Конкурсный журнал трейдера в конкурсе "Двойной прыжок 5.0".

Тема в разделе "Интерактивная торговля", создана пользователем Sagan, 2 янв 2016.

Рекламные объявления MyForex
Статус темы:
Закрыта.
  1. Sagan

Sagan Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    44
    Конкурсный журнал трейдера в конкурсе "Двойной прыжок 0.5".

Случайно увидел В Контакте пост о конкурсе репостов и решил посмотреть что это за форум. И сразу же попал на начало регистрации в новом этапе конкурса трейдеров “Двойной прыжок”. Пришлось регистрироваться))).

2. Sagan

Sagan Интересующийся

Симпатии:
    44
    Данную тему создал для того что бы познакомить всех желающих пользователей форума с принципами своей торговли т.к все сделки и их результаты буду описывать в данной теме в течение суток. Также все желающие могут отслеживать торговлю по инвест поролю.

Итак для начала данные конкурсного счета:

Номер счета: 120060949
    Пароль инвестора: fgwx5bp
    Адрес сервера: ecndemo.fxopen.com

3. Sagan

Sagan Интересующийся

Симпатии:
    44
    Торговая система в конкурсе будет использоваться пробойная. Входы будут осуществляться на пробое уровня коррекции в самом начале тренда.

Из индикаторов буду использовать один ZigZag.

Инструменты для торговли: по возможности буду использовать контракты CFD на индексы.

Более подробно с основами торговли вы сможете ознакомиться после начала конкурной торговли. Желаю всем участникам конкурса удачи и профита!!!

4. Sagan

Sagan Интересующийся

Симпатии:
    44
    Первый день и первый убыток. По DAXу понадеявшись на откат после гепа открыл два ордера лотом 0.1 и 0.2. Но цена продолжила свое движение вниз, поэтому обе сделки закрыл руками с общим убытком - 145$ не дожидаясь пока сработает стоп. Скрины каюсь, делать не стал, виноват, исправлюсь.

5. Sagan

Sagan Интересующийся

Симпатии:
    44
    Далее начинаю торговлю по ТС которую немного попытаюсь объяснить по ходу торговли. Сейчас поясню ММ. Так как это все же конкурс торговлю буду вести максимально агрессивно, но не бездумно. Риск на сделку рассчитываем исходя из стопа примерно будет равняться 1\3 депозита. Стоп ставим обязательно. Тейк в 2 раза больше стопа. После убыточной сделки лот не уменьшаем идем во банк. Ну вот вроде пока все.

6. Sagan

Sagan Интересующийся

Симпатии:
    44
    Цена продолжила движение на sell, сработала отложенный стоп ордер на продажу лотом 0.3, стоп около 500 пунктов, тейк в 2 раза больше 1000. Как вы увидите на скриншоте суть торговли довольно проста. Оложку на покупку ставим выше колена ZigZag, на продажу ниже. Иногда вхожу чуть раньше по рынку но там уже немного другие наработки которые не буду открывать.
    #GDAXImM1.png #GDAXImM1.png

7. Sagan

Sagan Интересующийся

Симпатии:
    44
    Ну вот ордер прекрасно отработал по тейк профиту, сделка закрыта с прибылью 330 долларов. Текущей размер депозита с вычетом прошлого убытка 1183$. Я не описываю удаленные отложенные ордера, если кому то это интересно может зайти по инвест паролю посмотреть.
    Пока все ждем следующего сигнала на вход.

8. Sagan

Sagan Интересующийся

Симпатии:
    44
    .Ну вот сегодня с открытия рынка потыкался в терминале, попробовал различные инструменты, по открывал ордера. Натыкал на 7$ убытка.:Blush: Валюту не трогал, там нужно сутками возле терминала торчать, мучил CFD. К сожалению акций нет, а из представленных инструментов ничего лучше DAXа не нашел, пока буду торговать им. Ждем еще немного начало торгов и снова в бой.

9. Sagan

Sagan Интересующийся

Симпатии:
    44
    Ну вот немного отвлекся на домашние дела и пропустил вход по ТС пришлось войти немного позже. Итак инструмент DAX, лот 0.4 stop loss уже немного подтянул, равен 300 пунктам, тейк 1000 пунктов. Все забываю указать что торгую в основном на М1, иногда на М5. Но это по CFD, по валюте торгую по машкам и зиг загу на М5 - М15.
    #GDAXImM1.png

10. Sagan

Sagan Интересующийся

Симпатии:
    44
    Что то вот решил долиться по тренду. конкурс все таки, надо наращивать депозит. Или сливать.:crazy:
    Открыл еще один ордер по DAXу лотом 0.4, стоп лосс в районе 450 пунктов тейк профит установил на уровне тейка 1 ордера. но возможно что буду крыть оба ордера руками. Стоп первого ордера перевел в б.убыток.
    #GDAXImM1.png

11. Sagan

Sagan Интересующийся

Симпатии:
    44
    Эх за что я люблю DAX так это за то что если уж возьмет направление, то прет туда практически без откатов. Кок пьяный мужик домой:mocking:.
    Вот и сейчас попер вниз чуть мои тейки не проскочил. Но нет сработали как надо первый ордер закрыт с прибылью 437$, второй 249$.
    Баланс счета = 1856.92$

12. Sagan

Sagan Интересующийся

Симпатии:
    44
    Правду говорят дурная голова рукам покоя не дает, вроде и план на сегодня немного перевыполнил ан нет зудит и зудит. Ну и поставил еще одну отложку на покупку, сработала. Инструмент DAX, открыт ордер на BUY, лотом 0.4, стоп лосс 500 пунктов, тейк профит как обычно 1000. Но закрывать буду наверно точно руками с прибылью 150-200$ Ну или по стопу.:(
    #GDAXImM1.png

13. Sagan

Sagan Интересующийся

Симпатии:
    44
    Закрыл я этот ордер с прибылью 315$. Ну а так как DAX походу опять поперло только уже вверх открыл сделку по новой. А что на стоп я уже заработал, DAX отбился от уровня вдруг начался тренд на BUY. Я даже тейк выставлять не стал, скорее всего оставлю на ночь будь что будет. самое главное не ГЭПнуло бы.
    Итак DAX, открыт ордер на покупку без системно, на удачу, лот 0.4.стоп 500 пунктов. тейк не выставлял.

#GDAXImM1.png

14. Sagan

Sagan Интересующийся

Симпатии:
    44
    Не дожила моя сделка до утра, закрыло по стопу, цена вниз пошла. Убыток составил 148.56$. Новый ордер открывать не стал, хорош наверное на сегодня, итак заигрался. Хотя возможно стоп отложку на покупку и оставлю. Текущий размер депо на данный момент 2017.86$.

15. Sagan

Sagan Интересующийся

Симпатии:
    44
    Новый день приносит нам новую головную боль. FXOpen начинает транслировать котировки только с 9 часов с одной стороны это удобно, в 9 кокраз начинается самая торговля с другой проблематично. С открытия торгов в 00.01 DAX не хило так откатился вниз в итоге в 9 в терминале FXOpen мы получили гэп почти в 1000 пунктов. Хорошо хоть вчера у меня сделку закрыло так бы сейчас получил хорошего лося.

16. Sagan

Sagan Интересующийся

Симпатии:
    44
    Как уже писал у нас сегодня гэпнуло. В расчете на откат в сторону гэпа открыл сделку. Покупался на это уже в первый день ну да будем надеятся что снаряд в одну воронку, ну вы знаете. Итак открыт ордер по DAXy лотом 0.7 стоп лосс как всегда 500, тейк 1000. Если откатится к стопу то наверно опять закрою руками, ну в общем ждем рынок покажет.

#GDAXImM1.png

17. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    3.585
    Это если одна пушка -снаряд в одну воронку ни ни, а если канонада - постоянно одни и те же грабли- и воронка расширяется не мерено;). Если ГЕП не отработался в одну две сессии - можно забыть про него и торговать с чистого листа. Пример - фунткиви - на снижении ставки в апреле 2015 ГЕП 360!!! пунктов по 4х знаку - до сих пор не отработался . После ГЕПа пара ушла на север на 40фигур.

18. Sagan

Sagan Интересующийся

Симпатии:
    44
    Ну вот я же говорю дурная голова рукам покоя не дает. Взял и долился на BAY лотом 0.7, а цена развернулась. В итоге пока думал просадил почти всю вчерашнюю прибыль Текущий размер депозита 1320.90 На сим торговлю на сегодня прекращаю, надо обдумать все.

19. Forkon

Forkon Интересующийся

Симпатии:
    13
    Смотрю по индексу DAX начали торговлю практически с открытия покупками. Новостной фон не учитываете вовсе. На тот момент на Ближнем Востоке начался дипломатический конфликт между Ираном и Саудовской Аравией. В тот день несмотря на первый день торгов были солидные объёмы на рынке и в основном в продажах. У меня с прошлого года висели продажи BMW, так 4 января получил хороший плюс.

20. Sagan

Sagan Интересующийся

Симпатии:
    44
    Да я вообще на новости практически 0 внимания, по технике торгую и все. Ну заглядываю в экономический календарь конечно смотрю по валюте когда важные экономические новости выйдут и все. Вообще то когда по системе торгую все отлично, но вот дисциплина хромает, как что замудрю от себя, так лось. Еще себе правило ввел не пытаться сразу отыграться, прекращать после просадки торговлю. А так бы отбил сегодняшнюю просадку и даже был бы в прибыли не много. Короче сам во всем виноват, но этим мне торговля и нравится не кого винить коли сам дурак.:crazy: