Конкурсы форекс - как выиграть?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 3 авг 2016.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 18.75 y.e.
    Симпатии:
    5.643
    konkursi-fx.jpg

Не для кого не секрет, что заработок на рынке форекс возможен без вложения собственных средств. Одним из многочисленных способов начать торговлю, можно назвать конкурсы форекс для трейдеров, но как занять призовое место в таких конкурсах? Предлагаю в данной теме поделится своими мыслями на этот счет и исходя из своей практики сделать рекомендации начинающим трейдерам. Я в начале своего знакомства с рынком форекс ни как не мог понять почему мне не удается попасть даже в первую десятку, но потом начал изучать торговлю других участников конкурса и понял основные моменты, которые позволяют выигрывать. Ниже отпишу свои правила, которые мне позволяют занимать призовые места в конкурсах для трейдеров.

Как увеличить свои шансы на победу?

конкурсы-форекс.jpg
    • Выбор валютной пары. Очень важный момент для трейдера при участии в конкурсе. Именно из-за выбора валютной пары с низким уровнем волатильности многим не удается попасть в призеры годами. У трейдера торгующего валютной парой евро доллар всегда меньше шансов занять призовое место, чем у трейдера торгующего валютной парой фунт ауди. Даже при верном определении тренда Вы получите меньшую доходность торгуя основными валютными парами, а не фунт иеной или фунт киви. так как большинство таких мероприятий - демо конкурсы форекс, то можно без проблем брать любую, самую экзотическую пару для торговли.
    • Выбор стратегии торговли. Торги на рынке форекс должны осуществляться по определенному алгоритму. Некоторые т.с подразумевают использование в анализе старших таймфреймов, а некоторые разработаны для м 5 или м15. Независимо от того сколько продолжается конкурс, стратегии с использование форекс графиков м 5 всегда имею преимущество над т.с предназначенных для анализа рыночной ситуации по таймфрейму Е1 и выше.
    • Риски. Можете быть уверенны, что основная масса трейдеров после старта конкурса будут использовать кредитное плечо по максимуму. Первые сделки приведут к сливу депозита более чем у 50 процентов трейдеров. Останутся только те кому повезло и те кто хоть как-то соблюдает правила мм. Считаю, что на старте конкурса не нужно ставить максимальный риск, а использовать в работе максимум 30% от своего депозита.
    • Выбор конкурса. Выиграть в конкурсе форекс где количество участников превышает 500-1000 человек очень сложно. Лучше находить конкурсы от новых брокеров или конкурсы, которые проходят на данном форуме. Участников здесь не много и занять призовое место будет легче. А что Вы можете порекомендовать?

2. DaPofig

DaPofig Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    76
    Обычно там где конкурсный приз большой, там много людей. Меньше людей там, где реальный бонус разогнать нужно. Там где на демке играем то там не может быть мало участников, у инсты вспоминаются демо конкурсы, там тьма участников)). Просто нужно смотреть предыдущие конкурсы и думать на сколько реально в таком конкурсе выиграть.

3. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.643
    Там где конкурс проводится не один год там много участников, а вот у новых брокеров можно проскочить в призеры не особо напрягаясь. В инстафорекс раз 10 брал призовое, в таких конкурсах с ограничением по максимальному объему открытых позиций нужно как можно больше времени уделять в торговле. Конкурсы где важно больше пунктов взять это больше для профи, новичкам там сложно будет выйти в призеры.

4. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.105
    Есть еще один критерий. Я вот к примеру частенько конкурсы сливаю изза азарта. Идешь на втором месте, но хочется первое. Чаще всего у меня это в последних часах конкурса. Входишь в сделки что б обогнать лидера, но очень часто получаешь слив за призовую зону вообще.

5. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.643
    Я наоборот в этом случае выжидающую позицию занимаю. Как показывает практика если нечего не делать и находишься в перовой пятерке за день до завершения конкурса, то к концу конкурса есть есть большая вероятность занять 1-2 место.

6. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 25.20 y.e.
    Симпатии:
    1.030
    Конкурсы Форекс - Как выиграть?

Думаю, что нужно еще и заранее читать условия по отработке бонуса, который разыгрывается в конкурсе, а только потом принимать решение участвовать в нем или нет, т.к. мало бонус в конкурсе выиграть, его еще нужно и отработать, чтобы заработать потом реально, а не только фантики на счете.

7. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 14.55 y.e.
    Симпатии:
    452
    Я скажу так что выиграть и в конкурсах где 500-1000 человек можно. Это недавно доказала Форекс Школа от Фхопен где в призерах были известные форумчане, важно что? Иногда собрав прибыль подождать пока другие сольются :) и конечно что количество призовых мест.

8. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.105
    @nikolja, так именно из-за таких как я и работает такая стратегия. Кстати еще из наблюдений, бывало в месячных конкурсах откроешь сделки без тейка и вспоминаешь о них через пару недель. Заходишь, закрываешь и как оказывается внезапно в топе. Это кстати показывает что и долгосрок в конкурсах работает

9. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.643
    Да я так выигрывал конкурсы когда просто забывал о сделках. Торговля в долгосрочную перспективу только оправдана в конкурсах где есть ограничения по максимальному объему открытых позиций.
    Так вроде везде можно без проблем снимать любую прибыль наторгованную с призового счета...

10. demren

demren Знаток

Баланс: 8.80 y.e.
    Симпатии:
    447
    Открываю сделки в конкурсах всегда не по сигналу одной из моих торговых систем, то есть чаще всего просто интуитивно и тогда даже когда нет сигнала открою сделку. То есть я не могу уделять столько же времени как я торгую на реальных своих счетах, поэтому так и буду участвовать в конкурсах и в следующих конкурсах.

11. viclen

viclen Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    806
    Важно еще и время, которое конкурс длится. Я не участвую в однодневных конкурсах, потому что не имею свободного дня или не хочу тратить целый день на конкурс. Мне больше нравятся недельные - и не долго и есть возможность победить.

12. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.643
    Если нет ограничений по объему открытой позиции. то в недельном конкурсе крайне сложно проскочить в призеры. Самые лучшие конкурсы это там где в пунктах прибыль больше учитывается, то есть при депозите в 10 000 долларов можно максимум 1 лотом открыться. Как правило за неделю больше 500 пунктов не кто не делает и здесь даже при среднесрочной сделки можно в призерах оказаться.

13. Midas

Midas Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    589
    Может не всегда просчитать можно прибыль в пунктах, особенно когда много народу участвует, представьте сколько людей проверить надо при участии 500-1000 человек.

14. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    606
    Спасибо за советы. Я, сам, хоть и регулярно участвую в форекс конкурсах, и брал призовые места, не раз, нв частности, в конкурсах от Робе. Один раз открыл конкурсные счета, и, каждую неделю приходят приглашения. Иногда открываюсь в других. Но, что бы побеждать, действительно, необходимо уделять торговле там серьезное внимание. Я же, как правило, выставив ордера, открываю терминал в следующий раз, когда есть время. Соответственно и результаты. Кстати, а что за конкурсы в пунктах, вы писали? Просто любопытно.

15. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.643
    В пунктах это конкурсы там где слить нереально и из-за ограничений по максимальному объему кто ловит больше пунктов, тот и выигрывает))) Ну это примерно, так как стоимость пункта у каждой валюты немного отличается. Такие конкурсы есть в альпари, робофорекс, инстафорекс.

16. demren

demren Знаток

Баланс: 8.80 y.e.
    Симпатии:
    447
    Даже если не стараться победить в конкурсе, то всё равно абсолютно любой трейдер или же новичок в торговле в 2-х конкурсах из 100 обязательно займёт призовое место просто потому, что это статистика и она действительно работает.
    То есть призы можно брать не только качеством торговли, но и количеством. Участвую в 1000 конкурсов и обязательно получу свои 20 призов за победу...

17. viclen

viclen Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    806
    Есть еще более увлекательный конкурс - командный. Называется Лига Форекс. Проводит FXOpen уже третий раз. Мне раньше тоже идея коллективной торговли была непонятна, но в последний раз мне очень понравилось. Еще никогда соревноваться не было так увлекательно.
    http://forum.myforex.ru/threads/mezhforumnyj-turnir-foreks-liga-fxopen.4252/page-2#post-240387

18. Midas

Midas Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    589
    Все правильно, если не пробовать участвовать, то конечно побеждать не будешь. И дело даже не в статистике а в практике, если будешь участвовать то и стратегия торговли появится и вообще манера участия в конкурсах своя выработается.

19. DaPofig

DaPofig Пользователь

Симпатии:
    76
    Ну FxOpen один из немногих брокеров, которые часто что-то придумывают новое и это радует. Жаль что таких брокеров осталось очень мало, раньше больше было. Может в будущем станет больше, когда 99% новых брокеров отсеется и жулики оставят для раскрутки несколько сайтов)).

20. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    906
    Выиграть конкурс по трейдингу на главных сайтах от брокеров довольно сложно обычному трейдеру, потому как участвуют трейдеры со всего мира и вседа найдутся более успешные и даже под одним именем команды работают как я знаю, потому как круглосуточно торговать никто не сможет.