Когда трейдер становится профессионалом?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Assur, 18 сен 2017.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. вад111

вад111 Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    602
    Нет, правильно, это действительно профессиональный уровень. Но, что бы стать профи, нужно и заниматься этим делом профессионально, любым, а не только трейдерством. Для этого, разумеется, оно должно стать главным в вашей деятельностью, а не дополнительным заработком.

2. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 37.95 y.e.
    Симпатии:
    5.244
    Вот , это основное, что нужно понять. Я в этом месяце привел на форекс 5 человек, но они этого не понимают. Сидят и ждут пока я им наконец-то выдам где находится волшебная кнопка бабло. На их взгляд я ее нашел, но не говорю где она находится. А я по своей сути только понял, что ее нет. Нужно работать, иначе никак.

3. Super

Super Знаток

Симпатии:
    1.036
    Формулировка очень простая.Не надо ничего добавлять.Если доход с форекс позволяет вам жить и делать пенсионные сбережения то вы профи.Для жизни в разных странах нужны различные суммы.пропишите в графе ту что необходима вам .Если зарабатываете больше этой суммы и регулярно откладываете сбережения то вопрос профессии решен для вас в пользу форекс :).

4. mf12

mf12 Знаток

Баланс: 0.95 y.e.
    Симпатии:
    293
    тоже периодически задают вопросы, а как это форекс трудно? научишь? чему учить - если степень владения компом на уровне мобильника. Таких можно пачками привлекать показать куда тыкать на клаве, рисовать шпаргалки - но это уже склад ума. Есть люди которым бесполезно объяснять - для другого сделаны))

5. wowa

wowa Знаток

Симпатии:
    161
    Если ему брокер выплатил прибыль за прошлый год в размере 800000 долларов, значит и эти 31000 выплатит. Он торгует через банковские профессиональные платформы и европейскими банковскими брокерами. С такими как Инста он не торгует. Он их называет грабителями.

6. Николай777

Николай777 Знаток

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    535
    @Профит, да все может быть. Да еще с биткоином. А деньги эти мошенники вывели? Я торговал 7 лет назад на Фрекс4 ю с депозитом в 1000 долларов, то евро швейцарец и доллар швейцарец 11 сентября 20011 года выросло за час на более 1000 пп то я заработал 5000 долларов. Потом все слил.

7. Assur

Assur Знаток

Баланс: 7.45 y.e.
    Симпатии:
    867
    Человек либо сам доходит, либо сам не доходит. Все эти обучения и вебинары до лампочки. Ну возьмут они информацию с данного форума или другого ресурса... приукрасят и начнут выдавать платно. Что от этого изменится? Не в информации дело, так как изначально ее не было.

8. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    602
    Ну в общем так оно и есть, таков наш менталитет, если показал возможность заработка, значит, должен указать как постоянно зарабатывать, куда ставить, сколько вынимать и т.д. Потом пойдет другое, начитавшись про прибыльные стратегии, вооружившись несколькими индикаторами новички начнут мнить себя профессионалами и миллионерами, пока не пройдут через потери. И тут станет вопрос, либо продолжать учиться трейдерству, либо считать его величайшим из лохотронов. Профессионалами не рождаются, ими становятся, и фора не исключение.

9. Профит

Профит Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    906
    Так конечно если бы выплатили и еще тогда такие деньги, то я бы уж точно только на фондовом рынке бы торговал и форекс скорее всего наверное и забросил бы, хотя пути Господние нам не известны как бы. Но да ладно что уже говорит.
    Это при падении башень или когда это было? Ну этот день мне другим запомнился и также хорошим делом!)))

10. Николай777

Николай777 Знаток

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    535
    @Профит, я это число запомнил на всю жизнь, ак как первый раз заработал внушительную сумму. Кажется это как раз когда башни падали. Но я точно помню что покупал пару евро швейцарец и доллар швейцарец и эти пары выросли на 1100 или 1200 пунктов, но это было связано с банком швейцарии.

11. babij

babij Знаток

Симпатии:
    348
    Сегодня мне трейдер написал в скайпе что закрыл убыточные позиции на 2000 долларов. Я ему пишу что на эти деньги я бы себе купил жигуля в хорошем состоянии, а он мне пишет, что это фигня, за эти деньги он бы купил себе низкопрофильную резину на свой Мерс Е-класса. Вот такие взгляды на жизнь у неудачника и профессионала)))

12. Denver

Denver Знаток

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    668
    Первый пост неинтересно написан, поэтому я его не смог дочитать). В итоге вопрос темы звучит как-то глупо, потому что ответ не него банален: трейдер почувствует себя профессионалом, когда начнёт жить за счёт трейдинга).

13. Попова Татьяна Яковлевна

Попова Татьяна Яковлевна Знаток

Симпатии:
    342
    Полностью поддерживаю Ваше мнение. Некоторые трейдеры могут себя считать профессионалами уже с первых взятых профитов, я даже таких знаю, которые мнят из себя профессионалов, а потом выясняется, что у таких "профессионалов", за душой ни гроша, одни долги и куча слитых депозитов. Но когда трейдер может себе позволить не работать на какой-то работе, а полностью перейти на торговлю форесом и при этом жить вполне достойно, вот это, без всякого сомнения - профессионализм.

14. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.244
    Я уже лет 5 с него живу, но как-то профи себя не чувствую глядя на результаты коллег в мол5 и пам счетах. Может когда отказывается от всех конкурсов и бонусных программ? Это уже ближе к теме обсуждения, так как трейдеру в этом случае не нужны дополнительные несколько тысяч долларов.

15. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Баланс: 3.55 y.e.
    Симпатии:
    3.349
    Золотые слова. Кнопки "бабло" нет на форексе , да и нигде её нет. Ту нужны довольно приличные усилия , чтобы начать зарабатывать. Профессионалом можно стать, но это не упадет с неба - как наследство. Нужно постоянно развивать свои навыки и умения.

16. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.094
    Серьезно? Тоесть примеры тех из списка форбс, кто не смотря на овер много денег имеют наглость ходить в растянутых свитерах и не гнушатся общественным транспортом не дают намек на то, что фишка не в отказе от "копеечного" профита, а скорее к разумному отношению к деньгам?
    Профи, на то и профи что поимеет свою выгоду несмотря ни на что.

17. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    602
    Пожалуй я тут с вами соглашусь, за исключением растянутых свитеров. В свое время я часто общался с фирмами, занимающимися поставками энергоресурсов пром. предприятиям. И процветали те, которые не гнушались даже мелкими производителями. Мне тогда говорили, да, великолепно поставить на крупный комбинат на огромную сумму, и при этом иметь меньше головной боли с мелочью. Когда мы посчитали мелочь, получается, они обеспечивали суммарное поступление на счет 4 и больше млн. долларов ежемесячно, живыми деньгами. Это как пример. Думаю, что это также черта профессионализма, в том числе и на форекс, не гнушаться и малым профитом а использовать любую возможность. Хотя, может и ошибаюсь.

18. Denver

Denver Знаток

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    668
    Не без этого). Например я когда начал торговать на реале, то я с 200$ (на то время минимальный депо в ФК), за пару недель в 2 раза увеличил депозит, соответственно сразу возомнил себя профессионалом. Но затем за более короткое время весь депо, по неизвестной на то время мне причине, был полностью слит.

19. mf12

mf12 Знаток

Баланс: 0.95 y.e.
    Симпатии:
    293
    ахах) невольно возникает вопрос - ребята если вы такие суммы сливаете в минус без всякого сожаления, то зачем вам форекс? для разнообразия или просто нервишки пощекотать? Конечно у всех доходы/расходы разные, но странно читать такие вещи.
    Испытание деньгами - непростая штука всё таки)

20. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.244
    Так это не только на рынке форекс. Я пробовал другие виды бизнеса и там более опытные коллеги всегда забирали основную часть профита. Профессионалом во многих областях большинство так и не становится, но это только из-за нежелания развиваться и не понимаю основных мировых движений.