Конкурсы на реальных торговых счетах. Влияние на торговые решения трейдера.

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 12 май 2018.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 18.75 y.e.
    Симпатии:
    5.643
    12-05-2018 16-43-25.jpg

Рынок форекс так устроен, что приходится постоянно соревноваться с другими трейдерами. Иногда для этого соревнования брокеры устраивают конкурсы, но по сути и без них на реальном рынке трейдеры соревнуются за профит. Кто более умный, опытный или везучий, тот его и забирает. Или остались практикующие трейдеры, которые с этим не согласны?

Мало кто их начинающих трейдеров понимает тот факт, что на их торговые решения влияют сотни различных факторов. Когда на кону стоит приз в виде реальных денег, то торговые решения в значительной степени отличаются от решений на обычном торговом счете. Я не буду писать о разнице между торговлей на конкурсом демо и реал счете. Подчеркну лишь некоторые особенности торговли на реальных торговых счетах, которые заявлены для участия в конкурсе.

Что ждет трейдера

• Увеличение рисков. Большинство трейдеров считает, что в конкурсах на реальных торговых счетах нужно увеличивать риски. В реальности стремится к призовому месту можно не только увеличивая риски, но и время уделяемое конкурсному счету. В конце конкурса риски даже снижаются, если трейдер показал хорошие результаты в плане доходности.

• Уровни открытия и закрытия сделок. В конкурсах на реальных торговых счетах трейдер более тщательно ищешь оптимальный уровень для открытия позиций, но старается при малейшей возможности зафиксировать прибыль. Эта проблема и реальных торговых счетов не заявленных в конкурсе, но на конкурсных счетах она усугубляется.

• Дополнительные условия для получения призы. К сожалению конкурсы на реальных счетах имеют определенные требования к участникам. Нужно наторговать определенный объем, выполнить заданное количество сделок или не допустить указанной в правилах просадки. Все эти условия будут влиять на Ваши решения и далеко не всегда в лучшую сторону.

Стоит ли в них участвовать?

Думаю у форумчан есть свои ответы на этот вопрос. Все за и против можно писать в этой теме. Я хочу отметить, что в большинстве случаев требования по депозиту для участия в конкурсе адекватное. Обратите внимание на результаты предыдущих конкурсов в плане доходности призеров. Если речь идет о прибыли в несколько десятков процентов за 1-2 недели, то можно смело регистрироваться. Если по итогам регулярно призеры делают сотни процентов, то лучше пройти мимо.

Отдельно хочу отметить, что для конкурсах на демо счетах доходность призеров в несколько тысяч процентов это нормально. Для конкурсов на реальных торговых счетах адекватная доходность призеров примерно в 50 процентов. Эта доходность снижается вместе с ростом депозита, который необходим для участия в конкурсе. Как показала практика, трейдеры особо не переживают когда для конкурса нужно депо 10 уе. В конкурсах с требованием по депозиту от 50 уе, более приземленные результаты торгов призеров.

Стоит ли участвовать в конкурсах на реальных торговых счетах ?

Почему на Ваш взгляд торговля на конкурсом счете будет отличаться от торговли на обычном реальном счете? Или торговые решения не отличаются...

Расскажите Ваш опыт участия в конкурсах на реальных счетах. Что можете рекомендовать трейдерам, которые решили участвовать в конкурсах на реальных счетах?

2. TanyaM

TanyaM Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    2.136
    Мой опыт участия в конкурсах на реальных счетах не велик. Я пока что опасаюсь их, потому что не хочется лишний раз рисковать реальными средствами. Просто в любом конкурсе так или иначе нужно идти на завышенный риск, чтобы попасть в призовую зону, а это грозит сливом. Но если начальный депозит не велик, то иногда решаюсь на участие). Несколько раз сливала счета, но бывало и получала неплохие призы по сравнению с начальным депозитом)). В любом случае, если трейдер не обладает определённым опытом торговли, то участие в конкурсах на реальных счетах благоразумнее отложить на потом.

3. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 14.55 y.e.
    Симпатии:
    452
    Я не любитель конкурсов на реальных счетах. Просто потому что я не могу также торговать как на своем счете. Это же конкурс -нужно разгонять и больше прибыли собирать. А риски соответсвенно большие, чего стараюсь не допускать на своем счете

4. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.136
    В том то и дело, поэтому многие опасаются. Одно дело сливать демо-счёт из-за неудачного жаха, и другое - реальные средства, пусть и небольшие. Я тоже сначала отметала подобные конкурсы, но теперь пытаюсь пробовать. Просто обычно призовые в конкурсах на реальных счетах повыше, чем на демо, и это повышает интерес.

5. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.643
    Оказывается можно торговать как на обычном реальном счете и получить приз. Особенно это касается командных конкурсов, где я с профитом в 10% оказался на 1 месте. Да и на этой форуме проходили конкурсы со спонсором инстафорекс на реальных счетах, где люди выигрывали с прибылью 5-10 процентов.

6. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 14.55 y.e.
    Симпатии:
    452
    Скорее всего это редкость, исключение из правил. Командные конкурсы конечно это больше шансов в призеры попасть, чем в одиночном. Но чаще изза того что команда будет нормально торговать.

7. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.643
    В некоторых конкурсах просто важно дожить до финиша и не слиться. Обычно больше недели больше 50% участников не выдерживают и закрываются по стоп ауту. Вторая неделя отсевает еще 30% участников и третья неделя оставляет на плаву только 10% участников.

8. demren

demren Знаток

Баланс: 8.80 y.e.
    Симпатии:
    447
    Согласен полностью с изложенными в посте тезисами, так как сам считаю, что даже в конкурсах на реальных счетах трейдеру придётся заранее определиться с тем, готов ли он рискнуть при случае средствами на своём реальном счёте ...
    То есть в обычной торговле при умеренных рисках трейдер зачастую выбирает торговлю с умеренными рисками, но конкурс на реальных счетах скоротечен, а поэтому трейдер в торговле на конкурсном счёте часто выбирает очень агрессивный стиль торговли ...

9. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    906
    Лично мне очень нравятся и почти все конкурсы по угадайке. Хотя иногда попадаются и такие в которых как-то не особо и хочется участвовать. Есть такие и даже в Опен. К трейдерским конкурсам как-то в последнее время интереса особого не испытываю, а их много и можешь во многих участвовать.

10. KIrishka

KIrishka Пользователь

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    137
    Участвую только в конкурсах на демонстрационных счетах. Не приобрела такого опыта, чтобы рисковать в конкурсах своими деньгами. Думаю, что в конкурсах на на реальных счетах можно начать принимать участие когда есть опыт прибыльной реальной торговли на протяжении нескольких лет.

11. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    906
    Вы знаете обычно на демо-счетах даже лучше выходит чем на реальных. Там и денег вроде как побольше и торговать можно таким, что в реальности и не торговал бы наверное так.
    В угадайках так вообще денег не нужно никаких, а выхлоп иногда, но раньше бывал солидный.

12. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Баланс: 4.95 y.e.
    Симпатии:
    3.390
    Сейчас есть достаточно приличных конкурсов на демо счетах. Которых вполне может хватить для заработка. Хотя сейчас есть даже на это форуме с небольшим вложениям 10-50$/ С другой стороны . конкурсы на реальных счетах обычно с очень приличным призовым фондом. Помню лет 7-8 назад когда компания робофорекс входила на рынок - проводила конкурсы на реальных счетах, причем депозит выделял брокер, и кроме призовых можно было вывести всю выторгованную прибыль ,Сейчас даже конкурсы на демке у них с неотрабатываемым призом.

13. KIrishka

KIrishka Пользователь

Симпатии:
    137
    Мне комфортнее участвовать в конкурсах на демонстрационных счетах еще и потому, что можно пробовать торговать парами, которыми не торгую на реале.
    Например начала использовать различные кроссы с фунтом стерлингов. Пока не понимаю их логику движения, а все равно пробую. Может быть научусь.:money:

14. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.136
    Это и понятно. Угадайки особых затрат энергии не требуют, за исключением возможно написания нескольких сообщений. С торговыми конкурсами другая история, но у меня пока что интерес к ним не пропал. Да, бывают не особо интересные, но в таких я не участвую).

15. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.643
    Есть и на реал счетах у них, но приз все равно бонусами. В инсте тоже вроде только на этом форуме иногда конкурсы бывают с реальными призами, а так конкурсы на реале с призом бонусами. Для заработка конкурсов достаточно, только вот уже запросы стали расти и хочется зарабатывать раз в 30 больше текущего....

16. demren

demren Знаток

Баланс: 8.80 y.e.
    Симпатии:
    447
    Было время, что я даже 1 минуту за день не мог найти, чтобы оставить когда- то на форуме свой прогноз по торговому инструменту, а если же говорить ещё и про необходимые посты для права получить приз, то на это нужно потратить ещё минут 10 своего времени, если речь идёт только про один конкурс ...
    Если речь идёт о торговых конкурсах, то достаточно прочитать полностью правила получения призовых, чтобы отказаться о участия в конкурсе ...
    Чаще всего пишут в правилах, что компания по своему усмотрению может отменить всю заработанную прибыль и приз в любое время ...

17. KIrishka

KIrishka Пользователь

Симпатии:
    137
    Там, где пишут такое в условиях проведения конкурса, я не регистрируюсь принципиально. Какой смысл тратить свое время и свою энергию на такие конкурсы? Чтобы потом, в случае победы, убедиться в использовании такого пункта правил? Если пишут такое, то закрадывается сомнение в порядочности брокера.

18. babij

babij Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    348
    так во всех конкурсах есть такое правило, что брокер может отменить как результат учасника конкурса так и призовые может забрать на свое усмотрение. Значит вы читаете правила конкурса и не дочитываете их до конца.)))

19. вад111

вад111 Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    606
    Ну а на данном форуме посты вы пишите почему? Да ещё и с соблюдением правила в 150 знаков? Ради общения? Вряд ли, скорее ради участия в конкурсе В десяточку - не будем лукавить. Ну а по теме, один из самых неприятных моментов заключается в том, что психологически, иногда, тяжеловато перестроится, при принятии торгового решения, после демо конкурсов на реальную торговлю. Прежде всего, в плане соблюдения ММ и ожидания оптимальной точки входа в рынок.

20. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.643
    Так ведь это еще вычитать нужно. Я сомневаюсь, что перед участием в конкурсе изучаются полные условия. В большинстве случаев читаются только требования по сделкам и профиту. Если прочитать полные условия конкурса, реглмент и еще отзывы в придачу, то желание участвовать ни где не возникнет))).

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности