Конкурсы на реальных торговых счетах. Влияние на торговые решения трейдера.

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 12 май 2018.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. wowa

wowa Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    161
    Вы попали в точку обратившись к данному трейдеру. Она очень сильная трейдерка, особенно по угадыванию уровней. Я вообще редко участвую в конкурсах,могу несколько раз в месяц, а она каждый день на всех форумах. Неужели она ничем не занимается кроме угадывания уровней в своей жизни???

2. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 38.40 y.e.
    Симпатии:
    5.275
    Даже после участия в конкурсе на реальных счетах тяжело перестроится на обычную реальную торговлю. Еще тяжелее перестроится с торговли на депозите с двумя нулями, на торговлю депозитом с четырьмя нулями. Многое зависит от личности трейдера, но новички об этом практически не задумываются.

3. sersert

sersert Знаток

Симпатии:
    334
    В конкурсах на реальных счетах иногда участвую. Если депозит небольшой до 50 у.е., слабая конкуренция и нормальные призы. И ещё нет дополнительных условий, типа наторговать определённый объём, совершать еженедельно сколько-то сделок и пр. Всё же в таких конкурсах нужно напрягаться, соблюдать допустимые потери.

4. ixion

ixion Пользователь

Симпатии:
    227
    А я вот наоборот отношусь к таким конкурсам где торговля ведется на реальные средства достаточно скептически и никогда в таких конкурсах не участвовал. Во-первых слишком велики риски потерять свои средства в погоне за прибылью, во-вторых шансы победить очень малы.

5. sersert

sersert Знаток

Симпатии:
    334
    Насчёт малых шансов, так просто нужно поискать конкурсы с минимальной конкуренцией. Помню, даже на этом форуме такие проводились. Достаточно было набрать за месяц 20% прибыли, чтобы попасть в призёры. Хватало одной удачной сделки. Просто не нужно спешить, так как лидеры часто сливаются в погоне за прибылью.

6. sasakor

sasakor Пользователь

Симпатии:
    187
    Вот тут и главный ответ. Причём, встречал конкурсы с огромными призами в несколько тысяч долларов и космической доходностью победителей. Потом разобрался, что почти все результаты победителей нарисованные, а реальным трейдерам достаются крохи. В общем, к выбору конкурсов на реал. счетах нужно подходить очень внимательно.

7. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.275
    У каждого трейдера думаю уже есть список более-менее реальных конкурсов. По конкурсам на реал счетах видно, что есть недоверие почти всех клиентов))) Был недавно конкурс на реал счетах призовым фондом 20 тысяч, зарегистрировалось нам человек 40. Изначально никто не поверил в честность подведения итогов.

8. Midas

Midas Знаток

Симпатии:
    580
    Когда в призерах вы можете узнать знакомые ники или когда есть реальный мониторинг торговли, тогда и конкурс честный. Я например уверен что в Фхопен все честно, мне нравится их подход к конкурсам

9. alekmosk

alekmosk Пользователь

Баланс: 32.85 y.e.
    Симпатии:
    44
    Конкурсов на реальных торговых счетах с правдоподобным рейтингом очень мало было вообще, а в последнее время - это только FXOPEN приходит на ум, где не рисуют результаты торговли по призёрам конкурса. Помню, Дивен проводил конкурсы на реальных счетах, причём сам же и пополнял торговые счета всем участникам на 100 долларов. Вот там реально было занять призовое место, да и проигравших не было, так как всем давали возможность использовать прибыль в качестве кредита.

10. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 6.00 y.e.
    Симпатии:
    445
    Только Дивен уже давно не работает. А FXOpen более 10 лет на рынке. Кстати, конкурс Герои PAMM начинается с 1 окт. на реальных счетах, призовые на троих 10 тыщ долларов. Хорошие призовые

11. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    44
    Насчёт FXOPEN, наверное, у всего сообщества трейдеров нет никаких претензий, разве, что комиссии на вывод средств могли бы не повышать. Но, наверное, компания не может и на конкурсы денежные средства выделять, да ещё и комиссии покрывать.

У Exness есть конкурсы, но мне эта компания не понравилась ещё много лет назад, когда они не исправляли шпильки на графиках. А сейчас трейдеры жалуются, что спреды расширяют без зазрения совести, да и кредитное плечо скачет.

12. sasakor

sasakor Пользователь

Симпатии:
    187
    Мне и не такие приколы встречались. Помню, одна контора проводила конкурс с главным призом - автомобиль. Потом даже фотку победителя и интервью опубликовали. Только вот почему-то этого чудо-трейдера никто раньше нигде не видел и не слышал. А у брокера ХМ вообще за участие в демо-конкурсе нужно платить реальные деньги, это же нужно до такого додуматься.

13. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.275
    В фх старт тоже были конкурсы на демо счетах, где нужно было абонплату вносить.

У брокера ХМ не рекомендую в конкурсах участвовать, так как там могут забанить при выводе прибыли. Брал я там бездепозит, прошел полную верификацию личности, пару месяцев с ними общался в дружественном тоне и накосил прилично прибыли. Поставил всю прибыль на вывод и кабинет мой заблокировали. Объяснили блокировку тем, что у меня якобы был еще один кабинет:mocking:. Молчали на вопросы о втором кабинете и как я мог с одинаковыми данными открыть два кабинета и верифицироваться. Сказали, что при верификации клиентов не проверяют, только при выводе. Хорошо, что свои не завел, там любого могут кинуть с таким подходом.

14. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.275
    Смотрю на результаты командного конкурса на реальных торговых счетах и результаты конкурса в индивидуальном зачете. Разница по доходности примерно в 5 раз.... Т.е в командном конкурсе торговые решения хуже, чем в индивидуальном. Прошлый раз с доходностью 20% выиграли второе место, а этот раз лидер 2000% сделал. Это как так получается?

Ну и естественно для конкурсов на реал счетах нужно стратегически мыслить. Взять с доходностью 100-200% 10 тысяч рублей, или погнаться за призом 50 тысяч и пробовать сделать профита в 10 раз больше.

05-10-2018 22-36-27.jpg

В определенный момент некоторые конкурсы нужно отпустить и сконценирироваться на новых. Если видно, что лидерам сильно повезло и они сделали по 1000-2000 процентов прибыли, то смысл тратить свое время на этот конкурс? Лучше переключится на новый, где можно выиграть с доходностью до 100%.

15. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    44
    Насколько я понимаю, этот везунчик в конкурсе ещё и является модератором соседнего форума, а модераторы там постоянно в конкурсах участвуют и призовые места занимают. Наверное, нашли, всё-таки, золотой грааль. Потому что, не представляю, как им удаётся постоянно и на форуме писать, и конкурсные темы вести, и предупреждения участникам форума раздавать. Интересно было бы расспросить его как ему удаётся так торговать и скальпирует или занимается свинг-трейдингом.

16. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.275
    Скальпинг вероятней всего. Результат по сути еще зависит от количества конкурсов, которые одновременно взял трейдер. Влияет и количество мониторов и наличие работы в офлайне. Как удается можно расспрашивать до бесконечно, но толку с этого? Это нужно года два рассказывать по 10 часов в день, но что из этого запомнится?

Тут 99% работа над собой, а не рассказы слушать:mocking:

17. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    44
    Мне не так интересно было бы расспрашивать про все тонкости торговой системы и вообще про неё. Но вот как удаётся совместить столько дел одновременно, причём так, чтобы от этого не страдало качество - это интересно было бы узнать от того человека, который доказал, что умеет справляться с поставленными задачами, чем читать статьи в интернете по распорядку дня. Я сперва скальпировал, потом убедился в том, что брать необходимо крупное движение, а не делать 100500 сделок на одном участке графика. Теперь снова возвращаюсь к скальпингу, так как теперь уже кажется, что лучше иметь каждый день прибыль, чем ждать неделю и, в конце-концов, выйти в безубытке.

Вы правы, работа над собой, над своей дисциплиной и эмоциями - это самая сложная работа, поэтому хочется уяснить по какой дороге двигаться.

18. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.275
    Можно поинтересоваться. Вероятней всего дело в количестве мониторов, которые отводятся для мониторинга ситуации на рынке. Обычному трейдеру приходится сворачивать окна для торговли, а трейдера с 5 мониторами эти окна всегда под рукой. Ситуация на рынке может поменяться в любую минуту и трейдеру нужно успеть среагировать. Особенно актуально при агрессивной торговли и высокой частотой сделок. Даже пока на форумах пишешь, графики должны быть открыты и доступны для просмотра.

19. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    44
    Вполне может быть, что несколько мониторов помогают в работе. Я вчера в конкурсе часовом участвовал и отвлёкся на форум, а когда снова развернул торговый терминал, то заметил, что половина прибыли уже успела исчезнуть из-за резкого отката ценового графика, в итоге занял второе место, где приза нет, а разница с первым местом совсем чуть-туть, если бы включил ещё один ноутбук, может и заметил бы, что прибыль пора фиксировать.

20. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.275
    Вот. Я когда второй монитор купил, то сразу разницу почувствовал. Далее появился третий и четвертый и пятый. Можно свободно писать на форуме и это не мешает торговле! Вчера закончился конкурс на реал счетах, где занял 7 место, но там призовых мест 10. В призерах оказался, но всего 1% прибыли отделял от 6 места, а разница в призовых 2 к рублей.