Когда трейдер становится профессионалом?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Assur, 18 сен 2017.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. Denver

Denver Знаток

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    669
    Вы внимательно прочли мой пост? Видимо нет. Я повторю:
    ==============
    Можете назвать банки о которых пишите?

2. Николай777

Николай777 Знаток

Баланс: 1.60 y.e.
    Симпатии:
    557
    @Denver, а управляющий не трейдер?))) Посмотрите на сайте в НБУ какие банки обанкротились.

3. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    669
    Управляющий - трейдер, но такой трейдер меня не особо интересует по определённым соображениям, поэтому в своём вопросе я уточнил:
    =================
    Это я конечно могу посмотреть, но меня интересует после банкротства каких конкретно банков люди так и не получили возврата своих средств. О каких банках Вы писали:
    И о каких договорняках с представителями фонда Вы тут пишите? Можно ссылку на источник или это лично Ваши детские фантазии? ;)

4. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 18.75 y.e.
    Симпатии:
    5.643
    В целом бегать по банкам это не для трейдера. Думаю, как только перестаешь свой депозит размещать в банке, так и переходишь в раздел профессионалов. Уметь нужно управлять деньгами. а не передавать их посредникам в виде банков, которые уже направляют их по назначению.

5. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 25.20 y.e.
    Симпатии:
    1.030
    Все верно. Если мы тут говорим о трейдере, при том трейдере-профессионале, то сам смысл этого названия теряется, когда присутствует передача своего капитала кому-то :) . Это уже скорее инвестор, но никак не трейдер, который должен уметь нести личную ответственность за свои деньги и лично зарабатывать прибыль с них торговлей.

6. Николай777

Николай777 Знаток

Симпатии:
    557
    Очень много вопросов, я не учитель и не преподаватель, данной деятельностью я уже не занимаюсь лет так 5. Если интересуют такие вопросы ищите в интернете, я не буду за вас это делать. У меня кроме вас есть много дел, особенно на форексе.

7. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    669
    Зато я занимаюсь такой деятельностью последние лет так 10 и соответственно знаю о чём пишу. Если вы этим уже не занимаетесь долгое время, то лучше об этом не писать. Так как вы не профессионал в этом деле. Если вы профессионал в форексе, то лучше расскажите как вы до такого дошли и лучше подкрепить свои слова результатами торговли). А то на словах тут 99,99% профессионалы).

8. Николай777

Николай777 Знаток

Симпатии:
    557
    Читаю ваши посты и также не просматривается что вы сильный профессионал. А если пишете сообщения на форуме на 10 бонусный балов, то понятно какой вы профессионал. Наверное такой же как и я . Только я не хожу на работу как раб, а только сижу на форексе)))

9. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    669
    Я не профессионал, а только учусь о чём неоднократно писал тут на форуме. У меня достаточно скромный опыт на форуме, поэтому я тут и нахожусь. Был бы я профессионалом, то на данном ресурсе для малоопытных трейдеров меня бы естественно не было.
    Ещё раз: я не профессионал! И для бонусных 10 баллов я тут тоже не пишу. А что это вообще за акция такая?
    У меня немного другая цель: я не хочу, как это делаете вы, "сидеть на форексе". У меня цель - научиться стабильно зарабатывать на форексе, биржах и на рынке криптовалют.

10. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.643
    Не только за свои деньги. но и за деньги инвесторов. Многие упускают тот факт, что профессионалы в большинстве случаев имеют инвесторов. В любителей никто не инвестирует и это видно по памм счетам и копи счетам, которые не имеют имени раскрученного или истории.

11. Николай777

Николай777 Знаток

Симпатии:
    557
    Вы что думаете что я сижу на форексе и протираю тут штаны. У меня 2 маленьких детей и жена в декрете, а потому мы живем только на доходы с форекса. Значит я не такой уже и ноль если содержу троих людей, да и себя также. Не не живем круто но нам хватает. А теперь я работаю в направлении только одной торговли на форексе.

12. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    669
    Писать сказки много ума не нужно. Тем более как показывает опыт, тот кто больше всех рассказывает о своём профессионализме в реале таким не является. Вот я не пойму, что вам мешает зарабатывать в разы больше? У вас есть инвесторы?

13. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.643
    В направлении одной торговли можно по разному работать. Можно чисто в конкурсах участвовать, а можно на реальном работать. Вот где проходит эта грань професионализма, хотя судя по итогам некоторых конкурсов... в них участвуют не любители, а трейдеры с опытом лет 10. Да, если выиграл конкурсов 20 за месяц и поимел больше 20 к призовых. то явно не любитель.

14. sasakor

sasakor Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    198
    Как написал когда-то один трейдер: "Мы профессионалы демо-конкурсов и нас не обманешь липовыми призами." :Biggrin: Увы, сейчас на конкурсах много не заработаешь, и прфессионализм нужно показывать на реальных счетах.

15. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.105
    Ну не мне тебе объяснять, что часто участие в пачке конкурсов это таже реальная торговля, только с применением умения переключатся между счетами. Ну а лишних денег никогда не бывает

16. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 14.55 y.e.
    Симпатии:
    452
    Навыки участия постепенно появляются: раз в конкурсе появляются, потом второй , потом сразу несколько участий в конкурсах сразу. И привыкаешь постоянно быть в движении

17. RomeoO

RomeoO Пользователь

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    41
    В чем смысл по конкурсам прыгать туда сюда? Где полностью отсутствует правило управления капиталом?

18. Assur

Assur Знаток

Баланс: 9.40 y.e.
    Симпатии:
    907
    А где оно отсутствует? В инсте, робо, альпари, фх опен - принудительно торгуешь по правилам управления капитала. Были ДЦ по типу амеркетс, которые проводили конкурсы, где торговля велась без правил управления капитала... но они в основном уже закрыли свои конкурсы, а скоро и сами закроются.... так как не тому своих трейдеров учили.

19. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.105
    А тут немного другое правило управления капиталов отрабатывает.Звучит как лишних денег не бывает, и лично я считаю крайне глупым не пытатся подобрать на дороге то что просто лежит, а потом оно вольется в общий пул депозитов где совсем другие правила по ММ

20. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 0.50 y.e.
    Симпатии:
    322
    Тут наверное есть разные критерии, но на мой взгляд, трейдер становится профессионалом, когда его торговля стабильно приносит прибыль, и у него есть приличный депозит. Чтобы можно было консервативно торговать и получать прибыль. Конечно, ещё не мало важный момент, это умение выходить из любого тупика, которые встречаются в торговле.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности