Конкурсы форекс - как выиграть?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 3 авг 2016.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 38.40 y.e.
    Симпатии:
    5.275
    По опену не от количества участников зависит, а от изменения правил определения победителей. Просто диапазон попадания расширили в 10 раз, вот и выигрывают в 10 раз чаще.

Ну как тяжело. 200 пунктов достаточно, чтобы войти в призеры. 10 человек наторговало около 200 пунктов и сидят ждут пока выдадут приз. Не знаю, почему они даже не пытаются меня обогнать. Разрыв минимальный.

2. Профит

Профит Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    906
    Как настрой на этот конкурс? Мониторинг прикрепил. А обсуждать возможности захода в сделку наверное стоит какую-то тему специально создать?
    Да кстати вот я уже начал помощь в общем нашей команде и открыл тему и даже первый прогноз уже там имеется и как всегда первый прогноз, то это у меня прогноз по индексу доллара #USDX:
    http://forum.myforex.ru/threads/torgovlja-v-konkurse-pjatyj-ehlement-prognozy.7078/

3. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.275
    Настроение боевое. Индекс доллара на юг это хорошо. Я мажоры трогать не буду в этом конкурсе. Кто смог по ним в четверг заработать? Думаю нет таких трейдеров или их единицы. Другой вопрос золото, сигналы хорошие идут. 0.15 лот поставлю, три инструмента возьму в торговлю.

4. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 6.00 y.e.
    Симпатии:
    445
    Мне кажется с новыми условиями стало интереснее выигрывать. Так вроде бы и чаще призеры - тогда и кажется что и сам можешь выиграть иногда. А не так что смотришь как пролетаешь в очередной раз. А другие огромный джек берут... абидна :)

5. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.275
    Главное не зацикливаться на одном конкурсе. Чем меньше следишь за ним и за участниками, тем чаще выигрываешь. Я давно заметил, что даже в торговых конкурсах чаще побеждаешь когда им меньше времени уделяешь.

На рынке форекс чем меньше думаешь и больше делаешь, тем лучше результат. Даже не знаю почему так получается, но это так.

6. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    773
    Думаю следить нужно за другими конкурсантами но только на финальном этапе конкурсной гонки чтобы зря не рисковать если отрыв от ближайшего преследователя значительный а например вышестоящий по рейтингу реально недостижимый то можно ненадолго вытащить весла из воды чтобы вообще в результате не выпасть из обоймы.

7. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.275
    Если есть такая возможность. По своему опыту могу сказать, что в некоторых конкурсах такой возможности день. Мониторинг показывает рейтинг только по графе баланс. По факту завершения конкурса на первые места попадают участники идущие на 50 месте. Они просто забывают про открытые сделки и этот конкурс. В конце все сделки принудительно закрываются и их профит по открытым сделкам выталкивает в призеры.

8. Midas

Midas Знаток

Симпатии:
    580
    А могут и не попасть в призеры, потому что в условиях надо сделки закрыть. У Фхопен эквити в демо конкурсах видно или мониторинг дополнительно всегда открывают, что тоже удобно

9. sersert

sersert Знаток

Симпатии:
    334
    Если показывается только баланс, можно немного ввести в заблуждение конкурентов. Допустим, позиция в хорошем профите. Не закрываем её, а открываем локированную сделку. Баланс не меняется, конкуренты расслаблены, а за пол. часа до окончания конкурса закрываем все сделки и попадаем в призёры.

10. ixion

ixion Пользователь

Симпатии:
    227
    Мне только несколько раз за 10 лет моей торговой практики удавалось участвовать в трейдерских конкурсах, но к сожалению первых мест никогда не получалось занять. Возможно причиной всему то что у меня не хватает терпения работы на демке.

11. sersert

sersert Знаток

Симпатии:
    334
    Чтобы выигрывать в торговых конкурсах, нужно очень много участвовать. Помню, первые три месяца не удавалось занять призовое место ни в одном конкурсе, хотя участвовал в двадцати или больше за месяц. Потом уже стало получаться, когда поднабрался опыта.

12. Sergey00

Sergey00 Знаток

Баланс: 0.70 y.e.
    Симпатии:
    610
    Чтобы занимать призовые места в конкурсах естественно что нужно работать над собой и не мало,это так на первый взгляд кажется что все легко и просто,а бывает что и за полгода участия в разных конкурсах не удается занять даже последнего места,ведь в конкурсах приходится выкладываться по полной программе, а это не так и просто.

13. fxstarter

fxstarter Новичок

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    0
    Во первых - в серьезных конкурсах правила ограничивают возможности махинаций.
    Во вторых - достойно выступить в конкурсе случайно не прокатит. Люди соревнуются за призы. Это как спортивном чемпионате. Можно выиграть в одной, нескольких отдельно взятых играх. Но чемпионом становится тот, кого тренирует Гвардиола!))) - Шутка. Победителем станет сильнейший на дистанции. А для этого нужен такой фактор как стабильность. Стабильность в достижении прибыли от сделки к сделке.

14. sasakor

sasakor Пользователь

Симпатии:
    187
    Не соглашусь с вами. Это в торговле на реальном счёте важна стабильность. Там можно пятью прибыльными сделками компенсировать одну неудачную. В конкурсе такой возможности нет, так как обычно торгуют на весь депозит и время очень ограничено.

15. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 13.35 y.e.
    Симпатии:
    312
    Если говорить о себе, то когда я побеждал в конкурсах, особенно в суточных, то тут как начнёшь конкурс, если пошло, то есть начал понемногу разгонять и всё идёт по нарастающей, то это как-то начинает завлекать. И вот тут уже не можешь остановиться, но главное, не впадать в эйфорию, всё делать продуманно, чтобы не сбиться с правильного пути.

16. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 6.00 y.e.
    Симпатии:
    445
    Для того чтоб выиграть нужно постоянно участовать и практиковаться разгонять депозит. Стратегию разгона иметь под рукой. И тогда может повезти. Сложнее всего выигрывать в конкурсах без ограничений по условиям

17. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    312
    В этом с вами полностью согласен, так как сам участвовал во многих конкурсах, но и многие отсеял, так как они просто "неподъёмные" и оставил только те, которые с определёнными ограничениями, и в них есть вероятность победить. Что в итоге и произошло.

18. Sergey00

Sergey00 Знаток

Симпатии:
    610
    Так если времени мало на конкурс то и останавливаться не получится, потому постоянно как говорится жмешь на газ, что бы идти по нарастающей. Естественно что в такой погоне только одна ошибка и ты уже не участник конкурса, да и если с самого начало повезло то уже возрастает возможность занять призовое место и получить свой приз.

19. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    312
    В этом и весь вопрос, что при разгонных конкурсах, тут самое главное начало, если всё пошло, и лот пошёл накручиваться и депозит расти, значит есть шанс победить. Но только не сделать ошибку, так как она может угробить всё дело, так что с этим надо быть очень внимательным.

20. Sergey00

Sergey00 Знаток

Симпатии:
    610
    Как вариант так можно скооперироваться с другом и начать участие в конкурсе с открытия сделок разнонаправленных, таким способом повышается вероятность получения прибыли, ну а потом уже торговать на том счету, что будет закрыт с прибылью, но с одного компьютера этого делать нельзя, иначе заблокируют на всю оставшуюся жизнь.