Какие программы могут понадобиться новичку?

Тема в разделе "Полезные программы и утилиты для трейдера", создана пользователем optim, 11 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. optim

optim Новичок

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    0
    Различных программ для торговли форекс очень много. Я не могу сориентироваться, что выбрать. Подскажите, какие программы могут понадобиться новичку? Может быть обучающие, или еще какие-нибудь, которые могут помочь освоить торговлю на форекс.

2. horst

horst Интересующийся

Симпатии:
    3
    Я думаю, новичку может пригодиться программа "Калькулятор" для правильного расчета лота. Обычно, первое время это делать сложно самостоятельно. Программу можно найти в интернете, она бесплатная.

3. Nikola

Nikola Интересующийся

Симпатии:
    1
    Экономический календарь, калькулятор и Мета Трейдер 4\5. Так же не забывайте, что есть Трейд Мастер, хоть я его и не пробовал, многие советуют тут. Есть и мобильные версии этих программ.

4. grey-grey

grey-grey Интересующийся

Симпатии:
    6
    Пусть лучше новички головой думают, а не надеяться на всякие там программы. Не проги делают человека богатым, а собственная голова. Программы и сервисы могут только помешать развитию и формированию мышления трейдера.

5. dimation96

dimation96 Новичок

Симпатии:
    2
    По моему никакого стороннего контента быть не должно

6. Tradesbooster

Tradesbooster Интересующийся

Симпатии:
    8
    Метатрейдер и Матлаб(для разработки мощных индикаторов в самый копоткий срок). Как показал мой опыт, на другое программное обеспечение время лучше не тратить. Библиотека сгенерированная матлабом может быть подключена к советнику или индикатору метатрейдера. БУ Матлаб можно купить на ebay намного дешевле нового.

7. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 49.10 y.e.
    Симпатии:
    307
    Не знаю как новичку. А мне нужен скрипт который закроет ордера на уровне общего тейка. Кто имеет или знает где взять?

8. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 40.80 y.e.
    Симпатии:
    6.892
    Наверное имелось в виду по величине общей Прибыли?
    Где-то попадалось, но ещё раз в нужной общей теме выложила:
    http://forum.myforex.ru/threads/poleznye-skripty-indikatory-sovetniki-dlja-torgovli.1945/#post-72586

Rainbow нравится это.
  9. Sedoy

Sedoy Интересующийся

Симпатии:
    52
    Многие пользуются экономическим календарем,чаще всего пользуются для этого браузером,список сайтов предоставляющих эту услугу полно,смысл их постить здесь нету.Но удобней,на мой взгляд, пользоваться програмкой,которая всегда под рукой и мгновенно обновляет новости.До недавнего времени пользовался News Updater,но из-за изменения формата файла на сайте,она перестала работать.В некоторой мере альтернативу нашел,плюсы-мгновенное обновление новостей,есть еще вспомогательные фишки (чарты,котировки,торговые сессии.....),минусы-отсуствие звукового сигнала приходящей новости,требование регится на сайте(регистрация простая).Вы не можете видеть ссылку и скрины программы,она настраиваемая под свои нужды.

Вложения:

• 46.jpg
      46.jpg
      Размер файла:
      457,8 КБ
      Просмотров:
      113
    • 47.jpg
      47.jpg
      Размер файла:
      900,8 КБ
      Просмотров:
      128
  10. Keks56

Keks56 Знаток

Симпатии:
    193
    Абсолютно верно говорите,мне нравиться ход ваших мыслей,ведь надеется на программу не стоит,лучше надеется на наши мысли,нет ну вы сами приставе,если новичок будет сам прогнозировать по ТС валютную пару и будет находить тренд,даже если будут убытки,мы просто будем платить за свое обучение и желательно не программу иметь трейдеру,а лучше наставника.

11. Vladdimir2

Vladdimir2 Пользователь

Симпатии:
    39
    Новичку больше всего понадобиться биржевые часы чтоб знать когда и по какой валюте стоит торговать и не упускать большую прибыль . Я ими пользуюсь всегда и всегда в курсе начало открытия того или иного рынка . При открытии рынка всегда есть большое движение определенной валюты .

12. shabot

shabot Интересующийся

Баланс: 0.10 y.e.
    Симпатии:
    20
    Новичку нужен тестер стратегий, чтобы пробовать свои первые торговые системы не на реале, а на истории. Так можно сэкономить себе вагон времени и нервов. Тестеры есть как платные так и бесплатные. Из платных мне известны: forex tester и terminaj . А из бесплатных пользовался только Simple forex tester.

Vaheslav нравится это.
  13. alex-bodrov1981

alex-bodrov1981 Интересующийся

Симпатии:
    17
    А вот интересно, в бесплатном тестере стратегий можно переключать временные периоды. Есть где ссылка его скачать? К стати если по поводу платных то за 50 вражеских рублей знакомые готовы сделать на групповую покупку тестера стратегий. Я правда не пробовал им пользоватся сам лично. И к стати, в рекомендованном вами тестере бесплатной версии нет функции переключения периодов

14. shabot

shabot Интересующийся

Баланс: 0.10 y.e.
    Симпатии:
    20
    К сожалению во всех известных мне бесплатных форекс тестерах эта функция недоступна. Но проблема решается , к примеру, использованием нескольких терминалов или работой с крякнутой первой версией forex tester. Конечно все это не очень удобно, но зато бесплатно.)

15. denchik2001

denchik2001 Новичок

Баланс: 0.80 y.e.
    Симпатии:
    1
    Экономический календарь, калькулятор и Мета Трейдер 4\5, Трейд Мастер, есть и мобильные версии этих программ, но я всё-таки предпочитаю думать сам и вам советую.

16. Unterr

Unterr Новичок

Баланс: 1.00 y.e.
    Симпатии:
    0
    Хм...Ну экономический календарь всем нужен точно.А вот что такое Мета Трейдер и с чем его едят?Просветите новенького,пожалуйста

17. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 40.80 y.e.
    Симпатии:
    6.892
    Пожалуй, это самая основная и главная программа для трейдера на рынке форекс :mocking:
    MetaTrader 4 или MetaTrader 5.
    Это как раз та программа, в которой мы можем наблюдать движения котировок, совершать сделки, производить графические построения для технического анализа...
    Есть, конечно, другие платформы, аналог через веб-терминал...

18. Ann26

Ann26 Новичок

Баланс: 0.70 y.e.
    Симпатии:
    0
    Я могу посоветовать отличную программу, которая подходит не только трейдерам, но и фрилансерам, и бизнесменам. Она помогает подсчитывать доходы и расходы, учитывать налоги, выставлять счета, следить за этапами сделок менеджеров и многое другое. Скачать ее можно бесплатно, так же как и получить помощь в случае необходимости. Просто скачивайте программу Вы не можете видеть ссылку с гугл плэй и все)

Загрузка...