какую криптовалюту выбрать для инвестирования

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Rotshilid, 13 фев 2019.

Рекламные объявления MyForex
  1. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Баланс: 32.95 y.e.
    Симпатии:
    131
    Несмотря на то, что в мире криптовалют их сейчас уже развелось несколько тысяч, все равно все в основном знают не больше 3-5 наименований, которые у всех наслуху.
    А что делать новичку, в криптомире, если он хочет начать инвестировать не майнить, и не торговать внутри дня, а именно долгосрочно инвестировать, например я зашел на одну из крипто бирж, и волосы стали дыбом, там как в виноводочном, какие хочешь и по любой цене.
    А что бы такое купить, что бы было дешево, и в перспективе могло выстрелить как до этого сделал биткоин?

2. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 9.25 y.e.
    Симпатии:
    5.957
    Новичку только топ10 по рыночной капитализации подходят. Из этого топа отдельные криптовалюты за неделю показали рост под 40%.

Если криптовалюта в топ 100 не входит, но они там десятками обнуляются. Сегодня лидер локлоин какой-то по росту стоимости, но там по объему торгов +8000%. Завтра ее скинут и обнулят. Хотя она за год на 10 тысяч процентов уже подешевела.

13-02-2019 22-47-45.jpg

3. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Симпатии:
    131
    Значит вы хотите сказать, что сейчас уже так не получится, как было в свое время с биткоином, что бы по 1 доллару например купить и подождать лет 3-5, а потом по несколько тысяч продать? А я наоборот думал, что надо покупать самые дешевый и когда они поднимутся то продавать.
    Как на форексе, покупай дешево продавай дорого.

4. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.957
    На текущий момент если криптовалюта самая дешевая, то на это есть причины и эти причины автоматически исключают ее рост в будущем. Ранее низкая стоимость биткоина была по причине того, что никто не владел информацией о крипте и фактически никто ей не пользовался. На сегодня ситуация изменилась и есть несколько сотен тысяч инвесторов, которые в курсе всех новинок и если они не проявляют к ним интерес, значит то пустышки.

5. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Симпатии:
    131
    Значит если я вас правильно понял, то получается, что надо покупать наоборот дорогие валюты.
    Я опять же с позиции не чего не понимающего и на долго инвестирующего. Насколько актуально докупаться, и при каком падении, ну скажем в процентах, если сейчас валюта стоит например 10 долларов, то на сколько она должна упасть, что было актуально ею закупиться еще?

6. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Симпатии:
    131
    Еще такой вопрос, а что вы думаете про такую валюту как Smart?
    Я почитал про нее вроде как написано интересно, но цена смешная, если следовать вашей логике, то его лучше не покупать.
    Но оппозиционная валюта, это звучит на мой взгляд круто:). Такое должно иметь шанс на успех.

7. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.957
    А какая из них? Я сразу три нашел и одна из Smart уже соскамилась.

15-02-2019 2-23-01.jpg

Если та что наиболее живая с капитализацией в 13 миллионов долларов, то она всего на двух биржах торгуется и интерес с ней низкий. С таким объемом торгов как у нее разве что памперов может привлечь, которые любят искусственно двигать курс криптовалют.

Реально зачем она нужна?

8. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Симпатии:
    131
    :) Ну зачем они нужны я так про любую спросить могу, они для меня не одна ценности не представляет, но как инструмент для спекуляции, почему бы и нет:).
    А как узнать, та что на эксмо торгуется если если это о чем то говорит. Я пока только там зарегистрировался, до этого пробовал на ебите но там уже Роскомнадзор поработал, я вот после этого вообще думаю, стоит ли связываться со всем этим. Да и форекс наш не прикроют ли?:)

9. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.957
    Значит SmartCash.10% от ее объема торгуется на бирже HitBTC, а остальное на эусмо. Она по сути мертвая. Стоимость за год упала в 200 раз. Никаких признаков жизни не подает, но нужно изучать вопрос о команде разработчиков, перспективах выхода на другие биржи.

У меня на несколько десятков криптовалют на платформе эфира собрано, но толку от них нет. Я уже не рассчитываю, что в будущем они вырастут. Как-то эта тема крипты уже на второй план отходит по существующим монетам

Гораздо перспективней абсолютно новую монету купить, а точнее получить. Масса таких возможностей есть, может одна из сотни и выстрелит.

10. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Симпатии:
    131
    А есть ли какой то сервис для того, чтобы можно было отслеживать появление новых монет? Их то и в правду сейчас выходит великое множество, уже несколько тысяч насчитывается я слышал, но на биржах торгуется всего несколько десятков.

11. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.957
    Есть только группы в телеграме, где каждый день можно участвовать в распределении новых монет, но толку с этого сейчас нет. Там больше половины вообще на биржу не выходят, а те что выходят торгуются около нуля и больше половины их них скамится.

12. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Симпатии:
    131
    В целом конечно интересно, только вот вы меня еще больше озадачили, я думал, чо надо просто купить всех по жменьке и сидеть ждать пока, что то выстрелит, думал так, что даже если из 10 одна-две выстрелят, то уже все оправдается. А вы говорите, что они все скамятся. Так, тогда что делать? Может вы посоветуете некий портфель, как это называется? Я так понимаю, что вы давно с криптой общаетесь.

13. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.957
    Я могу вам посоветовать просмотреть публичный портфель инвестирования в жменьки криптовалют как Вы выразились - Вы не можете видеть ссылку. Каждый день уже года 2-3 покупается одна из криптовалют на 10 уе и видно к чему это приводит. На сегодняшний день доходность по портфелю, а точнее убыток около 2500 долларов.

Там написана криптовалюта, дата инвестирования и текущий результат.

14. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Симпатии:
    131
    Так это, что ж получается, что все мои опасения которые были раньше, что крипта не более чем развод, на самом деле оказывается правда, и не надо вообще с этим связываться? А я только стал задумываться об инвестициях в крипту.

15. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.957
    Ну как сказать. Вот человек уже больше года инвестирует и минус только растет. Он верит, что в будущем крипта вырастет и инвестируя каждый день по 10 долларов он станет мультимиллионером. Если Вы верите, что крипта вырастет лет через 5-10 как вырос биток в прошлом году, то можно инвестировать.

16. JCA

JCA Интересующийся

Баланс: 14.55 y.e.
    Симпатии:
    17
    Просто криптовалюты в силу высокой волатильности так и не нашли широкого применения, а потому и спрос на них не сформировался. На ранних этапах развития рынка новые проекты можно было оценивать используя подходы, применяемые обычно при оценке компаний. Сейчас же интерес к криптовалютам сходит на нет, за исключением отдельных стран, где ввиду экономической ситуации криптовалюты используют вместо национальных (например, Венесуэла). Но и в этом случае цифровые активы выступают не в качестве объекта инвестирования, а являются средством платежа.

17. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Симпатии:
    131
    Интересный подход к инвестированию:). Я думал религия, это предмет веры. Хотя да, я сам всегда поклонников биткоина сектантами называл, что уж тут:).
    Но я так и не понял, вы то сами тоже кажется инвестируете? Может вы поделитесь секретом?
    Да уж до их боливара даже крипте далеко еще:).

18. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.957
    Да, на эфире несколько десятков криптовалют собрал. Часть купил, часть бесплатно получил. Постепенно их стоимость падает, но я готов ждать и 5 и 10 лет. Ранее на пампинге можно было заработать, но сейчас эта тема не работает. У брокеров тоже из-за спреда покупать и торговать криптой в краткосрок проблематично из-за спредов. Мне рынок фиатных валют ближе.

19. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Симпатии:
    131
    Ну за брокеров я даже речь не веду.Ну в целом мне немного ясно, в принципе, я так и думал, но решил немного поиграться, скажем так, я не последние туда вложил, да сумма копеечная, даже если и потеряю, будет уроком.
    Спасибо за информацию, если будут еще вопросы то обращусь.

20. soldier

soldier Пользователь

Баланс: 36.10 y.e.
    Симпатии:
    120
    Да если начнут все придумывать и дальше разные виды криптовалют,то инвестировать в них станет незачем.Это мания слишком захватила народ,начинают её добывать где то там в подвалах,майнят и пр.Это не укладывается в логику товарно-денежных отношений и по видимому так внизу и будут дальше болтаться.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности