Конкурс "Дуэль Сов" (обсуждение)

Тема в разделе "Конкурсы и розыгрыши для наших пользователей", создана пользователем Sanyok11, 6 ноя 2015.

1. Приглашаем принять участие в конкурсе трейдеров
    "Зимний марафон" при поддержке брокера AMarkets

Рекламные объявления MyForex
  1. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 6.55 y.e.
    Симпатии:
    9.138
    Практика ещё ничего не показала :mocking: Всё только в процессе. Это первый наш конкурс роботорговцев и наработанной истории и статистики ещё нет. Так что будем первопроходцами :Dance2:

2. MaxZ

MaxZ Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    486
    А утешительный приз будет за самое неудачное падение!? :) :)

По всем фронтам (счетам) убытки на этой неделе... Характер у рынка странный. Советник такое больше всего, как оказалось, не любит. Безоткатные крупные движения туда-сюда. Планирую отключить советник на выходных, чтобы не нагружать VPS-сервер лишним дребезжанием слитого демо-депозита! :Biggrin:

@Tinem, желаю Вам доброго Дня! Нравится Мне сов Ваш! А расскажите, пожалуйста. Ваш советник торгует ли успешно сейчас на реальном счёте? 4-хзначные котировки выбраны специально или на 5-тизнаке также советник показывает прибыль?

3. DIMICH

DIMICH Знаток

Баланс: 1.60 y.e.
    Симпатии:
    1.157
    А я снова "Кошку" поставлю, если будет новая "Дуэль". Настройки поменял, но видать при открытых сделках новые настройки не действуют. Надо будет проверить их в действии...:). Да и "агрессора" хотелось бы испытать в деле...

4. Kongo

Kongo Знаток

Баланс: 14.10 y.e.
    Симпатии:
    912
    Я тоже поменял настройки, на гораздо более агрессивные.
    На следующей неделе начну взлетать.

5. Alek_Snake

Alek_Snake Пользователь

Симпатии:
    107
    Макс, по-моему, ты перемудрил с советником. Надо было что-нибудь попроще и понадежней брать из своего арсенала. Вот хотя бы и NetStop... ;)

6. MaxZ

MaxZ Знаток

Симпатии:
    486
    Советник SpiderRobot за ноябрь месяц Мне где-то 200$ сделал, торгуя минимальным лотом (первый ордер объёмом 0.01) и продолжает зарабатывать. Но только он усреднение использует с закрытием (в минус/плюс, не важно) по противоположному сигналу. Я рассчитывал, что 1-2 Человека наберут прибыль около 100% и поэтому Сам рассчитывал на 100-200%. Эта неделя оказалась скользкой и Мои прогнозы не оправдались, совсем не оправдались! И по проценту у Конкурсантом также! :Biggrin:

Сейчас вижу, что слишком агрессивный объём советнику выставил и можно было бы объём снизить и использовать усреднение, даже убыток попересиживать можно было бы! :)

Но есть так, как есть. А за Вас Я рад, что держитесь в Лидерах и ещё больше рад, что данный советник помогает Вам на реальном счёте делать Прибыль! :money1::Good:

7. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 10.45 y.e.
    Симпатии:
    6.769
    Ну выводы уже можно сделать. Лидеры набрали 25 процентов прибыли. Если конкурс будет длится один месяц то агресорам в нем не место. хотя конечно каждый сам решает какую сову ставить.

8. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 3.45 y.e.
    Симпатии:
    6.482
    Смотрю желающие "забрать все" разместились достаточно плотно в турнирной таблице. И нас ожидает не шуточная борьба за право стать победителем дуэли.

9. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.769
    Ну движений на эту неделю без существенных коррекция я не жду, так что вполне возможно что победит советник с мартингейлом.

10. DIMICH

DIMICH Знаток

Симпатии:
    1.157
    Да все может быть.. Кто знает, что нам рынок приготовит на десерт. В лидеры я конечно не выберусь.. Слишком консервативно стал торговать. Надо будет с самого начала нужные настройки поставить, а то не хочет сова измененные принимать при открытых позициях. Хоть лопни...:Biggrin:

11. Alek_Snake

Alek_Snake Пользователь

Симпатии:
    107
    Ну, не знаю, вроде как и срок был известен, и сова своего знаешь... У меня, например, в реале в 2,5 раза лот меньше стоит, потихоньку за 2-3 недели 20% депо накапывает... Я прикинул и увеличил лот на максимум, при котором не гарантирует слив при таком плече. Ну и в календарь глянул - движения по евро и йене должны быть, значит сов выдаст ожидаемое...

12. DIMICH

DIMICH Знаток

Симпатии:
    1.157
    В том-то и дело, что "Кошку" я не знаю. Точнее, с ее помощью еще не торговал. Даже тестирование на демке не проводил. А тут случай подвернулся. Я имею в виду сервер на 2 недельки.. Ну как не использовать такой шанс...

13. MaxZ

MaxZ Знаток

Симпатии:
    486
    @Alek_Snake, Вы куда вниз то полетели? :( Вам совсем в другую сторону надо! :Biggrin: Я за Вас же болею все эти конкурсные дни! :) :)

14. Alek_Snake

Alek_Snake Пользователь

Симпатии:
    107
    Не полетел, будет коррекция - закроется сетка примерно на нынешний размер баланса, все нормально пока... Ну, я надеюсь, что маржи хватит просадку пережить... :)

15. MaxZ

MaxZ Знаток

Симпатии:
    486
    Надо выставить обязательное условие для следующего конкурса. Чтобы Участники выходили на связь с радостью и отзывчивостью в теме обсуждения конкурса! :Biggrin::Biggrin::Biggrin:

@Tinem, как Ваши дела!? :mocking:;)

16. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.769
    С вашей просадкой в 10 раз можно лот поднять .

17. DIMICH

DIMICH Знаток

Симпатии:
    1.157
    Вот в следующем туре.. Подниму.. Эх... подниму.. :Lol:

18. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.769
    В следующей участок рынка будет другой и более длительный. То есть выиграет тот кто не поднял и кто консервативную сову использовал ))) Имхо конечно.

19. DIMICH

DIMICH Знаток

Симпатии:
    1.157
    Будем смотреть.. Если в новом туре например, будет учитываться соотношение прибыль/просадка, то скорее всего и менять ничего не придется. Просто кое-что добавить...

20. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.769
    Стоит ли так усложнять ? В этот раз всего три совы вышли в плюс, а еще три дня торговать.
    Кстати если советник не бесплатный им можно торговать ? То есть привязка идет к определенному счету ?