Какое исполнение ордеров лучше ? Рыночное или моментальное ?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем josten, 3 фев 2016.

1. Приглашаем принять участие в конкурсе трейдеров "Крепкий орешек-4"
    от нашего спонсора InstaForex Призовой фонд 1500$

Рекламные объявления MyForex
?

Какой тип исполнения ордера лучше ?

1. Немедленное исполнение

1 голосов
    16,7%
  2. Рыночное исполнение

5 голосов
    83,3%
  1. josten

josten Знаток

Баланс: 0.90 y.e.
    Симпатии:
    479
    03-02-2016 14-31-49.png

Обратил внимание, что у разных брокеров присутствует разный тип исполнения ордеров. В данной теме предлагаю обсудить какой тип ордера лучше и какой Вы предпочитаете использовать в торговле. Для трейдеров торгующих в среднесрочную и долгосрочную перспективу этот вопрос конечно не столь важен, но при работе внутри дня тип исполнения ордера может влиять на результаты трейдера. Краткий обзор, что дает нам определенный тип исполнения ордера и что он вообще означает, разберем ниже.

03-02-2016 14-08-16.png
    Данный вид исполнения ордера используется в счетах с dde-технологией и позволяет трейдеру открывать сделки по ранее обозначенной цене. Спред здесь идет фиксированный и на некоторых участках возможно формирование реквот. То есть Вы увидите в окне открытия сделки предложение купить выбранную валютную пару по другой цене. Можно конечно обойти эти реквоты и установить некоторое отклонение от рыночной цены, но улучшит ли это результаты торговли? У меня к примеру стоит отклонение по цене в 2 пункта, но скальпинг я конечно не практикую. На мой взгляд, немедленное исполнение ордера несколько уступает рыночному исполнению, но детально об этом поговорим ниже.

03-02-2016 14-08-32.png
    Более современный тип исполнения ордера, который предусматривает закрытие и открытие ордеров по любой цене. Счета с таким исполнением обозначаются как ndd, ecn, stp и имеют ряд преимуществ. Как правило, на счетах есн с рыночным исполнением идут более низкие спреды, которые являются плавающими и зависят от ситуации на рынке. Скорость исполнения здесь идет более высокая, но открытие сделки может производится не по цене, которую Вы указали в заявке. Что для Вас наиболее важно ? Выбрать тип счета с немедленным исполнением и фиксированным спредом или рыночное исполнение с плавающим спредом ?

2. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.25 y.e.
    Симпатии:
    924
    В большинстве случаев идет сейчас уже рыночное исполнение и по нему спреды вроде как меньше идут, так особого смысла не вижу искать немедленное исполнение. Там только название привлекательное, а на деле трейдер больше теряет при таком исполнении.

3. viclen

viclen Знаток

Баланс: 4.80 y.e.
    Симпатии:
    842
    Я торгую в FXOpen на STP счетах. Исполнение меня вполне устраивает. Хотя есть плавающие спреды на новостях и открытии дневной свечи, даже несколько больше чем на ECN счёте, но меня это не тревожит, потому что мой стиль торговли среднесрочной и я этих расширений спреда даже не замечаю.

4. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 1.10 y.e.
    Симпатии:
    9.046
    @viclen, я понимаю вашу огромную любовь к опенам. Но это выглядит уже слишком навязчиво. Практически все ваши посты, кроме конкурсных тем, содержат упоминания о вашем брокере. Это не рекламная площадка.

5. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 2.10 y.e.
    Симпатии:
    4.741
    мне важно войти в рынок с адекватным спредом без всяких реквот.. Есть сигнал, ты нажимаешь кнопку - и ты в сделке, а не борешься раз за за разом с реквотами ))

Кстати, если нужен вход по фиксированной цене (при рыночном исполнении), один человек рекомендовал работать лимитками - цена всегда откатывает, появился сигнал - а ты ставишь лимитку на пункт-пол-пункта - и с огромной вероятностью тебя забирают

6. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 16.40 y.e.
    Симпатии:
    6.542
    Вероятность конечно есть, но в погоне за несколькими пунктами можно остаться за бортом и не получить профит. Это если спокойный рынок то такой вариант возможен, а когда начинается тренд то нужно скорость иметь и один клик для открытия сделки это оптимальный вариант. А отложку чтобы выставить уже надо несколько кликов сделать.

7. вад111

вад111 Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    617
    Что за вопрос? Это одно и тоже. Рыночное предусматривает моментальное исполнение по рынку. Существует два основных различных режима исполнения ордеров. Instant Execution и Market Execution. Может быть это вы имели ввиду? Вот первый как раз характерен для ордеров с фиксированным спредом, хотя, и это весьма условно. Второй, как раз таки, для счетов типа НДД, ЕСН, ПРО и подобных. Для меня лично более приемлем Маркет.

8. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    302
    Когда занимался пипсовкой как-то подсел на моментальное исполнение, так там и остался, хотя торгую сейчас на более длинные дистанции и исполнение здесь уже особого значения не имеет. Хотя реквоты все же не люблю.

9. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.25 y.e.
    Симпатии:
    924
    Я наоборот при скальпинге использую только рыночное исполнение и это позволяет мне открыть сделку в любой момент, хотя цена может несколько отличаться от заявленной на момент открытия ордера. При долгосрочной торговле тип исполнения ордера конечно не столь важный.

10. Biguspexxx

Biguspexxx Знаток

Симпатии:
    112
    Реклама двигает прогресс, а если еще и копейка падает с рекламы, то двигает и благосостояние. Может человек таким образом выражает свою преданность сему ресурсу. А по теме так в каждом монастыре свой устав и живешь по их правилам, у меня написано немедленное исполнение, вот я не медлю и не заморачиваюсь.

11. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 16.40 y.e.
    Симпатии:
    6.542
    А где Вы это исполнение еще нашли? Я его вижу только в инсте, а в остальных знакомых мне брокерах идет именно рыночное исполнение. Да сейчас в целом с фиксированным спредом найти нормального брокера стало проблематично.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности