Как выдержать долгий тренд?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Svetlana, 12 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Svetlana

Svetlana Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    5
    Несмотря на то, что я за трендовую торговлю, мне проще торговать по тренду, чем на откатах, точнее я на откатах я вообще не умею. Не знаю как выдержать долгий тренд и хотела узнать, как другие с этим справляются и как используюь любые аспекты трендовой торговли для получения профита.

2. lazybones30

lazybones30 Интересующийся

Симпатии:
    2
    Да просто, когда идете на откаты, когда просто ждете или стараетесь создать впечатление бурной деятельности)) Можно и не выдерживать его, а идти с рынка. Главное чтобы вы комфортно себя чувствовали.

3. LeRoys

LeRoys Интересующийся

Симпатии:
    2
    Трендовая торговля отличается цикличностью, знаешь что будет и готовишься к этим событиям соответственно. Не думаю, что стоит держаться весь тренд и постоянно пытаться получать профит, открывать много сделок, порой достаточно одного сетапа.

4. генри

генри Интересующийся

Симпатии:
    4
    Я не против и торговли против тренда.
    Советую присмотреться к торговле на откатах, это может оказаться весьма забавно. Знаю людей, которые торгуют только на откатах и у них отлично получается.

5. grey-grey

grey-grey Интересующийся

Симпатии:
    6
    Я не могу торговать на откатах, как-то пытался, но у меня получалось не очень хорошо.
    Вообще надо быть очень хорошим трейдером для того, чтобы торговать во всех случаях и что бы не творилось на рынке.

6. Svetlana

Svetlana Интересующийся

Симпатии:
    5
    Наверное тяжело всему этому научиться, но умение торговать против тренда и по нему может сильно пригодится. Чем больше удачных сетапов вы найдете, тем больше шансов, что ваш профит за месяц будет норм.

7. LeRoys

LeRoys Интересующийся

Симпатии:
    2
    Забавно сливать? Откаты это конечно возможность выдержать и долгий тренд, но вся эта деятельность может не пойти на пользу. Новички чаще сливают на откатах, чем получают профит, то же самое касается разворота.

8. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    9.259
    Название темы можно трактовать и иначе: Как выдержать долгий тренд, если ты в рынке в противоположную сторону?!...
    А чего его держать - сливаешься и открываешь новый счет )) это если без стопов. Тренд просто поглотит. И даже если торговать мизерными лотами... хотя смысл такой торговли тогда? :ScratchOneSHead:
    Если же стоишь по тренду, то бери намеченную цель и забирай профит. Чего там вечно болтаться...

9. Prezident

Prezident Знаток

Симпатии:
    1.521
    и не забываем, что за большнством импульсов следует откат... Он может вам как помочь, так и погубить.

10. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Симпатии:
    6.855
    А я вообще не понимаю смысла торговли на дневном и выше таймах. Всё равно в риск на сделку закладывается определённый процент от депо. Так можно месяц прождать и в итоге ничего не получить, либо заработать незначительно. То же самое можно проделывать на гораздо меньших таймфреймах, с бОльшей периодичностью и меньшими нервами.
    Как по мне, внутредневная торговля - идеальный вариант. Спится спокойней:Biggrin:

11. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 4.95 y.e.
    Симпатии:
    1.311
    Так торговать на таком тайме не обязательно думаю, а вот тренд хорошо виден- зашла и вся картина как на виду.

12. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 3.70 y.e.
    Симпатии:
    7.200
    А зачем собственно говоря выдерживать долгий тренд ? Нужно работать строго по своей т.с и ни шагу не отступать от правил своей т.с, ну а если против тренда открылись то можно локированием депо спасти.

13. Vladdimir2

Vladdimir2 Пользователь

Симпатии:
    39
    При торговле по тренду используете без убыток после того как открыли сделку произошел импульс ставьте в без убыток и затем ждите отката и опять открывайте сделку и повторяйте тоже самое но потом передвигайте профиты в верх и тогда у вас не будет убытков и будет много прибыли и безопасно .

14. Sanya83

Sanya83 Знаток

Баланс: 2.55 y.e.
    Симпатии:
    1.575
    Как раз нервов то по-меньше тратится при торговле в долгосрок. Хотя кто же мешает краткосрочно при этом входить?
    Я вот тоже пытаюсь переходить хоть частично в долгосрок, но когда вижу, что цена сигналит о возврате как минимум в коррекцию, то крою позу, и перезахожу еще раз повыше (если селим) или иногда даже работаю в обратку.
    Но иногда возникают такие ситуации, когда поза кроется, а новый перезаход не понимаешь, где сделать удачнее всего и бывает, если бы позу не крыл, то взял бы рассчитываемое движение, а так заново и не вошел. Вот тогда и думаю, что стоит 1 ордер оставлять.
    Наверное лучше просто не мешать цене отрабатывать, выставить б/у и т/п и просто контролировать.

15. вадиккккккккккккк

вадиккккккккккккк Интересующийся

Симпатии:
    27
    Выдержать долгий тренд бывает достаточно сложно ,а все потому что могут быть ложные сигналы которые могут под шатать уверенность ,и вы можете и закрыть сделку чтоб не рисковать ,и не потерять прибыль .

16. Keks56

Keks56 Знаток

Симпатии:
    193
    И не только сигналы, ведь в затяжном тренде нужно понимать и анализировать по графику как стремиться график и именно куда. Страшен затяжной тренд на флете, особенно что плохо может произойти, когда рынок закрывается а тренд еще активен и только в понедельник его открываете и появляется совсем другая картина и сигналы нам потом обманут. Согласен с тем что это сложно и нервно для трейдера.

17. Electra

Electra Пользователь

Симпатии:
    31
    Сколько пробовала торговать на откатах, ничего не получалось. В конце концов оставила это занятие, гораздо приятнее попасть в тренд и понестись к профиту.

18. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.40 y.e.
    Симпатии:
    933
    Постепенно просто стоп лосс передвигаете на новые экстримумы, то есть уровни поддержки если стоите на покупку при восходящем тренде. Если сделка открыта против тренда то выйти в профит помогает только во время поставленный лок.

19. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    4.786
    встречается мнение, что любой тренд не закончится без резкого выброса объема, называют еще пиковым объемом.. обычно и свеча при этом длинная.. вот как это произошла - сразу надо трал поджимать поближе :Unknown:

20. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.40 y.e.
    Симпатии:
    933
    Это 5 волна вероятней всего. которая считается самой длинной вместе с третей волной если в анализе тренда использовать волновой анализ. Чтобы преждевременно не закрыть сделку можно просто стоп поставить на поддержке и выключить терминал.