Конкурсы Форекс: План прохождения месячных конкурсов

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем HeavyHell, 14 ноя 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.112
    Форекс конкурсы 2017: план прохождения месячных конкурсов

После неоднократного участия в различных форекс конкурсах пришел к следующему плану.

1 - неделя
    Выполнение требований. То есть к примеру нужный объем по лотам. Пусть с минимальным профитом, но выполнить, по простой причине. Основной плюс можно взять и за один день.

2 - неделя спокойная торговля, если рынок дает взять плюс - беру, не дает - сижу на заборе.

3 - неделя агресивная торговля дабы увеличить депо в 100500 раз

4 - неделя добивание условий если чего то не успел

А как вы строите участие в месячных конкурсах на форекс?

Ссылки на обсуждения по теме: Форекс конкурсы на сторонних ресурсах
    Конкурсы форекс - как выйграть?

2. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 8.30 y.e.
    Симпатии:
    7.317
    У меня на первом плане 1 неделя это максимальный разгон депозита. Если депозит разогнать то тогда уже можно технические требования выполнять. Разгон депозита это основное и лучше сразу это сделать чтобы время зря не тратить.

3. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    Однако как показывает моя статистика, погоня за лидером становится в определенный момент крайне бесполезной. Только за этот год более десяти раз поменял второе место на маржинколл в последние часы турнира

4. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.317
    Я в последние несколько часов турнира предпочитаю вообще не торговать даже если оказываюсь на 4 месте. а всего есть три призовых места. Как показывает практика по итогу занимаю 1 или второе место при таком подходе.

5. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    Именно об этом я и говорю. У бОльшего числа трейдеров начинается хочуха вырватся на позицию вперед и по итогу ктото один вообще в нуля сливается. Сам на эти грабли не раз наступал, особенно учитывая то что конкурсы в большенстве своем заканчиваются в тяпницу (не очепятка) и как результат - трейдинг под алко + попытка рырватся = слив

6. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.317
    Ну в пятницу рано расслабляться, тем более когда на кону призовое место в месячном конкурсе форекс для трейдеров где-до 2000 долларов дают бонусами. Я в одном конкурсе месячном, что стартовал в понедельник 1000 процентов профита набрал и в пятницу все слил. агрессивная торговля приносит свои плоды.

7. DIMICH

DIMICH Знаток

Баланс: 3.30 y.e.
    Симпатии:
    1.202
    Конкурсы форекс на демо счетах

Здесь как бы не совсем понятно. Что значит план прохождения месячного конкурса? План всегда один - победа. Другой вопрос как это сделать?! У каждого свои методы...
    Я вот первое место пока вроде не занимал, но в призы несколько раз входил. Поэтому могу сказать, что для достижения результата я не использовал "жах". Спокойная торговля порой имеет больше пользы, чем агрессивные методы.

8. seter

seter Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    418
    Как правило, первая часть конкурса идет не плохо, но в середине и ближе к концу начинается слив.

9. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    Еще бы побольше месячных конкурсов, потому что 1-2-х недельные не вариант, всегда есть какие-то дела-проблемы, не связанные с форексом или сам форекс "тупит", а потом реально за одну удачную неделю "выстреливаешь", ну и соответственно уже присматриваешься к лидерам.

10. sasakor

sasakor Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    248
    Не во всех месячных конкурсах одинаковые правила. Где-то требуется набрать часть прибыли по определённым валютам, где-то просадка ограничена 30-50%. Да и победитель может определяться по наибольшей прибыли или по соотношению прибыль/просадка. В зависимости от всего этого и план строится.

11. Midas

Midas Знаток

Баланс: 78.30 y.e.
    Симпатии:
    632
    Я стараюсь ровно и размеренно торговать, как на тс только увеличенным лотом и все. Никакого плана как такового у меня нет совсем. Просто торгую как могу.

12. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.317
    Если плана торговли нет и при этом еще завышенным лотом открывать позиции то таким образом и сливаются большинство конкурсных депозитов. Сейчас проводятся несколько конкурсов на реальных счетах там главное профит взять 50-100 процентов и призовое в кармане.

13. Marset

Marset Знаток

Симпатии:
    935
    Эхх, да торгуя с профитом 50-100% на реале, мне бы и даром конкурсы не упали.

А по теме, 99% конкурсов сводятся к жаху, без каких либо правил торговли. Хотя бывают ограничения в лотности и иногда количестве сделок.

14. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    806
    Согласен что большинство конкурсов сводятся с необходимостью сильно перенагружать депозит. Но судя по тому что есть всегда множество тех кто разгоняет депозит за короткое время во много раз значит есть умельцы работать не по мани менеджменту а по каким то другим известным только им правилам.Непонятно одно что дают брокерским компаниям эти конкурсы? Обучают трейдеров торговать не по правилам?

15. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.317
    Во первых это реклама, а во вторых отбор прибыльных трейдеров, сделки которых выводятся на поставщиков ликвидности и таким образом формируется постоянная доходность. От сливающих трейдеров тоже толк есть, но от них доход не постоянный. В месячных конкурсах главное просадки не пересиживать, торговать внутри дня с умеренными рисками.

16. Marset

Marset Знаток

Симпатии:
    935
    Верно и про рекламу и про постоянный доход и про трейдеров торгующих не по правилам.
    Рекламный бюджет бывает до 30% от доходности.
    Постоянный доход формируют трейдеры с очень низкими рисками и большими объемами.
    А трейдер нарушающий ММ - это золотая курочка, дающая обеспечение для обрабатываемых внутри брокера сделок.

17. Midas

Midas Знаток

Баланс: 78.30 y.e.
    Симпатии:
    632
    Лучше конечно осторожно торговать и если сделан нужный план лишний раз не лезть рынок, у меня первые недели разгонные, а дальше уже спокойные, лучше тише едешь дальше будешь, мой девиз.

18. Карни

Карни Знаток

Симпатии:
    806
    У вас первые недели разгонные, а у других все недели разгонные и в результате смотришь что ты уже вышел из призового диапазона. А начинаешь судорожно так сказать пытаться исправить ситуацию и влазишь в просадку потому как ты свое движение уже взял а дальнейшая ситуация на рынке для тебя туманна вот шмалишь наугад...

19. Marset

Marset Знаток

Симпатии:
    935
    Именно так и есть. Когда речь идет о краткосрочном конкурсе остается только идти на максимальном риске. К тому же конкуренты бывают настолько сильные, что вариантов кроме агрессивных роботов или непроверенных входов просто не остается. А вот когда речь идет о реальных деньгах, то включается другой подход, достаточно на лигу фхопен посмотреть.

20. Карни

Карни Знаток

Симпатии:
    806
    Вот и я так же удивляюсь этим супер сильным конкурентам. На протяжении длительного времени молотят невероятную прибыль. Непонятно зачем им вообще в конкурсах участвовать при таких талантах? Сражаются буквально за несколько долларов в течении месяца в том числе чаще всего и бонусных средств когда вполне могли бы зарабатывать тысячи разгоняя даже самые небольшие депозиты на реальных счетах...

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности