Коммерческие советники - стоит ли покупать?

Тема в разделе "Автоматизированная торговля - советники Форекс", создана пользователем Neo-30, 28 фев 2016.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. Names

Names Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    110
    У не знаю, но я слежу за мониторингом кобры держится уже шесть месяцев со средней доходностью 20-30%.Видимо многое зависит еще от того как именно настроить советник.Но он торгует с кроссами где есть фунт, и не торгует евой.

2. Юрий1976

Юрий1976 Интересующийся

Симпатии:
    11
    Тогда зачем вообще платить деньги за советника? В интернете есть масса бесплатных и довольно неплохо работающих торговых роботов. При этом есть масса форумом и веток (например здесь) на которых подробно обсуждают улучшение данных советников.

3. Names

Names Пользователь

Симпатии:
    110
    Тут с вами полностью согласен, что прибыльность советника в большинстве случии ни как не зависит коммерческий советник или нет.Порой даже наоборот, что стоящих советников больше среди бесплатных сов.

4. san

san Знаток

Баланс: 0.80 y.e.
    Симпатии:
    1.023
    Пост #144 и 146

5. wow15

wow15 Пользователь

Симпатии:
    37
    Ну с советником кобра я знаком, конечно он расписан как просто самый лучший грааль, но я не видел особо его успехов в торговле, если знаете, то кидайте мониторинг, посмотрим его и насколько я в курсе, он идёт бесплатный и вроде платных я не видел, если только переделанный кто перепродаёт.

6. trofik71

trofik71 Пользователь

Симпатии:
    92
    Этот советник в свободном доступе и смысла нет его покупать. Могут рассказать что его доработали или переделали но это может быть только реклама, чтобы продать советника. Не факт что советник будет таким как был изначально написан автором.

7. LIRIK0410

LIRIK0410 Пользователь

Симпатии:
    74
    Да бывали и такие случае. И по этому к примеру для меня играет свою не малую роль, хоть немного но понимать скрипты. Когда читаешь и понимаешь его алгоритм. Поскольку покупать кота в мешке тоже как то не хочется.

8. trofik71

trofik71 Пользователь

Симпатии:
    92
    Покупают как раз те кто ничего не понимают в алгоритмах. Те кто понимают сами себе пишут советников и их потом используют. А есть контингент людей, которые только на продажах и зарабатывают стараясь как можно больше продать советников и поэтому пишут большое количество в виде модификаций советников.

9. LIRIK0410

LIRIK0410 Пользователь

Симпатии:
    74
    Но не все можно понять, хоть какой то малый процент понять реально но не все. А вот было бы лучше, изучить программирования, потом будет легче. Получается что есть знания в торговле, и тем самым еще и создания советника.

10. trofik71

trofik71 Пользователь

Симпатии:
    92
    На это потребуется много времени, а его как раз у многих и нет. да и не всем дано понять принцип написания советника и реализовать свои идеи. Мне проще воспользоваться бесплатными советниками и не забивать себе голову.

11. UsamaBinLaden

UsamaBinLaden Новичок

Симпатии:
    3
    А лучше не доверяться каким то советникам из интернета а лучше написать самому либо купить советник по вашей торговой системе.Вот тогда да и торговать станет легче и профит будет.Если система ваша работающая.

12. Names

Names Пользователь

Симпатии:
    110
    Проблема только найти прибыльную ТС, по которой можно было бы более менее стабильно заработать., но такую ТС сложно автоматизировать,т.к только при торговле по ТА можно более менее успешно торговать.

13. Юрий1976

Юрий1976 Интересующийся

Симпатии:
    11
    Вопрос в том можно ли научиться правильно программировать на языке МТ4. А если ты закажешь советника, то его точно напишут по твоей ТС. Если ты не соображаешь в программировании, то и проверить это не сможешь.

14. trofik71

trofik71 Пользователь

Симпатии:
    92
    Сейчас не факт, что продадут или напишут по вашей ТС советника без каких-либо глюков. Ведь, чтобы понять корректно он работает или нужна доработка нужно его погонять, а продавец получит деньги и потом его не найдешь или просто будет игнорировать претензии.

15. LIRIK0410

LIRIK0410 Пользователь

Симпатии:
    74
    Я не думаю что такое будет. Поскольку в первую очередь мы даем алгоритм торговли, к примеру открывать сделки по индикаторам, и если было правильно все прописано, будет и сам результат. И по этому самое главное это нормально написать алгоритм для торговли что бы потом не делать изменения.

16. trofik71

trofik71 Пользователь

Симпатии:
    92
    Большинство роботов все равно нужно дорабатывать и сразу получить идеального робота все равно не получиться, поэтому у многих роботов имеются версии с определенными доработками и дополнительными инструментами.

17. wow15

wow15 Пользователь

Симпатии:
    37
    Да я тоже считаю, что никакой он и не прибыльный, как правило, как только ставишь его в торговлю, он может принести прибыль первый месяц, а потом резко все показатели идут вниз и так у многих советников, может как-то диллинговый центр вмешивается в его торговлю, не только его, а я заметил такой показатель у многих советников.

18. LIRIK0410

LIRIK0410 Пользователь

Симпатии:
    74
    Есть много факторов которые влияют на это, если даже посмотреть траекторию движения рынка, она что постоянно одинаковое? Думаю что нет, постоянно разное, то рынок находиться во флете, то валотильность другая, то по тренду. А для всего этого подогнать советник очень трудно.

19. Denver

Denver Знаток

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    669
    Я знаком с этим сливатором. А дайте пожалуйста ссылку на мониторинг о котором вы рассказываете. Очень интересно понаблюдать за его работой. По идее он уже должен был слиться)).

20. Denver

Denver Знаток

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    669
    Опасная доходность, но если так и есть, то он недавно отработал депозит и теперь слив не страшен, т.к. = нулю. Главное теперь прибыль постоянно снимать, если до этого так не делали, чтобы до слива хоть что-то заработать.