Какой тип счета открывать новичку

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем HeavyHell, 12 сен 2015.

Рекламные объявления MyForex
?

Какой тип счета открывать новичку

1. Демо счет

24 голосов
    38,7%
  2. Центовый

33 голосов
    53,2%
  3. Долларовый

3 голосов
    4,8%
  4. Форекс не для новичков

2 голосов
    3,2%
  1. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.112
    Много мнений в соседней теме по этому поводу, вот и решил что стоит опрос сделать. Так как вы считаете, новичку что б войти в форекс нужно тренироватся на демке, центовом, аль сразу на баксовом счете?

2. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 10.05 y.e.
    Симпатии:
    9.250
    Считаю, что сначала именно новичку... зелёненькому такому, который может и видел только слово "Форекс" )) всё же открывать демо-счёт. Чтобы ознакомиться с терминалом, посмотреть как вообще сделки открываются/закрываются, как менять объем лотов. Что такое "Торговля в один клик". Как выбирать нужные инструменты и открывать их графики. Делать графические построения и применять разные индикаторы и т.п.
    Кому-то достаточно и пары дней или неделю на освоение. А параллельно и что-то о принципах торговли будет изучать и тогда дальше уже можно пробовать на мелком центовом счете применять что-то из приглянувшегося.

3. TIR

TIR Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    45
    Я с центового начинал. Но такого микро-центового. 1 бакс:Biggrin: Это целых 100 центов. Ну попробовать хватит. По реферальной ссылке одна компания предоставляла такую возможность. Сейчас не знаю, есть ли такие микро счета. Демка тоже нужна, потестировать потом что.
    Ну а сейчас бонусы раздают центовые, для ознакомления самое то.

4. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    4.785
    Понравились когда слова James16 - авторитета прайс-экшионного, он говорил что если можно учиться не теряя деньги - то стоит так и делать. То есть, сначала конечно ДЕМО. Когда есть хоть-что-то на демо - можно двигаться и дальше.

5. DaPofig

DaPofig Пользователь

Симпатии:
    77
    Можно приветственными бонусами играться, будет немного мотива).

6. Nolick

Nolick Пользователь

Симпатии:
    26
    Конечно, начать следует с демо-счета, чтобы освоить основные технические возможности и и функции терминала. А дальше следует как можно скорее переходить на центовый счет с небольшим депозитом в 25-50 долларов. Демо-счет не представителен и даже вреден с точки зрения психологической составляющей нашей торговли, а вот центовый уже позволяет понять - способны вы держать объективный взгляд на рыночную ситуацию или жажда срубить денежек побеждает при принятии решения.

7. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    407
    Помню, я на центовом счету не долго задержалась. Не нравится он мне как-то, однако, безусловно, это важный этап, через который придется пройти новичку. До сих пор предпочитаю иногда попрактиковаться на демо, чем на центовом, хотя давно перешла к долларовому варианту.

8. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    802
    Для торговли самому если действительно надоел центовый счет можно не обязательно сразу прыгать на долларовый счет.Сначала можно например на рублевом счету потренироваться .Особенно это это интересно Россиянам меньше комиссия на обменах валют да и торговля на мой взгляд намного спокойнее проходит.

9. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    Ну незнаю, мне до сих пор не комфортно на рублевых счетах. Я как человек который пренципиально не запоминает номера телефонов, адреса итд с мотивацией "зачем забивать мозг лишней информацией" бешусь от того, что необходимо пересчитывать текущий курс в баксы

10. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    Я за демо счет. Мне не совсем понятна психология тех трейдеров, которые говорят хоть на 5-ти долларах, но на центовике - сразу чувствуешь вкус денег. Ничего я не чувствую. Если взять демо-счет на 2тыс. дол., и через месяц посмотреть - сольешь или прибавишь процентов 20, т.е стоит ли этим вообще заниматься и сколько можно заработать с такого депо. Новичок сам ответит сразу на все вопросы. Когда-то все равно придется заводить соответствующий реал.

11. Bearish

Bearish Знаток

Баланс: 0.95 y.e.
    Симпатии:
    436
    Чтобы начать разбираться в любом деле...надо изучить то, чем будешь заниматься...и с помощью чего...Для торговли на Форексе необходим терминал....Поэтому прежде всего надо узучить его возможности и выработать навыки работы...
    Глупо начинать изучать терминал и отрабатывать навыки работы на нём сразу на реальном счёте....
    Поэтому умный человек начнёт с демо счёта...

12. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    Ну мы предпологаем что человек сначала изучил функционал на демке и уже умея и понимая терминал должен сделать выбор между демо, центовом или нормальном баксовом счетом, для того что бы отточить уже не работу терминала, а именно зарабатывания денег.

13. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 21.90 y.e.
    Симпатии:
    1.295
    Если совсем новичок то проголосовала за то, что нужно открывать сразу демо, если уже знает что такое торговля и терминал, то можно и центовик, все зависит от знаний новичка.

14. seter

seter Знаток

Симпатии:
    418
    На дэмо, по моему, даже сложнее добиться какой то стабильности в торговле, чем на том же центовом.

15. DIMICH

DIMICH Знаток

Баланс: 3.30 y.e.
    Симпатии:
    1.199
    Демо-счет неотъемлемая часть обучения на Форекс. Без него все теоретические материалы большой ценности иметь не будет. После того, как этот этап пройден можно делать и следующий шаг. Оптимальным для этого будет "центовик". Условия торговли одни и те же, больших вливаний не требуется, ну и результат в любом случае виден.

16. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 21.90 y.e.
    Симпатии:
    1.295
    Я тоже думаю что этап демо счета будет полезен новичку, в плане изучения особенностей работы терминала и отработки стратегии. Но и для опытного трейдера без демо никуда, иначе как проверять свои идеи для торговли?

17. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    4.785
    Да демка вообще всегда должна быть под рукой, в минуту сомнений просто вваливаешь максимальный лот и сразу легче мыслить, или когда например видишь нечто и хочется проверить идею - тоже раз и лот на демо.. Тут главное не перепутать терминалы :Shok: (поэтому демку желательно брать из другого дилинга)

18. zlobikus

zlobikus Пользователь

Симпатии:
    29
    Прочитал все мнения и внесу своё мнение - абсолютно все кого я знаю начинали через демо. Ни один не рискнул сразу окунаться в пучину ни с живыми, ни с бонусными деньгами. Просто у всех срок разный. Кто-то быстро понимал и входил в доллары...у кого-то подольше

19. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    802
    Это точно я один раз перепутал терминалы демо-счета правда конкурсного и центового счета.Понаоткрывал сделок большим объемом на центовом счете еще к тому же кроссами с иеной.Когда понял что натворил аж взмок весь потому как вмиг мог без депозита остаться.Как только ситуация вышла в ноль сразу же ордерки те и позакрывал.

20. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    Это кстати класическая проблема внимательности в случае если работаешь на нескольких реальных счетах да еще в конкурсах участвуешь. Самое депресивное, это когда мало того что не можешь сразуже закрыть в ноль ошибочные сделки, так еще и регламент запрещает по времени открытой сделки.