Какова реальная стоимость обучения торговли на форекс?

Тема в разделе "Курсы Форекс и обучающие материалы для трейдеров", создана пользователем Supertraders, 10 мар 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Supertraders

Supertraders Пользователь

Баланс: 6.70 y.e.
    Симпатии:
    86
    Данную ветку я открыл для того, чтобы реально оценить стоимость обучения( от бесплатного обучения в дилинговых центрах) до авторских курсов некоторых профессиональных трейдеров. Если кто думает, что получив курс за 50000 российских рублей, он сразу будет делать деньги на рынке, то ошибается, это теория, после обучения, ему ещё нужно будет и научиться вести автомобиль с которым он не будет нарушать правила рынка форекс.
    Я бы реально дал стоимость обучения индивидуального очного от одарённого профи не более 40000-60000 рублей. А для аудитории не более 100-150$ за курс. Так как всё обучение, какое бы ни было, сводится к одному: технический анализ рынка или понимание психологии толпы, и крупных игроков.
    Фундаментальный анализ отбросьте, вы не инвесторы, а спекулянты.
    Видел я разрекламировавших себя учителей, они говорят то, что я проходил 7 лет тому назад, на курсах за приемлемую цены.
    И вот что я скажу, что в трейдинге не только обучение, но и дисциплина важна для хорошей торговли, а заоблачные цены на обучение, это инфобизнес, те бизнесмены в первую очередь заработают на ваших деньгах, а вы после обучения не факт, что сразу же научитесь торговать.
    У кого будут возражения?

Neo-30 и granata нравится это.
  2. Малек2010

Малек2010 Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    3
    Привет у разных учителей то есть успешных трейдеров разные расценки, по началу я ходил на бесплатные семинары где объясняли что и чему будут учить. Озвучивали разные цифры за обучение в неделю. Начанала стоимость от 15000 руб. После чего я задавал вопрос а кто учил вас и от чего вы отталкиваетесь обучая людей и тут у всех один ответ:
    Своей стратегии которую я разрабатывал и улучшал много лет)))
    Какой от сюда вывод) незачем у кого то учится что бв стать успешным, азы есть в бесплатной библиотеке, а остальное понять и разработать надо самому. Обучение работе не форекс это не обучение а тот же заработок на учениках.

3. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 44.20 y.e.
    Симпатии:
    1.034
    Не правильно ты цену расчитываешь. Цена обучения форексу и вообще спекуляциям измеряется временем. Только опыт научит тебя подстраиваться под постоянно меняющийся мир
    Это мое мнение и я его полностью поддерживаю :D

4. Supertraders

Симпатии:
    86
    Я высказал своё мнение потому, что некоторые учителя за один только семинар, точнее вебинар просят 500 долларов!? Не много ли?! Поэтому, я и призываю к рассуждению тех, кто готов выложить за обучение от учителей, но не знает, какова приблизительная оценка урокам, я высказал свою оценку, у других могут быть другие оценки.

5. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 44.20 y.e.
    Симпатии:
    1.034
    :) Я могу засыпать этот форум вебинарами которые продаются, но добрые люди ими делятся на закрытых форумах. Поверьте наслово, 99 и 9 периуде это тупо вода о воде. Тупая трата времени

6. Supertraders

Симпатии:
    86
    В том то и дело, что однажды на ютубе я подписался на один канал, решил посмотреть, на сколько компетентен преподаватель, ну так он пригласил меня на вебинар за 500 долларов, мотивируюя, что расскажет, как торгуют банки, а когда я отказался от такой услуги, он просто меня вычеркнул из скайпа.

HeavyHell нравится это.
  7. GeNaAltai

GeNaAltai Интересующийся

Баланс: 1.40 y.e.
    Симпатии:
    16
    Я так думаю WSA или объемы пиарил . Сколько раз мне предлагали- только странно по одному методу много учителей появилось.

Supertraders нравится это.
  8. VNIK

VNIK Пользователь

Баланс: 11.70 y.e.
    Симпатии:
    28
    План обучения:
    1. Сведения общего плана о рынке.
    2. Передача литературы о рынке.
    3. Обзор возможных стратегий для работы на рынке.
    4. Авторская стратегия.
    5. Передача комплекта авторских индикаторов по авторской стратегии.
    6. Обсуждение тонкостей работы с этим индикатором.
    7. Нюансы авторской стратегии.
    8. Разбор "полетов" и спорных ситуаций.
    9. Авторский прогноз и его обсуждение.

Вот такая услуга обучения стоит 1000 $ - срок обучения 2 месяца. Предоплата.

:Hi:

9. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 124.60 y.e.
    Симпатии:
    4.572
    Так а на кого станет похож ученик, прошедший такое обучение? Какие капиталы нажил этот преподаватель?

Да, бывает говорят, что тренер не обязан быть чемпионом, чтобы тренировать.. что чемпионы появляются у тренеров-нечемпионов. Но тогда интересно увидеть хоть одного воспитанного чемпиона :Unknown: Люди ведь платят за свое будущее, а не за набор информации?

Потому что иначе - как в басне про "умирающего" льва - лев постарел, охотиться стало трудно, притворился что умирает, созвал клич - приходите звери проститься. Звери стали приходить. Пришла и лисичка, смотрит - а следы все ведут в пещеру, и ни один след не выходит из нее.. Так вышел из пещеры хоть один чемпион? мне обычно именно это интересно во всяких объявлениях об обучении..

granata и Assol нравится это.
  10. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 50.50 y.e.
    Симпатии:
    8.000
    А это о ком речь? Или это ваше предложение?

Assol и Neo-30 нравится это.
  11. VNIK

VNIK Пользователь

Симпатии:
    28
    Я уже печатал материалы о том, как надо искать себе Наставника...
    Но можете продолжать Ваши поиски тренера, если не умеете работать с информацией. Обычно для таких людей обучение не помогает получить профессию трейдера...

marik64 нравится это.
  12. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    8.000
    Вы сейчас не отвечаете, а "наезжаете". Из за чего? кого пиарим?

13. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.572
    а что значит стать профессиональным трейдером? какой он профессиональный трейдер? зарабатывает ли?

я вот думал, что если человек отрывает от рынка деньги - то это хорошо, и неважно как это называется, можно даже не называть себя трейдером, разве нет?

14. VNIK

VNIK Пользователь

Симпатии:
    28
    Ну причем здесь "наезды"?...
    Одно из основных качеств трейдера - умение работать с информацией. Неужели необходимо подробно рассказывать об этом качестве?...

15. VNIK

VNIK Пользователь

Симпатии:
    28
    Эта тема отдельного разговора... Откройте новую тему, и можно будет рассуждать до посинения...

16. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    8.000
    Из вашей информации, вышепредоставленной, вижу лишь копипаст чьего-то предложения без какой-либо конкретики... либо - скрытая реклама себя. Вы уже дважды сказали об информации, которую так и не уточнили по наводящим вопросам.

17. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.572
    так мы и работаем - нет явного указания на то, что предложение ваше :Cool: сознавайтесь, выпишем штраф и все быстро закончится :Secret2:, а то и правда

Assol и granata нравится это.
  18. VNIK

VNIK Пользователь

Симпатии:
    28
    В названии темы есть вопрос...
    Я дал ответ на этот вопрос: сколько стоит и за что такая цена...
    Автор такого курса я - ни от кого не скрываю - поиск в интернете это может подтвердить, так же как и материалы по поиску Наставника - расписаны подробно.

P.S. Не понятно, почему за правдивый ответ на поставленный вопрос присуждаются "штрафы", да еще и пытки с пристрастием...

Но мне нравится Ваш подход к поиску Наставника :Yahoo:

19. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    8.000
    для вас? :Biggrin:

VNIK нравится это.
  20. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    4.572
    для коммерческих предложений есть специальный раздел, а ваш пост - практически коммерческое предложение.. А в ветке обсуждается скорее обоснованность цен, адекватность цен, сколько это стоит и почему именно столько..

не, я не ищу :Cool: .. но если на кого и обращу внимание - только на тренера чемпионов :)

nikolja и VNIK нравится это.

Загрузка...