Коллективная торговля на форекс

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Sergey00, 25 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
?

Одиночка или стая ?

1. Я - одиночка

80,0%
  2. Я, в "стае"

0 голосов
    0,0%
  3. Я - одиночка, но хочу быть в "стае"

10,0%
  4. Я, в "стае", но хочу быть одиночкой.

0 голосов
    0,0%
  5. Ещё не определился

10,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Sergey00

Sergey00 Знаток

Баланс: 3.60 y.e.
    Симпатии:
    663
    Иногда очень даже грустно и скучно сидеть за компьютером, и самому торговать на рынке форекс. А вот как бы было возможно лучше торговать в коллективе, снять офис и вместе сложиться на нормальный депозит. Ну а потом уже пробовать совместно делать прибыль, что интереснее будет торговать то это точно, но вот как на результат повлияет коллективная торговля совсем не понятно, но хотелось бы попробовать.

2. Electra

Electra Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    31
    Есть такой трейдер Черемушкин, так он так и сделал. Сначала учился зарабатывать, слил два депозита. А когда пошла стабильно прибыль, нашел единомышленников и открыл офис. Сейчас довольно успешная фирма получилась. Человек создан для общения, поэтому трудно работать ни с кем не общаясь...

3. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    4.787
    в коллективе торговать можно, если только есть общая достаточно отработанная торговая система, и в этом есть определенный прикол - когда независимо открываешь сделки, а они оказываются одинаковыми (время и уровень входа).. Если системы и взгляды разные - то "совместная" торговля скорее помешает.. как говорил кажется Ливермор: "Если у вас есть информация по инструменту, который я торгую - я не хочу ее знать!"

4. Sakura

Sakura Пользователь

Симпатии:
    68
    Если найти интересных и грамотных трейдеров, то вполне получиться хорошая торговля ибо одна голова хорошо, а две лучше. Есть мнения и будут споры и будут неожиданные выходы из ситуации, коллективный разум одним словом, только подобрать такой коллектив сложно ибо форекс такой же сложный.

5. TopClassRisky

TopClassRisky Знаток

Симпатии:
    315
    Есть большая проблема в коллективной торговле, если конечно не по одной системе торгуют, где вероятность разногласий крайне мала. И я не имею ввиду офисы типа пропов. Когда дело доходит до споров и бадания кто умнее и правильнее предсказывает рынок. По факту будет получаться что кто то будет снимать с себя ответсвенность за свою торговлю, принимая чужое мнение. А кто то окажется победителем в споре и окажется не в лучшей ситуации, психологически он берет ответсвенность за другого и будет склонен защищать свою правоту до последнего. Проще говоря, кто то будет винить других в своей не удаче, а кто то будет кориться себя за чужие потери. И для всех это будет выливаться в проблемы во время торговли.

6. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    852
    признаю коллективную торговлю разве что как диверсификацию рисков)) Только что бы торговля велась независимо друг от друга без обмена идеями и с самостоятельным анализом который не обсуждается в группе - в противном случае это будет каша...

7. RadikUSD

RadikUSD Пользователь

Симпатии:
    30
    Вспоминаю форум на сайте инвестинг.ком,там дружеская совместная обстановка,но обязательно кто то найдется который будет наталкивать на риск(убежден что курс пойдет в эту сторону,поэтому надо всем собраться и на всю котлету "жахнуть":Biggrin:).

8. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    852
    чужие "идеи" делают мышление трейдера во время анализа предвзятым (тоннельным) и становится сложно делать объективные выводы.. по моему мнению анализировать рынок нужно даже без учета будущих фундаментальных факторов а уже после анализа сверится с календарем и отбросить самые "плохие" идеи..

9. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 8.30 y.e.
    Симпатии:
    7.320
    Если проводить коллективное обсуждение текущей ситуации и торговлю используя мнения других то это должно быть собрание исключительно волновиков или фундаменталистов. То есть людей, которые проводят одинаковый анализ рынка

10. TopClassRisky

TopClassRisky Знаток

Симпатии:
    315
    Шутка есть старая - посадите двух элилиотчиков в одну комнату и они передерутся)

11. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 8.30 y.e.
    Симпатии:
    7.320
    Это если доказывать что либо друг другу, а если просто мнениями обменяться то это только на пользу. Бывает что просто неправильно волны раскинул, а коллега вовремя поправит выложив свою разметку.

12. вадиккккккккккккк

вадиккккккккккккк Интересующийся

Симпатии:
    27
    Если твоя команда состоит из опытных трейдеров, у тебя с ними хорошие отношения, ты не боишься прислушаться к их совету и ты им доверяешь, то в том, что ты будешь торговать в команде, нет ничего плохого. Однако если твоя команда состоит из новичков, то лучше в начале их обучить всем тонкостям и нюансом торговли, и только тогда начать в ними сотрудничать.

13. RadikUSD

RadikUSD Пользователь

Симпатии:
    30
    Видел форум,где обсуждают стратегию "снайпер".И там я видел как трейдеры выкладывают свои наброски,открытые ордера,мысли,что да как.В общем вижу совместную работу,вот только мало там трейдеров,видимо о форуме мало кто знает

14. viclen

viclen Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    923
    Приходилось слышать о коллективном трейдинге. Кажется называлась эта группа "черепашки". Они торговали строго по системе- вход по сигналу, выход по стратегии и т.п. Интересно, что в эту группу набирали людей подряд - экономисты, студенты, домохозяйки и.т.д. Этот эксперимент доказал, что главное в трейдинге - способность не нарушать дисциплину, а не образование или интеллект.

15. Keks56

Keks56 Знаток

Симпатии:
    193
    Многие компании так и работают, насчет коллективной торговли очень прибыльная идея, мне самому удобно торговать вместе со своим другом, чем самому быть в этой сфере, без общение с трейдером, с которым можно сесть и поговорить про историю торгов. Вот именно про это сообщество во многих компаниях пользуются и вы говорили про сигналы, но у других есть определенная стратегия, если новичок научиться такому виду ТС, то они станут хорошим коллегой и винтиком в компании сообщества.

16. вадиккккккккккккк

Симпатии:
    27
    Есть плюсы в торговле в команде. Сам торговать в команде не пробовал. Торгую один новую информацию для себя черпаю на форуме в интернете,сам делаю выводы на своей практике,а из ходя из этого создаю свою стратегию,когда узнаю что то новое,и стратегию корректирую,совершенствую. Хотел бы больше общаться с трейдерами,подчёркивать для себя у них новое для себя и использовать это в своей торговле.

17. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    9.275
    Кажется, знаю, о каком форуме речь. Там жёстко трут тему. Очень много удаляют. Это просто политика той администрации. Они продвигают какую-то иную торговую систему, и им не нравится смежная тема, которая пользуется успехом.
    Отсюда вывод, что коллективная торговля положительно сказывается. Меньше совершается ошибок, больше результативность. Появляются общие наработки и особенности торговли по определенной системе.

18. tarastrade

tarastrade Знаток

Симпатии:
    175
    Если не сложно расскажите что за система и на каком форуме ее рассматривают? Хотя мне скальпель не особо поддается, раньше по системе "спидометр" торговать пробовал, там так много входов на тиках, многие торговать пробовали и на красном форуме рассказывали о своих достижениях пока мне не надоело.

19. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    9.275
    Здесь, у нас, в разделе Ручные стратегии есть одноименная тема "Торговля по ТС Снайпер".
    Возможно и рядом чего интересного приглянется ;)

20. вадиккккккккккккк

Симпатии:
    27
    Это дело выбора каждого лично конечно, но я бы например не проч поторговать с кем то и поучиться полезным навыкам но таковы людей я пока не наблюдал в своем окружении, а так конечно нужно думать самому и не полагаться на что что вам все поднесут на золотой тарелочке.