратегии заработка на FOREX", создана пользователем ZERO, 8 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. ZERO

ZERO Новичок

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    1
    Предлагаю в этой теме обсудить консультационное инвестирование. Мне показалось, что это довольно интересная схема вложения средств. Доверить деньги консультанту-аналитику, менее рискованно, чем напрямую трейдеру. Я отдаю ему свои средства, а он уже думает, в каких трейдеров инвестировать, а в качестве вознаграждения получает фиксированный процент от прибыли. Получается, если он неудачно распорядится деньгами, то сам ничего не заработает. Что вы скажете?

2. eg_r

eg_r Новичок

Симпатии:
    4
    Не знаком с консультационным инвестированием. Но мне как-то подозрительно, что консультант-аналитик живет только за счет процента с прибыльных сделок. Скорее всего, у него есть собственные счета, на которых он зарабатывает.

3. Mihailk

Mihailk Интересующийся

Симпатии:
    0
    Первый раз с этим столкнулся, тема интересная, но требует еще больше затрат, так как чем больше цепочка, тем дороже тебе это выйдет.

4. Витёк

Витёк Интересующийся

Симпатии:
    2
    Если всё так, как вы описали, то думаю стоит попробовать. Идея в том, что ему придется напрячься, чтоб заработать себе деньги, путем зарабатывания их для вас. Так что изучите такую возможность, а вдруг это игра без риска!?

5. Avraam

Avraam Интересующийся

Симпатии:
    3
    Хороший и безопасный метод заработка, так что стоит попробовать. Многие хотят заработать, ничего не вкладывая, возможно это как раз такой вариант.

6. Вадик

Вадик Интересующийся

Симпатии:
    7
    Мне тоже нравится такая схема вложения средств. Я бы в будущем хотел так работать, не вкладывая свои средства. А если аналитик работает на результат, а только после него получает прибыль, то ему выгодно, чтобы вы заработали. Я бы попробовал вложиться в такой метод, самому интересно стало.

7. Nikola

Nikola Интересующийся

Симпатии:
    1
    Хороший метод, рабочий. Только учитывайте то, что вам придётся платить аналитику проценты, а так же трейдеру. В итоге это выйдет в хорошую сумму, но если профит покроет все расходы, то смело действуйте. Так вы будете застрахованы от слива всех денежных средств, чем пробовать самому торговать. Торговать пробуйте на виртуальном счёте.

8. Mihailk

Mihailk Интересующийся

Симпатии:
    0
    Ну а не может быть такого, что аналитики и управляющие уже имеют контакт между собой и просто трейдеров разводят на деньги, если можно выражаться таким языком?

9. seter

seter Знаток

Баланс: 4.80 y.e.
    Симпатии:
    415
    Такое инвестирование было внедрено, насколько я знаю, только в печально известном ФХ Тренде. Стоял даже мониторинг консультантов, по которому можно было выбрать себе подходящего.

10. Tradesbooster

Tradesbooster Интересующийся

Симпатии:
    8
    Только не консультационное инвестирование, а инвестиционное консультирование, распространено, на сколько мне позволяет судить мой опыт, на рынках акций... Мне известна фирма, офис которой находится в Москва-Сити (небоскребы), они предоставляют такую услугу и доверительное управление (доверительное управление - 25-30% в год в валюте). Минимальный депозит для инвестиционного консультирования от 7500 у.е. по текущему курсу.

11. sasakor

sasakor Пользователь

Баланс: 1.60 y.e.
    Симпатии:
    138
    Как-то не слишком привлекательно звучит: получается ещё один посредник между управляющим трейдером и инвестором. Который не несёт никаких рисков, но получает свой процент при удачной торговле.

12. lektor2010

lektor2010 Интересующийся

Симпатии:
    25
    Консультационное инвестирование было неким нововведением у брокера ФХтренд. Брокер обанкротился и сервис пропал вместе с ним. Ничего подобного у остальных я не видел. Хотя идея интересная и как минимум заслуживает внимания.

Sanyok11 нравится это.
  13. Wise

Wise Знаток

Баланс: 25.10 y.e.
    Симпатии:
    300
    Ну вот... когда трейдер не может сам торговать, и не силен в поисках управляющих, он теперь ищет консультанта для поиска управляющего. По-моему - это лишнее звено... Далее будет консультант для поиска консультанта?:Biggrin:

sersert и Sanyok11 нравится это.
  14. sersert

sersert Пользователь

Баланс: 2.90 y.e.
    Симпатии:
    231
    Идея интересная, но консультант при этом должен быть достаточно авторитетным человеком в сфере финансов, вызывать у инвесторов доверие. А иначе не много будет желающих платить дополнительные проценты со своего дохода.

15. spartak

spartak Знаток

Баланс: 3.60 y.e.
    Симпатии:
    295
    Есть целые компании которые этим занимаются, мне как то звонили предлагали свои услугу, они типа будут давать мне ориентир куда вложится, а с полученной прибыли забирать свой процент. Но в тот момент мне не было надобности, так и затихло все.

16. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 4.00 y.e.
    Симпатии:
    5.481
    Почему это может быть эффективней по сравнению с собственным анализом. Потому что консультант эмоционально менее зависим от результата инвестиции и дает более взвешенную оценку ситуациям. С которых можно сформировать инвест портфель.

17. spartak

spartak Знаток

Симпатии:
    295
    Ну, у них работа такая, они смотрят и анализируют рынок по своему. При этом их интерес именно в точном прогнозе, при этом они не привязаны к вашему депо. Это и позволяет мыслить трезво без эмоций.

18. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 4.00 y.e.
    Симпатии:
    5.481
    Вот почему в крупных финансовых компаниях есть люди которые только занимаются набором позиций. Другие занимаются риск менеджментом. Третьи анализируют торговые ситуации...

spartak нравится это.
  19. spartak

spartak Знаток

Симпатии:
    295
    Все верно, у каждого своя задача, тем более все сидят в своих отделах, трейдеры отдельно, аналитики отдельно. У каждого свои обязанности, на которые кроме конкретного персонала внимания не обращают.

Sanyok11 нравится это.
  20. p777oven

p777oven Интересующийся

Симпатии:
    22
    Уважаемые люди, послушайте, ну, скажите, зачем вам такие заморочки. Вы, что ни разу не видели, чем заканчивается тема отдачи своих денег чужому лицу. Пожалуйста, учитесь торговать сами, это принесет вам больше пользы. даже, если вы и сольете свой небольшой депозит.

Загрузка...