Какое исполнение ордеров лучше ? Рыночное или моментальное ?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем josten, 3 фев 2016.

Рекламные объявления MyForex
?

Какой тип исполнения ордера лучше ?

1. Немедленное исполнение

1 голосов
    14,3%
  2. Рыночное исполнение

6 голосов
    85,7%
  1. josten

josten Знаток

Баланс: 0.90 y.e.
    Симпатии:
    481
    03-02-2016 14-31-49.png

Обратил внимание, что у разных брокеров присутствует разный тип исполнения ордеров. В данной теме предлагаю обсудить какой тип ордера лучше и какой Вы предпочитаете использовать в торговле. Для трейдеров торгующих в среднесрочную и долгосрочную перспективу этот вопрос конечно не столь важен, но при работе внутри дня тип исполнения ордера может влиять на результаты трейдера. Краткий обзор, что дает нам определенный тип исполнения ордера и что он вообще означает, разберем ниже.

03-02-2016 14-08-16.png
    Данный вид исполнения ордера используется в счетах с dde-технологией и позволяет трейдеру открывать сделки по ранее обозначенной цене. Спред здесь идет фиксированный и на некоторых участках возможно формирование реквот. То есть Вы увидите в окне открытия сделки предложение купить выбранную валютную пару по другой цене. Можно конечно обойти эти реквоты и установить некоторое отклонение от рыночной цены, но улучшит ли это результаты торговли? У меня к примеру стоит отклонение по цене в 2 пункта, но скальпинг я конечно не практикую. На мой взгляд, немедленное исполнение ордера несколько уступает рыночному исполнению, но детально об этом поговорим ниже.

03-02-2016 14-08-32.png
    Более современный тип исполнения ордера, который предусматривает закрытие и открытие ордеров по любой цене. Счета с таким исполнением обозначаются как ndd, ecn, stp и имеют ряд преимуществ. Как правило, на счетах есн с рыночным исполнением идут более низкие спреды, которые являются плавающими и зависят от ситуации на рынке. Скорость исполнения здесь идет более высокая, но открытие сделки может производится не по цене, которую Вы указали в заявке. Что для Вас наиболее важно ? Выбрать тип счета с немедленным исполнением и фиксированным спредом или рыночное исполнение с плавающим спредом ?

2. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.40 y.e.
    Симпатии:
    933
    В большинстве случаев идет сейчас уже рыночное исполнение и по нему спреды вроде как меньше идут, так особого смысла не вижу искать немедленное исполнение. Там только название привлекательное, а на деле трейдер больше теряет при таком исполнении.

3. viclen

viclen Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    895
    Я торгую в FXOpen на STP счетах. Исполнение меня вполне устраивает. Хотя есть плавающие спреды на новостях и открытии дневной свечи, даже несколько больше чем на ECN счёте, но меня это не тревожит, потому что мой стиль торговли среднесрочной и я этих расширений спреда даже не замечаю.

4. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 9.60 y.e.
    Симпатии:
    9.244
    @viclen, я понимаю вашу огромную любовь к опенам. Но это выглядит уже слишком навязчиво. Практически все ваши посты, кроме конкурсных тем, содержат упоминания о вашем брокере. Это не рекламная площадка.

5. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    4.785
    мне важно войти в рынок с адекватным спредом без всяких реквот.. Есть сигнал, ты нажимаешь кнопку - и ты в сделке, а не борешься раз за за разом с реквотами ))

Кстати, если нужен вход по фиксированной цене (при рыночном исполнении), один человек рекомендовал работать лимитками - цена всегда откатывает, появился сигнал - а ты ставишь лимитку на пункт-пол-пункта - и с огромной вероятностью тебя забирают

6. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 11.75 y.e.
    Симпатии:
    7.094
    Вероятность конечно есть, но в погоне за несколькими пунктами можно остаться за бортом и не получить профит. Это если спокойный рынок то такой вариант возможен, а когда начинается тренд то нужно скорость иметь и один клик для открытия сделки это оптимальный вариант. А отложку чтобы выставить уже надо несколько кликов сделать.

7. вад111

вад111 Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    628
    Что за вопрос? Это одно и тоже. Рыночное предусматривает моментальное исполнение по рынку. Существует два основных различных режима исполнения ордеров. Instant Execution и Market Execution. Может быть это вы имели ввиду? Вот первый как раз характерен для ордеров с фиксированным спредом, хотя, и это весьма условно. Второй, как раз таки, для счетов типа НДД, ЕСН, ПРО и подобных. Для меня лично более приемлем Маркет.

8. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    Когда занимался пипсовкой как-то подсел на моментальное исполнение, так там и остался, хотя торгую сейчас на более длинные дистанции и исполнение здесь уже особого значения не имеет. Хотя реквоты все же не люблю.

9. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.40 y.e.
    Симпатии:
    933
    Я наоборот при скальпинге использую только рыночное исполнение и это позволяет мне открыть сделку в любой момент, хотя цена может несколько отличаться от заявленной на момент открытия ордера. При долгосрочной торговле тип исполнения ордера конечно не столь важный.

10. Biguspexxx

Biguspexxx Знаток

Симпатии:
    112
    Реклама двигает прогресс, а если еще и копейка падает с рекламы, то двигает и благосостояние. Может человек таким образом выражает свою преданность сему ресурсу. А по теме так в каждом монастыре свой устав и живешь по их правилам, у меня написано немедленное исполнение, вот я не медлю и не заморачиваюсь.

11. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 11.75 y.e.
    Симпатии:
    7.094
    А где Вы это исполнение еще нашли? Я его вижу только в инсте, а в остальных знакомых мне брокерах идет именно рыночное исполнение. Да сейчас в целом с фиксированным спредом найти нормального брокера стало проблематично.

12. Nevada

Nevada Знаток

Баланс: 32.00 y.e.
    Симпатии:
    399
    Да что-то уже как-то и не скажу, что с моментальным приходилось работать в последнее время. Как-то даже не задумывался. Раньше, помнится, говорили, что моментальное только у дц, т.к. закрыть сделку так возможно если только она не выводится на межбанк. Типо.

13. Hellcat

Hellcat Пользователь

Баланс: 0.65 y.e.
    Симпатии:
    27
    Для меня рыночное удобнее, так как практикую скальпинг. А при моментальном исполнении, бывало, были реквоты и соответственно сделка не открывалась, потому что, пока пытаешься открыться, цена уже на пару пунктов убегает. Разве что ставить допустимое отклонение. Да и плавающий спред при спокойном рынке намного меньше фиксированного.

14. zooo

zooo Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    392
    Рыночное лично мне больше по душе, пускай и скальпингом я особо не увлекаюсь, но мне всегда важен пункт каждый, особенно при повышенной волатильности раздражает порой, когда вынужден долго ждать рыночной цены, хочется чтобы все мгновенно происходило.

15. rokko

rokko Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    138
    Я вообще не вижу большой разницы, в рыночной или моментальной, но все таки склоняюсь к моментальной, не люблю ждать когда позиция открывается медленно, да и сильно не задумывался об этом.

16. zooo

zooo Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    392
    Мне больше нравится мгновенное, рыночное не нравится, там может все что-угодно произойти за считанные секунды. А мне нравится когда нажал и моментально все исполнилось по той цене, по которой хочется, вот именно такое исполнение как раз на амеге наблюдается.

17. Nevada

Nevada Знаток

Баланс: 32.00 y.e.
    Симпатии:
    399
    В последнее время, если честно, особой разницы не вижу. Так и так ордера исполняются быстро и точно. Если, конечно, не торговать в сильно волатильное время, где не исключаются хорошие проскальзывания.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности