Какое кредитное плечо лучше выбрать начинающему трейдеру

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем cram, 8 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. cram

cram Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    10
    Сижу, штудирую литературу по форексу, и возник у меня еще вопрос. Каким кредитным плечом можно воспользоваться новичку? Если брокер предоставляет плечо 1: 1000, можно брать по максимуму? Или новичку вообще не стоит им пользоваться?

2. Forex_Story

Forex_Story Знаток

Симпатии:
    37
    Какое кредитное плечо лучше выбрать?

Трейдер, решивший зарабатывать посредством валютных операций на форекс, вынужден открыть у брокера торговый счет. И помимо личных сведений установить параметры финансового рычага. Некоторые посредники предоставляют возможность изменить их в течение торговой деятельности. Поэтому прежде чем узнать, какое кредитное плечо лучше выбрать, следует ознакомиться с его понятием.

Определение финансового рычага

Подобный термин на рынке форекс означает виртуальные заемные средства, выданные брокерской компанией в помощь начинающему специалисту и профессионалу для торговли крупными объемами.

Его значения варьируются в диапазоне: от 1:5 до 1:1000. Как видно, масштабность совершенно разная.

Оптимальный вариант начинающим специалистам

На валютном рынке не следует применять слишком высокие параметры одалживаемых средств. Так как считается, увеличивая их, растет процент торговых рисков. Поэтому ответ опытных трейдеров на то, какое кредитное плечо выбрать новичку – 1:100. Тем более что этого вполне хватает, чтобы торговать на нескольких валютных котировках в краткосрочной перспективе. К тому же рычаг не оказывает сильного влияния на результаты торгов. Он воздействует на уровень маржи.

Получается, что чем больше заем, тем меньше маржинальных требований. Предельные значения 1:500 и 1:1000 нашли альтернативное применение клиентами, использующими агрессивную торговлю, например, скальпинг.

Безусловно, особое внимание необходимо ему уделять в начале трейдинга. Ведь известно, что допустимый процент риска каждой торговой операции колеблется в районе 1 – 3% от инвестируемого капитала. Следовательно, от того, какое кредитное плечо выбирает новичок на форекс, напрямую зависят риски слива депозита. То есть, чем оно выше, тем становится больше вероятность приобретения убытка. По этой причине рекомендуется ограничить число открытых ордеров. Повышая уровень финансового рычага, брокер вправе поменять в сторону увеличения условия относительно маржи – поднять Margin call с 20 до 30%.

Не менее важным считается размер лота, который выставляется вручную. Вновь вступившим на рынок пользователям рекомендуется начинать с 0,01 лота, поскольку они находятся в поисках тактики, соблюдая мани-менеджмент и осваивая особенности рынка. С целью сохранения капиталовложений в первую очередь трейдинг лучше осуществлять на демонстрационном и центовом счете, переходя в последующем к более серьезным счетам. Кроме этого, если торги закрываются в ноль или минус, повышение позиции плеча или лота может усугубить ситуацию.

Подведя итоги вышесказанного, хочется отметить, что какое кредитное плечо выбрать полностью зависит от решения участника системы. Тем более, если указать максимально возможный кредит, не стоит его использовать по максимуму и фиксировать завышенные значения лота. В этом и заключается подвох, в который зачастую попадают азартные люди, стремящиеся за легкой наживой.

3. Iskatel

Iskatel Новичок

Симпатии:
    5
    Во первых, кредитное плечо 1:1000 ни один брокер не дает :Nea: я не встречал. Во вторых – выбор плеча зависит от торговой стратегии. В третьих, чем большим плечом пользуетесь, тем больше рискуете :Pardon: На первых порах советую использовать 1:100.

4. horst

horst Интересующийся

Симпатии:
    4
    Мне кажется, максимум 1:200. Хоть и заманчиво большое плечо, так как дает большие возможности, но и риск слить капитал увеличивается в разы, если крупным лотом войдете неудачно в рынок.

5. Nikola

Nikola Интересующийся

Симпатии:
    2
    Кредитное плечо бывает от 1:1 до 1:200. Уже от размера вложений зависит какое использовать, 1:50, 1:100 или 1:200, что при больших суммах депозита.

6. Вадик

Вадик Интересующийся

Симпатии:
    9
    Смотря сколько денег вы вложили в систему, но в среднем это 1:50\1:100. Чем выше плечо, тем больше риск потерять депозит. А вот плечо 1:1000 не существует, на сколько я знаю.

7. Витёк

Витёк Интересующийся

Симпатии:
    3
    Думаю, что не стоит рисковать и можно с небольшим капиталом и плечом в 1:50 нормально поработать. Не хочется слить всё, поэтому можно и ниже брать. Кто-то брал выше чем этот показатель?

8. Зимин

Зимин Интересующийся

Симпатии:
    11
    Начните с плеча 1:100, поторгуйте с ним, чтобы понять, как использовать кредитное плечо. Я предпочитаю работать с 1:200, у меня лучше всего с ним выходит. Когда использовал плечо 1:100 результаты были хуже.

9. Kolan

Kolan Новичок

Симпатии:
    1
    Я считаю что для новичка не выход пользоваться кредитным плечом, каким бы оно выгодным не было. Проще для начала научиться пользоваться валютой которая у вас есть в наличии.

10. BestCar

BestCar Интересующийся

Симпатии:
    3
    Я бы тоже не стал рисковать, пока не научился торговать правильно. Думаю, что без кредитного плеча можно обойтись, особенно первое время и новичку.

11. tomax86

tomax86 Интересующийся

Симпатии:
    2
    Я считаю, что в силу того, что многие не могут позволить себе пополнить депозит на нормальную сумму, то размер кредитного плеча должен быть минимум 1:200. Ну а так, чем больше, тем лучше.

12. zelenskiy

zelenskiy Интересующийся

Симпатии:
    5
    Нужно еще обратить внимание на то, что далеко не все брокеры могут предложить кредитное плечо даже 1:500, я уже не говорю за 1:1000.

13. Вадик

Вадик Интересующийся

Симпатии:
    9
    Такое плечо, как 1:500 или 1:1000 - не существует. Откуда у вас данные? Просто я не встречал такие варианты и хотел бы уточнить, откуда информация?

14. Serj7ik

Serj7ik Интересующийся

Симпатии:
    3
    Вы правы, таких вариантов кредитного плеча не бывает. Но я рекомендую, если и пользоваться, то 1:50. А лучше всего работать только со своим капиталом.

15. zelenskiy

zelenskiy Интересующийся

Симпатии:
    5
    Ну это раньше не было, сейчас вбей в поиски открыть реальный счет на Форекс с кредитным плечом 1:1000 и найдешь сразу массу предложений. Думаю, что это уже максимум, так как брокерам будет не совсем выгодно.

16. DaPofig

DaPofig Пользователь

Симпатии:
    77
    Так многие берут большие плечи, но используя консервативный ММ там получается аналог плечо 20 или 50).

17. Ron

Ron Интересующийся

Симпатии:
    1
    Я думаю при желании и сейчас все можно найти, главное это конечно поискать и проблем никаких не будет. Вообщем кто ищет тот всегда найдет=)

18. zelenskiy

zelenskiy Интересующийся

Симпатии:
    5
    Это точно. На многих брокерах кредитное плечо выставляется автоматически и его нельзя менять. На реальных уже ситуация немного другая.

19. Ra1

Ra1 Интересующийся

Симпатии:
    3
    Да это проще для новичков если оно уже готовые и без всяких изменений. потому что не нужно забивать свою голову дополнительными цифрами.

20. Roma

Roma Интересующийся

Симпатии:
    7
    А зачем вообщем им пользоваться, тем более если вы новичок? Думаю стоит обходить стороной, если есть такая возможность и это будет правильным шагом.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности