Какой ПАММ-счет можно считать агрессивным, а какой консервативным ?

Тема в разделе "Паммы - инвестиции в Forex", создана пользователем nikolja, 17 ноя 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 3.10 y.e.
    Симпатии:
    7.195
    Очень часто в интернете вижу высказывания по поводу того, что управляющий памм счетом агресор или консерватор. Какой счет считать аресивным, а какой консервативным предлагаю выяснить в данной теме. Памм счета с просадкой менее 30% практически не встречаются из числа долгожителей,а многие говорят, что нужно выбирать консервативный памм счет с просадкой максимальной 5-10%. Какой для Вас памм счет является агресивным ? Если просадка больше 30% то управляющий торгует с высокими рисками или как ?

2. josten

josten Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    482
    Здесь просто нужно статистику смотреть не отдельно по памм счету, а по портфелю. Портфель памм счетов может работать вполне с продадкой до 30%

3. Nikolaich

Nikolaich Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    116
    Для определения консервативный ПАММ или агрессивный, нужно смотреть не на посадку, а на максимальный убыток по сделке. А в посадку 30% вполне может попасть и консервативный ПАММ-счет после череды убыточных сделок с небольшим риском на одну сделку.

4. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    Консервативный памм счет может попасть в просадку под 30 процентов от депозита только в том случае если он нарушил правила своей стратегии. Я знаю по своей торговле, что при соблюдении мм и четкому следованию т.с таких просадок не бывает.

5. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 76.80 y.e.
    Симпатии:
    573
    Название тем на ошибки проверять надо. Консервативныц счет до 60% в год. Агрессивный этот же процент только в месяц ;)

6. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    Ну на счет агресивного то можно и в неделю 60 процентов делать. По крайней мере я инвестировал в такие памм счета, что и больше 100 процентов делали за неделю. Если помните был такой управляющий как пантера на ФХ Тренде, который формировал такую доходность.

7. KiMaR4iK

KiMaR4iK Знаток

Симпатии:
    203
    Если прибыль около 15-30%, то такой ПАММ счет можно смело считать агрессивным. Я считаю что консервативный ПАММ, должен составлять всего лишь 3% доходности и не более этого. Так же есть еще умеренные ПАММ счета, но это золотая середина между агрессивным и консервативным. Там процент прибыли составляет около 7% и вот такой ПАММ счет я был рекомендовал уже более опытным инвесторам.

8. Sergey00

Sergey00 Знаток

Баланс: 3.60 y.e.
    Симпатии:
    663
    Ну можно даже считать консерватором и того, кто делает прибыли в месяц до 5 процентов, а вот все что больше можно смело относить к агрессорам. Ну и естественно кто делает больше ста процентов прибыли в месяц нужно относить к супер агрессорами, что есть совсем не безопасно.

9. KiMaR4iK

KiMaR4iK Знаток

Симпатии:
    203
    Я вот даже наблюдал таких трейдеров, которые за один день делают 100% к своему депозиту, но не важно какой процент прибыли, если трейдер торгует агрессивно, то вы правильно сказали что это очень опасно, но зато прибыльно. По крайне мере я не настолько жадный, чтобы начать вести агрессивную торговлю, мне моих 3% в месяц вполне хватает.

10. Nikolaich

Nikolaich Пользователь

Симпатии:
    116
    Да ладно: кому хватает 3% в месяц,тот хранит деньги на депозите в нажежном банке, а не на торговом счёте в офшорной конторе:-)
    С доходностью менее 5% в месяц паммы вообще вряд ли представляют для кого-либо интерес. Думаю, у консервов должна быть доходность 5-10% в месяц.

11. KiMaR4iK

KiMaR4iK Знаток

Симпатии:
    203
    @Nikolaich, Ну даже не знаю. Мне кажется что 3% самый раз, потому что когда я хотел положить деньги в банк, то мне там говорили 6% в год, но получается ведь что выгоднее получать 3% в месяц чем 6 в год, правильно? К тому же если уже получать 10% прибыли в месяц, это более большие риски на капитал, а я так рисковать своими средствами вообще не хочу.

12. Rodsters

Rodsters Знаток

Симпатии:
    162
    Всё достаточно просто , если вам предлагают прибыль больше 100% за год это агрессивная торговля, а если меньше то консервативная, так как за месяц консервативная торговля это от 3-7 % дохода, а при агрессивной 10-30 % от депозита, при таких условиях можно понять что агрессивное а что нет. Но лучше всего для начало заняться консервативной так как это будет лучше чем пытаться сразу срубить весь куш.

13. Sergey00

Sergey00 Знаток

Баланс: 3.60 y.e.
    Симпатии:
    663
    Начинать нужно лучше конечно с консервативного инвестирования, так как ведь нету опыта в инвестировании и будет совсем не просто выбрать более нормального и надежного управляющего. Но как факт то в начале трейдера обычно инвестируют как раз в агрессоров, которые показывают более ста процентов прибыли .

14. Rodsters

Rodsters Знаток

Симпатии:
    162
    Да так как хотя получить намного больше чем могут, ну то есть откусить кусок больше чем они могут справиться . Также и большинство трейдеров которые только приходят на рынок, они начинаю жахать и наедятся на прибыль. Нужно всегда учитывать риски и возможные минусы и плюсы любого инвестирования, именно из за этого собрание портфеля будет достаточно тяжелом так как нужно многое просчитать.

15. portmans

portmans Знаток

Симпатии:
    206
    3-7 % в месяц это уж совсем супер консервативный процент. Это получается что при самых худших раскладах в неделю даже 1% не зарабатывается. Думаю что 2% в неделю это будет вполне нормальный процент, если конечно депозит не 100 долларов у управляющего. Но наверно это правильно что все что выше 100% годовых это уже агрессивная торговля.

16. Rodsters

Rodsters Знаток

Симпатии:
    162
    Если считать что средние это от 5-8 % если найти хорошего брокера и хорошего управляющего то где то в среднем получается в при тык под сотню, то есть это выше чем в банке и не раскованнее нормы, а то есть уже стоит задумать о вложениях, 1000 долларов вам вернётся в большей мере и если таких управляющих будет много то можно одно и сделать каким то более рискованным с средним процентом 10-12% и так можно компенисировать консерваторов агрессорами и на оборот.

17. KiMaR4iK

KiMaR4iK Знаток

Симпатии:
    203
    А мне кажется что не сейчас что не потом, не следует инвестировать в агрессивные ПАММ счета. Если у вас есть какие-то даже левые деньги, то не стоит так рисковать и лучше вложить их в консерваторов. Как говорится лучше получать постоянно, но чуть чуть, чем получать много но один раз, а к тому же тут еще и сомнение будет получить ты этот один раз или нет.

18. Rodsters

Rodsters Знаток

Симпатии:
    162
    да сомнения и риски это вечные спутники, мне понятны ваши опасения я уверен у любого агрессивного управляющего начальный период удачлив, И если вложить на минимальный период в неделю то можно рискнуть, и если всё получиться то просто подождать его упадка и когда кажется что хуже быть не может управляющему обязательно улыбнётся удача.

19. BarbieAlterEgo

BarbieAlterEgo Пользователь

Симпатии:
    74
    На удачу рассчитывать в ПАММ инвестировании не приходится, нужно смотреть на статистику работы управа, даже если тот агрессивный и имеет весьма скудную историю. В консервативных счетах всё проще, ведь у них сроки работы более года, для сравнения, агрессоры держатся около месяца до слива или глубоких просадок и оттока инвесторов. Но ни один инвестор ещё не надеялся на удачу, когда составлял портфель и зарабатывал свои проценты дохода.

20. aptyp67

aptyp67 Пользователь

Симпатии:
    78
    Деление на агрессивный и консервативные ПАММ счета само по себе образное, нет никакой конкретной инструкции. Для меня, консервативными называются те счета, которые имеют большой срок работы (годы) и допускают просадки не выше 10% максимальная и не более 5% периодическая. При этом приносят соответствующий доход. Однако, найдутся люди, которые назовут мой портфель умеренным. Риски очень относительны.
    Но на счет агрессоров сомнений нет, они и правда работают очень мало до слива, но успевают принести отдельным инвесторам (кто успел выйти) сотни процентов разгона.