Какое лучшее время для торговли на рынке форекс

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Svetlana, 12 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Svetlana

Svetlana Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    5
    Наилучшее время торговли на форекс

Считаете ли вы, что время играет какую-ту роль в плане успеха в торговле на форексе или нет? Какое время лучшее для торговле? Знаю, что некоторые выбирают тщательно торговую сессию и т.д., вы как поступаете?

2. Forex_Story

Forex_Story Знаток

Симпатии:
    37
    График работы биржи круглосуточный, кроме выходных и праздников. Однако на результативность трейдинга оказывает большое влияние – лучшее время для торговли на форекс. Оно легко определяется, потому что в тот период котировки двигаются – вверх либо вниз и не стоят неподвижно.

Лучшее время для торговли на форекс - Ведущие торговые площадки

Торги посредством валютных пар ведутся с помощью сессий, различающихся по времени суток и часовым поясам. В форексе существует четыре категории биржевых площадок. К тому же азиатская и австралийская сессии имеют схожий прайм-тайм, следовательно, возглавляют перечень 3 периода:

1. Азиатская​

Рабочие часы с 3 до 11 по Москве. Оптимальный вариант начинающим трейдерам – форекс-инструмент с отсутствием японской йены. Так как они обладают минимальным уровнем волатильности, исключающим резкие колебательные движения трендовой линии. Профессионалам открывается возможность торговать оживленными парами – GBP, USD, EUR/JPY.

2. Европейская​

Работа этой площадки продолжается с 9:00 до 18:00. Хотя слишком активная деятельность проявляется в период с 9 до 11. Таким образом, участники системы должны быть предельно осторожны в момент открытия ордеров и последующего их поддержания. В действии находятся практически все котировки и новичков сложно подобрать менее динамичную валюту. Впрочем, тем, кто желает заработать рекомендуется использовать – GBP, USD/CHF, GBP/JPY, EUR/USD.

3. Американская​

Подключается к рабочему процессу с 16 до 1 ночи. Начинающим специалистам следует воздержаться от торгов с 16 до 18. Так как наблюдается довольно большая активность, аннулирующая точность прогнозов. В поле зрения активируются все варианты валют, тем не менее, пользователи отдают предпочтение – GBP, USD/CHF, GBP/JPY, GBP/USD.

Параметры, влияющие на лучшее время для торговли

- Количество времени

Перед созданием ордера определенного направления трейдеру необходимо проанализировать сложившуюся ситуацию на рынке, что требует временных затрат. Допустимый интервал для оценки варьируется в районе 2 – 4 часов. Этого вполне достаточно, чтобы принять взвешенное решение. Его увеличение до 5 часов, приводит к серьезным ошибкам, вызванных усталостью.

- Свободные от работы часы

Пользователи, посвятившие трейдингу весь досуг, имеют больше шансов заработать солидный профит, нежели граждане, совмещающие работу по найму и инвестирование.

- Индивидуальные качества

Наилучший способ заполучить львиную долю прибыли – использовать работоспособное состояние мозга. Зачастую это зависит от особенностей участника системы. Во всяком случае, утренние часы дают больше альтернатив – никто не отвлекает.

- Выбор актива

Изменчивость торговых инструментов происходит с наибольшей вероятностью: в фазу выхода новостей, выбора котировки, в которой участвует валюта, соответствующей сессии.

Трейдеры, предпочитающие торги на драгметаллах считают лучшее время торговли золотом – между 10:30 и 15:00, когда происходит фиксирование значений.

Подведя итоги, к рациональному времени относится:
    • Пересечение нескольких площадок с 11 до 12 и от 16 до 20 МСК;
    • Европейский период причислен к самому непостоянному;
    • Клиентам, требующие выше интенсивность, подойдут такие дни недели, как вторник и среда;
    • Новичкам с 1 до 9 по МСК не рекомендуется торговать форекс-активами, в состав которых входит японская йена или австралийский доллар.

3. lazybones30

lazybones30 Интересующийся

Симпатии:
    2
    Я не особо разборчив, так как у меня мало времени на торговле, а значит приходится либо торговать когда на это есть время, либо вообще не торговать. Я больше ищу хорошие сетапы, а не смотрю на время, бывает не до этого.

4. LeRoys

LeRoys Интересующийся

Симпатии:
    2
    Я на выходных не торгую, а в рабочие дни да, это для меня и есть лучшее время. Я предпочитаю торговать во время Европейской сессии и соответственно выбираю валюту и тактику торговли, чтобы соответствовали особенностям торговли.

5. генри

генри Интересующийся

Симпатии:
    4
    Лучшее время торговать это тогда, когда и на рынке все норм, но и когда у вас все хорошо в плане настроения и психологического здоровья. Тяжело торговать на рынке, когда есть сложности и проблемы, а также на душе не спокойно, так тяжело решения принимать.

6. Sheila

Sheila Новичок

Симпатии:
    4
    Я не определила еще какое время лучше всего для меня.
    Я хочу торговать и добиваться успеха, но еще много чего не познала. В итоге будет зависеть от того чем и как торговать, какую стратегию применять, у каждой стратеги свое время.

7. grey-grey

grey-grey Интересующийся

Симпатии:
    6
    Для меня торговля значит комфорт и пока я буду себя чувствовать комфортно, я могу и торговать и изучать и т.д.
    Я не за агрессивную торговлю, не могу торговать когда сложные ситуации на рынке. Точно назвать лучшее время не могу, советую всегда стараться понимать ситуацию, какой бы она не была.

8. Svetlana

Svetlana Интересующийся

Симпатии:
    5
    В такие моменты я бы и не подумала о торговле, форекс это не то занятие, чтобы забыться и задуматься о чем-то другом. Действительно нужно быть спокойным и думать именно о торговле, ведь получение профита никогда не дается легко.

9. sersert

sersert Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    391
    Лучшее время - это когда на рынке есть хорошее движение. А там уж каждый сам выбирает, комфортнее ему работать ночью или днём. Лично я, как и большинство людей, ночью люблю спать, а торговать днём.

10. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    Разумеется самые интересные сессии европейская и американская, но это для краткосрочников, кто торгует в долгосрок для них это значения не имеет, там главное в день важных новостей быть в курсе событий, иначе профит, заработанный за несколько недель может слизать в ноль.

11. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 8.10 y.e.
    Симпатии:
    6.554
    Конечно же на рынке форекс существует "актуальное" время для торговли. Это то время когда на рынке совершается "большое" количество сделок соответственно повышается ликвидность торгового инструмента.

12. seter

seter Знаток

Симпатии:
    418
    А вот как считают пипсовщики или скальперы, лучше спокойный рынок или сильно волатильный? Они ведь торгуют хорошими лотами и скачок цены может срезать значительную часть депозита.

13. viclen

viclen Знаток

Симпатии:
    918
    Есть еще такой вариант "хорошего времени" - когда по твоей стратегии наблюдается сигнал на вход, допустим по четырехчасовому графику, то нужно входить (обычно на открытии новой свечи). Это может случиться и вечером - есть ведь и "ночные пары".

14. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    407
    Если до 10 -00 в рынок вхожу - обязательно лося получаю. А у других, наоборот, ночь и утро - золотое время.

15. Exnihilo

Exnihilo Знаток

Симпатии:
    380
    Всем привет!Пробую скальпинг,так что самое волатильное время для торговли,то что нужно хорошие движения.Главное не тормозить,иначе можно нахватать приличных лосей.:Biggrin:.Я торгую с 7utc до 16utc.Идёт пересечение Азии,Европы и Америки.Хорошие движения идут на открытии Франкфурта,Лондона и новости не пропускаю.Тут самое главное не заходить в самом начале движухи,сам промахиваюсь время от времени:dash1:

16. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Симпатии:
    3.567
    Лучшее время для торговли - это когда Вам удобно торговать. А вообще то по волатильности (это если нет важных новостей) - начало европейской и американской сессии- скачки котировок , которые можно превратить в прибыль.

17. Manisha27

Manisha27 Пользователь

Симпатии:
    122
    Очень интересно!
    Подскажите, пожалуйста, где, у какого брокера, можно торговать на Форексе в выходные.
    Знаю, что можно найти котировки, по которым, по необходимости, банки обменивают (не торгуют) одну валюту на другую.
    Но чтобы полноценно торговать - о таком не слышала.

18. seter

seter Знаток

Симпатии:
    418
    Торгуйте в фхопен крипто валютами 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. А, вообще наверно, лучшее время для своей торговли каждый трейдер находит сам, опытным путём. То есть то время когда получаешь наибольшую прибыль.

19. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    802
    Тут еще можно добавить сам ли трейдер торгует или советником торговым.И если советником то какой это советник.Допустим если советник трендовый то лучше всего Европейская или Аская сессия а если флетовый то остальное время лучше подходит.

20. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 8.10 y.e.
    Симпатии:
    6.554
    Возможно имелась ввиду торговля в выходные дни у бирж банков или стран...

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности