Как выбрать свою торговую стратегию?

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем Assur, 7 окт 2018.

Рекламные объявления MyForex
  1. soldier

soldier Знаток

Баланс: 1.20 y.e.
    Симпатии:
    136
    Да может это и лучше,открывать позиции небольшим лотом в разные стороны,чем когда стратегия показывает направление в одну сторону,а оказывается совсем в другую пара идёт.А лот совсем немаленький,ну и как следствие стоп-лос или стоп-аут.Рынок то часто сидит в боковике и срабатывают в тейк оба ордера.

2. paukovitch

paukovitch Знаток

Баланс: 4.55 y.e.
    Симпатии:
    393
    Ну вообще-то в своей фразе я имел ввиду совсем другое.
    Если я готовлюсь по какому-то инструменту продавать, но вижу восходящее движение, то я не кинусь в покупки пока не получу достаточно оснований для отмены своего плана на продажи.

3. soldier

soldier Знаток

Симпатии:
    136
    Ну если пара движется наверха,то понятно,что будет разворот,коррекция или просто откат.Если торгуешь по системе,"что вижу,туда и иду",необходимо определить важные сопротивления и тогда уже работать от продаж.Как отменять план на продажу,если не хочешь покупать-непонятка.

4. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    393
    1. Если я определил для себя, что буду продавать, а пара идет вверх, то естественно я предполагаю, что сейчас коррекционный откат и при подходе к сопротивлению я буду продавать. Теперь если даже это не коррекция, а разворот, то убыток от стопа будет ниже при входе от уровня.

2.
    Имеется ввиду старший тайм, я так понимаю.

3.
    Все просто: по системе должны быть набор условий для входа в определенную сторону. Если появляются условия для разворота, то естественно прежние условия отменяются.
    Ожидания меняются.

5. soldier

soldier Знаток

Симпатии:
    136
    Ну в целом вы описали систему торговли отката от важных уровней.Она мгогими сейчас применяется и её цель взять на откате 20-40пп,а не держать ордер на продолжительное время,скажем на 150-200пп.Я её тоже часто использую,поскольку это "синица в руке".

6. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    393
    Скажем не "откат" от уровней, а отбой или отскок, потому как термин "откат" чаще применяется в связке "коррекционный откат".

На счет того, сколько держать сделку, то это на любителя. Мне нравится держать подольше. И если уж сделка вышла в плюс, то это по-любому синица. Но многие стараются закрыться пораньше, думая, что так синица окажется потолще. К сожалению на длинной дистанции часто оказывается наоборот.

7. soldier

soldier Знаток

Симпатии:
    136
    Насчёт отката или коррекции разделяют всё же коррекцию,как более весомое движение вниз/вверх ,и откат,как в целом сохранение тренда и небольшое движение против тренда.Отсюда и стратегия,на откате мы берём 20-30 пп и закрываем ордер,на коррекции уже можно и 2 дня провести.

8. TSV

TSV Пользователь

Баланс: 7.20 y.e.
    Симпатии:
    44
    А по-моему это одно и тоже, т.к. коррекция-это не значит разворот тренда, это временное, либо постоянное движение цены в обратном направлении, т.е. тоже самое, что и ткат. Это слова-синонимы просто, применительно к торговле.

9. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Баланс: 1.10 y.e.
    Симпатии:
    145
    Да я согласен, коррекция,откат это одно и тоже, а если вот я люблю ловить разворот именно и причем сами же понимаете, что чем выше поймаем, тем лучше, а как разворот от отката отличать? Пока я довольно часто ошибаюсь.

10. wow

wow Знаток

Баланс: 2.90 y.e.
    Симпатии:
    111
    Ну как меня учили разворот нужно ловить в тех местах где есть закрепление цены, а откат там где его нет. Вроде бы очень просто, хотя на практике всякое бывает и добои после закрепления и развороты в виде шпилек.

11. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Симпатии:
    145
    Да да, это точно и шпильками сейчас частенько стали заканчиваться длительные и сильные движения, а частенько бывает и просто бычья свеча огромная закончится без тени, а потом тут же такая же огромная медвежья и все это и есть разворот как его поймать, пока сообразишь цена уже ушла далеко.

12. wow

wow Знаток

Баланс: 2.90 y.e.
    Симпатии:
    111
    Вот и проблема выбрать торговую стратегию, которая бы могла спариваться с такими сильными и продолжительными движениями. Стопы получишь однозначно. А вот пере заходы обеспечены если это не усреднение.

13. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Симпатии:
    145
    Вот поэтому я и решил что все это не мое и торгую усреднение, постоянно совершенствуя эту систему. Отрабатывая входы и выходы, и в принципе потихоньку получается все лучше и лучше, мне уже нравится то, чего я добился, скоро наверно заведу показательный счет, именно с целью привлечения инвесторов.

14. Nevada

Nevada Знаток

Баланс: 1.00 y.e.
    Симпатии:
    340
    Для того, чтобы найти именно свою тс, нужно, считаю, сначала сформулировать условия, которым она должна отвечать. Затем как вариант, просто вбивать эти условия в поисковик и смотреть, что он выдает.

15. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Симпатии:
    145
    Ну это вы уже зная что и какая из себя стратегия способна дать. А если человек только пришел на рынок и не знает даже название стратегий, то он торгует по наитию, и формирует некую свою стратегию, как правило все так автоматом садятся на усреднение.

16. Nevada

Nevada Знаток

Баланс: 1.00 y.e.
    Симпатии:
    340
    Да абсолютно нет. По крайней мере, я так делал. Сначала отводил торговле только определенный участок времени, т.к. тогда ещё работал, и именно под это время начал искать возможные варианты.

17. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    393
    Чтобы сформулировать условия нужно сначала понимать что формулировать.
    Но в сети сейчас столько площадок, где обсуждаются различные методы торговли, которых тоже масса, что даже в поисковик ходить не нужно. Просто перебирай темы с описанием, читай и сравнивай с графиком. Можно демку погонять, исполняя условия. В конце концов можно слепить что-то своё.
    Может не очень быстро это получится, но все возможно.

18. Paul van Reyn

Paul van Reyn Пользователь

Баланс: 24.35 y.e.
    Симпатии:
    99
    "Чтобы получать правильные ответы - нужно задавать правильные вопросы" (с) Понимание какие вопросы правильные приходит со временем, так и появляется, если появляется, собственная стратегия.

19. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    393
    Давайте их озвучим сейчас:
    1. Как сохранить депозит?

Это самый первый и самый важный вопрос, потому что без депозита, в принципе, ничего заработать невозможно. Можно много спорить о важности пунктов: типа точка входа все-таки важнее. Но как бы мы не умели хорошо отбирать точку входа, без депозита, самого входа не будет. Кроме того, с вопроса "как сохранить депозит" начинаются все ответы на все остальные вопросы:
    2. В какую сторону встать?
    3. Где войти?
    4. Когда войти?
    5. Где выйти?
    6. Когда выйти?

20. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    393
    Все остальные вопросы по теме "Как сохранить депозит" начинаются с решения о проценте риска на каждую позицию. После решения этого вопроса можно начинать думать: "в какую сторону стать?" и "где войти?".
    Что за странности? Зачем в одно и то же время, по одному и тому же инструменту думать о разных направлениях? Разве это возможно?
    "В какую сторону встать?" зависит от потенциала движения, или другими словами от возможного профита. Но этот вопрос тесно связан со следующим "где войти?".
    То есть для себя нужно решить, на каком уровне я должен войти в избранном направлении, чтобы получить ожидаемый профит, но с выполнением самого первого вопроса "как сохранить депозит".
    Если ещё короче, то мысль звучит так; нужно найти такую точку входа, чтобы потерять как можно меньше, но и взять как можно больше.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности