Кому не выгодна пипсовка?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем ZIG, 17 янв 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. ZIG

ZIG Знаток

Баланс: 6.95 y.e.
    Симпатии:
    166
    Кому не выгодна пипсовка на форекс?

Международный валютный рынок Форекс представляет собой две постоянно конфликтующие стороны, отражающие динамику спроса и предложения, по этой причине на валютном рынке нет постоянной цены на любой инструмент. Каждую долю миллисекунды из банковских систем мировой финансовой сети в единую программную систему Reuters Dealing поступает информация об обработанных и отложенных ордерах по всем финансовым инструментам. Этот поток финансовой информации имеет различные объемы по одному и тому же инструменту с отличием всего лишь в несколько пунктов. Весь поток информации "переваривается" системой, выводится значение котировок, которое отправляется брокерам, а от дилинговых центров в наши терминалы. Брокер на своей стороне, получив эти котировки может применять настройки фильтров, чтобы сгладить цену финансового инструмента перед подачей данных на экран нашего терминала. Это делается для того, чтобы уменьшить пульсацию котировок и устранить рыночный шум. Когда волатильность котировок достигает большой амплитуды и импульсов трейдер может отметить для себя некоторые задержки в выдачи котировок на терминал. У каждого брокера настройки данных фильтром могут отличаться, могут применяться дополнительные фильтра в определенные моменты, например перед выходом важных новостей, некоторые ДЦ применяют задержки в выдаче котировок в такие моменты - все эти условия должны отражаться в регламенте работ дилингового центра. Если цена сглаживается не достаточно, то выброс одновременно нескольких котировок в одном направлении, через долю секунды может сопровождаться выбросом котировок в противоположном направлении. Движение цены есть, но фактически в терминале мы этого не видим из-за сглаживания котировок фильтрами.

Принцип работы пипсовки всем известен - в узком диапазоне движения цены извлечь максимальную прибыль. Такое достигается мгновенным открытия и закрытия ордера, так как его ход узкий в несколько пипсов, и нахождение такого ордера в рынке по времени может составлять тоже несколько секунд, а то и меньше. В ручном режиме такую торговлю осуществлять крайне не удобно и торговцы используют чаще всего программные решения - советники. Если рыночный шум часто превышает размер спреда по финансовому инструменту в определенные промежутки времени, то такая тактика извлечения прибыли приносит пользователю существенный доход.

В связи с тем, что рынок Форекс развивается бурными темпами, то и усиливается конкурентная борьба между брокерами. Одним из оружием такого противостояния является инструмент снижения спреда, что становится привлекательным для клиента. В тоже время такие условия способствуют увеличению торговых стратегий , основанных на принципах пипсовки. По своей сути пипсовщиков трудно назвать трейдерами, либо инвесторами, скорее всего такой контингент торговцев можно с легкостью отнести к геймерам финансового рынка Форекс.

Почему же дилинговые центры не охотно относятся к клиентам-пипсовщикам, а зачастую вынуждены вносить изменения в регламент, которые ограничивают работу таких клиентов, а то и вовсе делают её бессмысленной?

Первостепенной задачей дилера контроль над отношением общей позицией брокера, которая в принципе является совокупной позицией всех клиентов ДЦ, и ордером, который открыт у маркетмейкера. Это отношение , как и в любой торговой системе трейдера, имеет определенные риски, которые не должны превышать заложенных значений. При изменении объемов по позиции внутри дилингового центра должны находить отражения в изменении объема ордера ДЦ на стороне контрагента. Соответственно все изменения вносятся дилером ДЦ, для того, чтобы эта позиция была выгодной и в конечном итоге принесла прибыль. И тут пипсовщики вносят самые неблагоприятные моменты. В связи с тем, что у пипсовщиков сделки носят локальный характер по времени (они моментальные), то как правило дилер не может их объем корректировать на стороне маркетмейкера. Дилер со своей стороны может только противодействовать таким участникам рынка - расширяя спред в котировании по инструменту и использовать принцип задержки (то есть проскальзывать). Эти все действия , для законности, отражаются в регламенте торговли, так как пипсовщики своими действиями отнимают прибыль дилингового центра. Для того чтобы объем пипсовщика перекрыть на стороне маркетмейкера необходимо дополнительное время, так как это время для нужно для принятия решения маркетмейкером для зачета ордера и оно значительно больше, чем время на совершение операции пипсовщиком. Таким образом дилер просто не успевает перекрываться на стороне маркетмейкера по таким объемам пипсовки и вынужден брать убыток на себя.

Вот почему брокеры не любят пипсовщиков и всячески с ними борются.

2. Fedorich

Fedorich Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    14
    Пипсовка не очень эффективная торговля. Потому что прибыль берут с одной сделки всего несколько пипсов от 1 до 10 к примеру. Это еще нужно отбить спред. А убыток в 20 пипсов, заберет значительную часть прибыли, что было накоплено пипсовками ранее.

3. LIRIK0410

LIRIK0410 Пользователь

Симпатии:
    74
    Как то согласиться не могу, потому что к примеру за день общего тренда, цена может пройти к примеру 100 пунктов, но из за валотильности и отката, с помощью скальпинга можно взять больше. Но должны присувствовать для этого знания и умения вести такой вид торговли.

4. ZIG

ZIG Знаток

Баланс: 6.95 y.e.
    Симпатии:
    166
    Не соглашусь и вот по какой причине. Многие брокеры пипсовку запрещают открыто в регламенте или завуалированно - создают условия , когда пипсовать нет возможности. Второй косвенный вариант это торговля на арбитраже, та же пипсовка, но только в более выгодных условиях, заранее игрок знает в какую сторону открываться, а это уже гарантированный доход. Умножьте это на вход с большим объемом и прибыли получаются баснословные.

5. finance

finance Пользователь

Симпатии:
    82
    Еще не выгодна в плане возврата спреда, многие ДЦ ставят условия что нужно минимум 2-5 минут чтоб сделка была в работе и 10 пунктов разница на открытие-закрытие ордера.

6. TraderProfi

TraderProfi Знаток

Симпатии:
    484
    Пипсовка невыгодна брокеру, в основном потому что 100 пипсовщиков нагружают сервер так, как 10 000 обычных трейдеров. Да и пипсовка в принципе невыгодна и самому пипсовщику. Как минимум для пипсовки нужен спред 0.5 пункта + к этому комиссия по ecn к тому же бьет по карману пипсовщика. Пипсовщики много сливают и брокеры это знают, поэтому единственное их недовольства - чрезмерная нагрузка на сервер от чего на них сыпятся жалобы от других клиентов

7. вад111

вад111 Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    633
    Вообще, как я понял, тема о пипсовке. Я, например, разделяю понятия внутридневного скальпинга и откровенной пипсовки. В чём разница? Да в целях и во временных аспектах удерживания позиции. Пипса - это ордера, как правило, удерживаемые до 5 мин. и до 10 пп. профита. Скальпинг - более пяти минут, как правило, может быть и меньше, но с конкретными целями от 10 пунктов. Это моё внутреннее разделение. По теме, кому не выгодна? Пипсовка не выгодна кухням ДЦ, а это почти все, особенно, если речь идёт о ребейте. Но она выгодна именно брокерам, выводящим сделки на межбанк, ибо, в таком случае? их основной доход состоит из спреда от каждой позиции, не считая комиссии и прочее, и чем больше ордеров, тем больше доход от спреда. Выгодна ли пипсовка для трейдера? Пусть каждый сам решает для себя.

8. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    803
    То что пипсовка не выгодна трейдеру это понятно.В основном этим занимаются начинающие трейдеры в надежде на легкий и быстрый заработок.Только не учитывают они что если даже какой то зароботок и будет то львиную долю сьест спред.По этой же причине эти парни являются сладкими для брокера несмотря на перегрузку сервера именно они напращивают спред с которого и живет форекс брокер.

9. LIRIK0410

LIRIK0410 Пользователь

Симпатии:
    74
    Если спред был обработан какая выгода для брокера? Не могу понять. Понимаю в том случае если сделка была закрыта по стопу в убытки, то в этом случае да. А если в прибыли, что то не понятно.

10. Карни

Карни Знаток

Симпатии:
    803
    Что ж тут не понятно?Что с убыточной что с прибыльной сделки брокер спред в любом случае забирает себе.И если это пипсовочные сделки то прибыль с каждой сделки трейдера будет приблизительно равна прибыли форекс брокера.Соответственно каждый пипсовочник половину свое прибыли теряет на спред даже если все его сделки будут в плюсе.Вот почему он сладкий в любом случае для брокера...

11. alive1992

alive1992 Пользователь

Симпатии:
    135
    всем добрый день .у кого небуть есть на руках торговая система по скальпингу .если есть скиньте пожалусто))

12. elena-0307

elena-0307 Пользователь

Симпатии:
    156
    @Карни, так кроме спреда есть ещё и комиссия, и она зачастую бывает не маленькая, в зависимости чем торгуете. Во всяком случае, у меня на ECN таковые присутствуют.

13. LIRIK0410

LIRIK0410 Пользователь

Симпатии:
    74
    Я это прекрасно понимаю .. Но объясните мне одну вещь, я вложил в торговлю 100 долларов, наторговал еще 100 и в итоге вывожу 200 долларов, то что забирает брокер это комиссия при выводе. Это про валютный рынок. На счет фондового рынка не знаю. Но на валютном, причем тут заработок от спреда?

14. Карни

Карни Знаток

Симпатии:
    803
    Все очень просто Можете ли вы заработать пипсовкой 200 долларов со ста долларов.Ответ очевиден.Хотя это очень сложно но как говориться возможно.Но чтобы наторговать эти самые 200 долларов вы на практике торгуя пипсовкой должны заработать до 400 долларов.Из которыз 200 долларов ваши а 200 долларов ну или менее оттадите брокеру.

15. kubrakva

kubrakva Пользователь

Симпатии:
    27
    Пипсовка- дело хорошее, но для этого нужно найти хорошего брокера с минимальным спредом, или подключить торговый счет к партнерской программе по возврату половины спреда. Могу порекомендовать хороший сервис по мгновенному возврату не менее чем половины спреда. Откроете счет у одного из предложенных ими брокеров, и пипсуйте на здоровье. Еще для пипсовки я могу порекомендовать несколько торговых стратегий. Хотя, как по мне, самая лучшая стратегия- это пипсовать строго по направлению тренда. Индикаторы здесь не помогут, они только отвлекают от пипсовки. Или я не прав?

16. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    386
    Смотря конечно какие индюки, но в большинстве случаев, конечно пипсовка адекватнее на голом графике.
    Сейчас многие брокеры сами возвращают спред, лучше тут рекомендовать дилинги которые не имеют ограничения по времени сделки у которых спред адекватный. Кстати что по этому поводу робофорекс решает?

17. paukovitch

paukovitch Знаток

Баланс: 5.45 y.e.
    Симпатии:
    398
    Где-то в соседней ветке выкладывал последовательно два скрина, на которых показано, что даже входя по тренду можно ошибиться на голом графике. При этом индикатор може подсказать, что в данный момент входить не нужно, потому что может начаться откат плавно переходящий в обратное движение.
    Отвелекать же от пипсовки может масса индикаторов, сигналы которых не согласованы в стратегии, которую вы пользуете.

18. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 3.70 y.e.
    Симпатии:
    7.200
    Идеальным вариантом для пипсовки является стрелочный индикатор, так как здесь важно максимально быстро принять правильное торговое решение. Сколько не пробовал различных т.с основанных на нескольких индикаторах для пипсовки, все равно не успеваю за их сигналами. Там нужно максимум по двум пар торговать.

19. Midas

Midas Знаток

Баланс: 45.15 y.e.
    Симпатии:
    626
    Пипсовка может мешать только кухням. Но правда я не знаю еще какой процент пипсовщиков зарабатывают а не теряют. Говорят что больше сливают, я сам больше скальпирую или вообще интрадей, ито если сразу сделка идет в плюс, а не зависает в флете.

20. Карни

Карни Знаток

Симпатии:
    803
    Так скальперы в основном интрадей и торгуют.Некоторые оставляют сделку на ночь или с безубыточным стопом или с близким стопом в надежде поймать дальнейший рост или снижение цены.