Коммерческие советники - стоит ли покупать?

Тема в разделе "Автоматизированная торговля - советники Форекс", создана пользователем Neo-30, 28 фев 2016.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 0.45 y.e.
    Симпатии:
    4.679
    Большинство из обсуждаемых на многих форумах советников когда-то продавались. Авторы обещали покупателям беззаботное будущее на автомате. Теперь они лежат в свободном доступе с открытым кодом и мы понимаем, что заявления авторов в свое время были, мягко говоря, "преувеличены".

А сейчас - не страшно ли доверять свой депозит "черному ящику", пусть и платному с претензией на гениальность решения? или лучше воспользоваться доступными советниками с открытым кодом? - по крайней мере понимаешь, что и когда от них можно ожидать..

Да, и в соглашении при покупке обычно присутствует пункт о том, что финансовые рынки несут повышенные риски, и никакие прибыли в прошлом не являются гарантией прибылей в будущем, и покупатель должен с этим согласиться.

Сейчас советники стали гораздо лучше защищены от взлома кода, но вопрос остается - стоит ли покупать? Возможно у кого-то есть опыт покупок - удачный или неудачный.

san нравится это.
  2. Names

Names Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    110
    Разве стоящие советники есть,)?Неплохие результаты видел, но эти советники торгуют скальпируя., попахивает арбитражной торговлей., на форуме часто встречаю, когда пытаются барыжить высокочастотными советниками, но на реале скорей всего такие совы будут сливать или запретят торговать.Советники которые держат сделки достаточно долго, стоящих не встречал.Взять тотже мол4, весь топ лидируют скальперы.

san нравится это.
  3. Denver

Denver Знаток

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    667
    Есть опыт покупок, но он неудачный). Это было давно, я приобрел вроде за 60$ советник fx.auto_RSI на подобном сайте Вы не можете видеть ссылку. Там якобы "автор" предоставляет логин и инвест-пароль для лицезрения его торговли, но это обычный сливатор Auto-MT4build220 который есть в бесплатном доступе. На время покупки на мониторинге было уже пол года его работы с ~15%-20% прибыли в месяц, с относительно не глубокой просадкой. У меня он проработал 2,5 месяца и слил.

4. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    225
    На ой взгляд, прежде чем купить советника, надо очень много работы провести, и не факт что данный советник будет так же зарабатывать как и раньше, у другого трейдера. Так что я думаю что не стоит ни чего ни у кого покупать, а самостоятельно разрабатывать собственного робота.

5. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    667
    О какой именно работе вы говорите? Например я перед покупкой следил за мониторингом торговли на реальном счете пол года! Меня устраивала как прибыль, так и комфортная его просадка.

6. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    225
    Я об этом именно и говорил, то есть надо узнать какой для советника комфортный депозит, какова максимальная просадка, да и вообще узнать все нюансы, плюсы и минусы робота, а для этого требуется время, причём не маленькое.

7. san

san Знаток

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    926
    У меня опыта покупок советников нет. Но я заказываю их. Первый, что был заказан за плату оказался не правильно просчитанным и больше сливал, чем приносил прибыли. Модификации, так же за плату, были более ли менее прибыльными. Потом сменили билд. Пробовал бесплатно заказывать-получались сОвы с досадными недоделками, которые по разным причинам устранять не удавалось. Но к проверке на тестере идей вполне годились Поэтому сейчас опять вернулся к платным заказам. Чем это хорошо, тем, что в процессе написания ТЗ, уже иной раз видно-будет толк или нет.

Neo-30 нравится это.
  8. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    667
    Тут я не совсем понял: а зачем платить за их создание и тем более за модификации(?!), когда есть множество конструкторов советников не требующих знания MQL (Metaweb Query Language), ну и на крайний случай, есть ресурсы на которых пишут советники бесплатно, было бы грамотное изложение тех.задания. Сам неоднократно пользовался такими ресурсами. Зачем платить??!

9. san

san Знаток

Симпатии:
    926
    Конструкторами пользоваться не умею. Когда-то были конструкторы *сделай сам*- часы, приёмники и прочее. Они были достаточно практичны, технологичны, отработаны, но всё равно предполагали знания при сборке. А сов я точно не соберу.
    Форумов, где пишут сОвы бесплатно хватает, только сов там не доводят до возможности его работы на реале. Если вылазят баги, их уже исправлять программисту не интересно, есть другие сОвы в очереди и другие отговорки. Я так понимаю, что это просто поиск новых идей. А за плату совы в конце концов я получал полностью работоспособные.

Neo-30 нравится это.
  10. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    225
    То есть, короче как не крути, но платный советник или бесплатный, а итог один, всё равно сливает. Если уже платные советники сливают и причём стабильно, то что говорить о бесплатных. Хотя бывает так подстроишь, что можешь на хорошем движении рынка взять не плохую прибыль.

11. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    667
    Тут все зависит от трейдера (от покупателя). Если он сможет вовремя грамотно оптимизировать такой советник, то возможно советник принесет еще прибыль, до следующего изменения рынка. Личное мнение поэтому могу ошибаться.

12. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    225
    Вот в чём вся проблема, нужно всё делать вовремя, но к сожалению это не так просто, так как для этого надо быть достаточно опытным трейдером, и хорошо знать советника чтобы его оптимизировать.

13. san

san Знаток

Симпатии:
    926
    Не совсем так: если изначально алгоритм был не правильный, то естественно сольёт. Но это в тестере сразу видно. Поэтому и доработки выплывают. Правда, ежели и после доработок, которые казались правильными, идёт слив, значит идея ошибочна, надо начинать всё сызнова. Бывает. Новая идея-новый сов. Но это по мне лучше, чем пережёвывание известных ( платных, бесплатных) советников, с заведомо сливными идеями.

14. san

san Знаток

Симпатии:
    926
    Я придерживаюсь мнения, что рынок неизменен с того времени, что есть в истории котировок. Поэтому выбираю для проверки сова самый волатильный год и от него отталкиваюсь.

15. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    667
    Это всё очень здорово, но вы же понимаете что при покупке-продаже вам никто не даст тестировать продаваемый советник. Даже если в виде исключения дадут протестировать демо версию (что бывает очень редко), то вовсе не факт что вам потом продадут то, что вы тестировали.

16. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    225
    В принципе каждый советник, додумывается и разрабатывается чтобы зарабатывать, а не сливать, ну а что получается, это только на тестировании видно, так сразу не поймёшь. И если что-то не так, то можно подкорректировать настройки, но не факт что робот заработает успешно.

17. san

san Знаток

Симпатии:
    926
    Я вообще-то не по теме ветки пишу, пардонте, хотя может автор и не будет возражать?. Я просто хочу сказать, что правильнее иметь собственные советники, чем покупать или скачивать чужие.

18. san

san Знаток

Симпатии:
    926
    Попробовал я сделать простейший сов-что-то получилось, даже на тестере что-то открывает-закрывает, но это баловство, нормальный сов я с помощью конструктора собрать не смогу, квалификации не хватит.

Denver нравится это.
  19. TraderProfi

TraderProfi Знаток

Симпатии:
    480
    Стоит покупать или не стоит покупать... это вопрос цены. Если советник стоит меньше 1000 - 2000$, то это понятно что нормальную реально работающую вещь не купишь.
    Сам видел одного советника называется AlgoTradeSoft Innovative EA, так его цена 30 000$ и посмотрел мониторинг реального счета - за последние 6 месяцев не было ни одного убыточного месяца.

Если советник стоит 50-100$, то однозначно не надо такую фигню покупать... 100% переделанный мартин

20. Names

Names Пользователь

Симпатии:
    110
    Уверяю вас, от цены качество и работоспособность не как не зависит.Можно найти бесплатный советник который будет торговать намного лучше большинства платных советников.Покупка сова-это как лотерея.

TraderProfi нравится это.

Загрузка...