Какие индикаторы лучше использовать начинающему трейдеру ?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 19 сен 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 3.10 y.e.
    Симпатии:
    7.192
    Выбор индикаторов на сегодня просто огромен и далеко не ограничивается встроенными в терминал. Хочу развить тему по вопросу выбора оптимального индикатора именно для начинающего трейдера. Можно здесь конечно указать простую скользящую среднею, только торговать в профит по ней нереально. Так какой индикатор рекомендуете выбрать для торговли начинающему трейдеру ?

2. viclen

viclen Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    918
    Если начинающий трейдер уже настолько опытен, что может отличить тренд от флета, то для торговли во флете очень хорошо работает стохастик со стандартными настройками. Эдлер говорил, что в боковом тренда стохастик работает как банкомат.

3. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 8.10 y.e.
    Симпатии:
    6.554
    Вообще как мне кажется индикаторы были придуманы трейдерами и разработчиками в первую очередь чтобы упростить восприятие рыночной ситуации. Но обычно это упрощение дает искривленную картину понимания...

4. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.192
    Если трейдер настолько опытный чтобы отличить тренд от флета то он знает где тренд и куда формируется и стохастик ему для прибыльной торговли получается, что абсолютно не нужный инструмент.

5. TanyaM

TanyaM Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    2.225
    Я думаю, что для новичка лучше использовать наиболее простые и понятные, такие как машки например. А так же важно не наносить сразу все "полезные" индикаторы на график. Это будет только мешать.

6. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.192
    Простые и понятные индикаторы это прежде всего индикаторы, которые в разный цвет раскрашивают свечи в зависимости от того какую позицию трейдеру нужно открывать и не важно на чем они основаны.

7. sersert

sersert Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    391
    Я бы вообще рекомендовал новичку не спешить с использованием индикаторов. Лучше больше внимания уделить каналам тренда и графическим фигурам. А индикаторы будут очень полезны тем, кто пишет советников, т.к. в них всё расчитывается математически.

8. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    802
    Канал тренда это тот же индикатор каналов которых понапридумывали уже десятки.А графические фигуры новичку вряд ли чем может помочь потому как пока фигура не достроиться никогда не знаешь где там что голова плечи или хвост.И одна и та же фигура может иметь весьма причудливый вид и никогда не повторяться на истории.

9. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.192
    Это уже наоборот более опытным трейдерам можно работать со временем без индикаторов, а начинающему трейдеру в качестве первого индикатора для анализа подойдет простая скользящая средняя.

10. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.225
    @nikolja, я тоже так думаю. При чём для машек есть целая куча стратегий, как для скальперов, так и для среднесрочников, и в использовании это самый понятный и лёгкий индикатор.

11. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    407
    Индикаторы новичков завораживают. Кажется, что это не просто индикатор, а какой-то магический инструмент, по которому можно безошибочно осуществлять входы и выходы.) Позже понимаешь, что магии никакой нет. Просто визуально легче оценивать рынок. Я со стохастика начинала.

12. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.192
    Да многие начинали со стохастика, так как о нем написано в теории очень красиво, но Вы то думаю понимаете, что на практике все иначе. Кстати. какими сейчас индикаторами пользуетесь в анализе рынка ?

13. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    407
    Стохастик у меня так и остался - глаз привык. А вобще я любитель тех. анализа, торгую по трендовым. Недавно нашла систему, основанную на индикаторах "Тропа медведя" - тоже полезная (поставила на отдельный график)

14. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.192
    Весь индикаторный анализ рынка как по мне все равно не способен давать больше 100 процентов прибыли в год при минимальных рисках, так как любой используемый в торговле индикатор имеет свойство запаздывать.

15. spartak

spartak Знаток

Симпатии:
    297
    Не всегда начинающему трейдеру легко понять, что создатель того или иного индикатора, вложил в него. Казалось бы индикатор пересек какую то линию или уровень и все есть сигнал, но вот на самом деле как ориентировался создатель.

16. DIMICH

DIMICH Знаток

Баланс: 3.30 y.e.
    Симпатии:
    1.201
    Здесь трудно что-то советовать. Это дело вкуса. Кому-то понравились Машки, кому-то ВВ.. Я вот прикипел к Индикаторам Билла ( АС, АО и Фрактал).. Ну.. Еще Стохастик иногда подключаю. В любом случае трейдер, строя свою торговую стратегию берет что-то за основу. Из этого и следует исходить.

17. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    Думаю, что каждый новичок перепробует множество индикаторов. С одной стороны это хорошо, как бы методом проб подобрать то, что надо, с другой - все-таки индикаторы не панацея, эта таже цена только представленная по-другому, и зацикливаться на них не нужно.

18. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    407
    Новичку еще можно чего-то советовать, а вот когда начинают сторожиле рассказывать о супер индикаторе, то тут уже начинается беда. Он уши развешивает, пробует и теряет концентрацию и понимание рынка. Хотя кому как.)

19. sasakor

sasakor Знаток

Симпатии:
    244
    Есть такой недостаток. Тем не менее везде новичкам рекомендуют скользящие средние, Аллигатор, полосы Боллинжера, стохастик и индикатор Ишимоку. Я тоже думаю, что этого вполне достаточно для первого года торговли.

20. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    407
    Странно, что не упомянули про индикатор торговых сессий. Вещь удобная, особенно для тех, кто торгует на пробой азиатов (новички обычно любят).

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности