Как выбрать свою торговую стратегию?

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем Assur, 7 окт 2018.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. soldier

soldier Пользователь

Баланс: 12.90 y.e.
    Симпатии:
    45
    Да может это и лучше,открывать позиции небольшим лотом в разные стороны,чем когда стратегия показывает направление в одну сторону,а оказывается совсем в другую пара идёт.А лот совсем немаленький,ну и как следствие стоп-лос или стоп-аут.Рынок то часто сидит в боковике и срабатывают в тейк оба ордера.

2. paukovitch

paukovitch Знаток

Баланс: 7.80 y.e.
    Симпатии:
    310
    Ну вообще-то в своей фразе я имел ввиду совсем другое.
    Если я готовлюсь по какому-то инструменту продавать, но вижу восходящее движение, то я не кинусь в покупки пока не получу достаточно оснований для отмены своего плана на продажи.

3. soldier

soldier Пользователь

Симпатии:
    45
    Ну если пара движется наверха,то понятно,что будет разворот,коррекция или просто откат.Если торгуешь по системе,"что вижу,туда и иду",необходимо определить важные сопротивления и тогда уже работать от продаж.Как отменять план на продажу,если не хочешь покупать-непонятка.

4. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    310
    1. Если я определил для себя, что буду продавать, а пара идет вверх, то естественно я предполагаю, что сейчас коррекционный откат и при подходе к сопротивлению я буду продавать. Теперь если даже это не коррекция, а разворот, то убыток от стопа будет ниже при входе от уровня.

2.
    Имеется ввиду старший тайм, я так понимаю.

3.
    Все просто: по системе должны быть набор условий для входа в определенную сторону. Если появляются условия для разворота, то естественно прежние условия отменяются.
    Ожидания меняются.

5. soldier

soldier Пользователь

Симпатии:
    45
    Ну в целом вы описали систему торговли отката от важных уровней.Она мгогими сейчас применяется и её цель взять на откате 20-40пп,а не держать ордер на продолжительное время,скажем на 150-200пп.Я её тоже часто использую,поскольку это "синица в руке".

6. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    310
    Скажем не "откат" от уровней, а отбой или отскок, потому как термин "откат" чаще применяется в связке "коррекционный откат".

На счет того, сколько держать сделку, то это на любителя. Мне нравится держать подольше. И если уж сделка вышла в плюс, то это по-любому синица. Но многие стараются закрыться пораньше, думая, что так синица окажется потолще. К сожалению на длинной дистанции часто оказывается наоборот.

7. soldier

soldier Пользователь

Симпатии:
    45
    Насчёт отката или коррекции разделяют всё же коррекцию,как более весомое движение вниз/вверх ,и откат,как в целом сохранение тренда и небольшое движение против тренда.Отсюда и стратегия,на откате мы берём 20-30 пп и закрываем ордер,на коррекции уже можно и 2 дня провести.

8. TSV

TSV Пользователь

Баланс: 3.30 y.e.
    Симпатии:
    36
    А по-моему это одно и тоже, т.к. коррекция-это не значит разворот тренда, это временное, либо постоянное движение цены в обратном направлении, т.е. тоже самое, что и ткат. Это слова-синонимы просто, применительно к торговле.

9. Rotshilid

Rotshilid Пользователь

Баланс: 42.05 y.e.
    Симпатии:
    114
    Да я согласен, коррекция,откат это одно и тоже, а если вот я люблю ловить разворот именно и причем сами же понимаете, что чем выше поймаем, тем лучше, а как разворот от отката отличать? Пока я довольно часто ошибаюсь.

10. wow

wow Активный участник

Баланс: 30.00 y.e.
    Симпатии:
    97
    Ну как меня учили разворот нужно ловить в тех местах где есть закрепление цены, а откат там где его нет. Вроде бы очень просто, хотя на практике всякое бывает и добои после закрепления и развороты в виде шпилек.

11. Rotshilid

Rotshilid Пользователь

Симпатии:
    114
    Да да, это точно и шпильками сейчас частенько стали заканчиваться длительные и сильные движения, а частенько бывает и просто бычья свеча огромная закончится без тени, а потом тут же такая же огромная медвежья и все это и есть разворот как его поймать, пока сообразишь цена уже ушла далеко.

12. wow

wow Активный участник

Баланс: 30.00 y.e.
    Симпатии:
    97
    Вот и проблема выбрать торговую стратегию, которая бы могла спариваться с такими сильными и продолжительными движениями. Стопы получишь однозначно. А вот пере заходы обеспечены если это не усреднение.

13. Rotshilid

Rotshilid Пользователь

Симпатии:
    114
    Вот поэтому я и решил что все это не мое и торгую усреднение, постоянно совершенствуя эту систему. Отрабатывая входы и выходы, и в принципе потихоньку получается все лучше и лучше, мне уже нравится то, чего я добился, скоро наверно заведу показательный счет, именно с целью привлечения инвесторов.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности