Какие плюсы и минусы автоматизированной торговли форекс

Тема в разделе "Автоматизированная торговля - советники Форекс", создана пользователем LeRoys, 5 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. LeRoys

LeRoys Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    2
    Раз так много суждений насчет того, выбирать или нет автоматизированную торговлю, предлагаю обсудить плюсы и минусы автоматизированной торговли.
    Я иногда хочу выбрать этот способ торговли, но порой все же останавливаюсь, боюсь что это неразумно и я что-то не смогу учитывать, привык доверять только себе.
    Какие плюсы и какие минусы автоматизированной торговли форекс?

2. Дюма

Дюма Интересующийся

Симпатии:
    4
    Плюсы в том, что упрощается торговля и меньше теряется на процесс размышления. В то же время, если неверно настроить или не того советника выбрать, то вам обеспечен слив депозита. Никто не хочет сливать свой депозит, поэтому надо аккуратнее с применением советников.

3. BestCar

BestCar Интересующийся

Симпатии:
    3
    В принципе это неплохая торговля, главное всё настроить. Надо сделать так, чтоб при провисании и падении курса, сделка была закрыта, иначе можно потерять много денег. Устанавливаете минимальную планку на скупку и продажу, а программа всё сделает за вас. Но я предпочитаю вручную всё делать, так как хочется контролировать ситуацию.

4. Iskatel

Iskatel Новичок

Симпатии:
    5
    Советник трейдеру экономит много времени, значительно упрощает торговый процесс. Задал ему необходимые параметры и можно заниматься другими делами. Программа все сделает сама. Это, безусловно, плюс. Минус – все советники, рано или поздно сливают.

5. horst

horst Интересующийся

Симпатии:
    3
    Нет, с роботами я больше не работаю, разочаровался. Торговать с их помощью, конечно легче, и можно долго быть в неплохом плюсе, но слив неизбежен. Раньше пользовался Илан 1.6, больше полгода был приличном плюсе, радовался, что нашел стабильную программу, но потом все слил :(

6. Вадик

Вадик Интересующийся

Симпатии:
    7
    Я не такой спец ещё в торговле, при этом себе не очень доверяю. А вот чтоб доверить роботизированой системе свои деньги, так тем более нет. Я хочу сам работать и зарабатывать на форексе.

7. Serj7ik

Serj7ik Интересующийся

Симпатии:
    3
    Предпочитаю самому обучаться сейчас, чтоб в дальнейшем зарабатывать еще больше. Я уже начал работать малым депозитом, но не стал бы его доверять автоматике, не верю я им.

8. Lopo

Lopo Интересующийся

Симпатии:
    0
    В автоматизированнной торговли есть свои плюсы. Что можно ее просто запустить и она бы торговалась, независимо от того что и как проходит в мире.

9. Ron

Ron Интересующийся

Симпатии:
    1
    Так по мне это еще и огромный минус. Потому что вы не сможете быстро среагировать на то как раз что происходит в мире и поэтому лучше всего стороной обходить ее, что бы не было недочетов.

10. Ra1

Ra1 Интересующийся

Симпатии:
    3
    Главный минус такой торговли, что вы не можете моментально изменить ситуацию, если этого хотите и это на самом деле самый большой минус, который нужно обязательно решать.

11. Roma

Roma Интересующийся

Симпатии:
    7
    Каждый выбирает свой путь. Кто то в ручную старается торговать и видит только в этом правильную идею, а кто то считает это глупостью.

12. lazybones30

lazybones30 Интересующийся

Симпатии:
    2
    Вот у меня сейчас основная задача заключается в том, чтобы как-то предугадать когда будет слив. Можно хотя бы предположить, что можно контролировать советник и знать, когда его советы станут причиной для слива?

13. LeRoys

LeRoys Интересующийся

Симпатии:
    2
    Вы уверены что автоматизированная торговля такая уж безупречная? На самом деле минус как раз в том, что автоматическая торговля не может все учитывать, а это очень плохо. Советники ошибаются из-за недостаточности инфы или отсутствие актуальности.

14. lazybones30

lazybones30 Интересующийся

Симпатии:
    2
    Еще как ошибаются. Каждый кто использовал советники хотя бы раз сливал. Кто-то продолжает сливать, кто-то нет. Есть те кто разочаровался в программах для торговли, а есть кто продолжает искать тот самый лучший советник.

15. Frod

Frod Интересующийся

Симпатии:
    5
    Все рассматривают автоматическую торговлю как возможность не делать ничего и чтобы деньги были. Автоматизированная торговля это не значит, что вы можете ничего не делать и быть богатыми, все намного сложнее.

16. Sheila

Sheila Новичок

Симпатии:
    3
    Представьте себе, что было бы, если бы торговали одни программы и везде была только автоматизированная торговля, может это и было бы эффективно, даже если это было бы эффективно, но это не интересно)

17. Ra1

Ra1 Интересующийся

Симпатии:
    3
    Да кому нужен этот интерес когда вы получаете за свою работу такие огромные деньги. Думаю это самое главное на что нужно обращать внимание и поэтому на другие факторы не смотреть.

18. Дюма

Дюма Интересующийся

Симпатии:
    4
    Есть люди, которые торгуют ради интереса, те которые ради денег, а есть те которые интересуются и тем и другим. Правда спор немного бесполезен, потому что автоматическая торговля не приносит такие деньги. :Rolleyes:

19. генри

генри Интересующийся

Симпатии:
    4
    Плюс, что ничего не нужно делать, минус, что нельзя ничего сделать)
    Ручная торговля это все же возможность корректировать свои действия и реагировать соответственно на происходящее. В случае автоматизированной торговли все гораздо сложнее, торгуется как торгуется а вам с этим смирится.

20. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 416.10 y.e.
    Симпатии:
    3.563
    Поему не можете если трейдер имеет возможность в любой момент закрыть все сделки открытые используемым для торговли советником и тем самым зафиксировать текущий результат прибыльности или убытка.

Загрузка...