Как выбрать форекс брокера

Тема в разделе "Общее обсуждение брокеров", создана пользователем Tinem, 27 июл 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Tinem

Tinem Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    92
    Как выбрать форекс брокера?

Первое, что надо искать - хорошие торговые условия.
    Кто дает самые лучшие условия? Тот, кто больше всех зарабатывает. Чем крупнее брокер - тем больше он зарабатывает, тем он надежнее (может нести большие риски, имеет знакомства и лобби у регуляторов и надзирающих органов) и т.п. Количество отзывов тоже играет роль. Не качество, а количество. Брокеры не гнушаются гадить друг другу и писать плохие отзывы. Кроме того, как вы уже знаете, большая часть клиентов теряют деньги и хорошим отзывам взяться неоткуда вроде как. И важнее всего этого - наличие форума на сайте компании. Форум - очень важная штука для любой компании. Это помогает продвигать сайт, привлекать новых клиентов, повышать лояльность существующих. Если компания не заводит форум для клиентов, высока вероятность, что она боится потока негатива, который выльется на нее через форум. Здесь на форуме есть раздел, где клиенты пишут претензии к компаниям, их можно посмотреть, как компания на них отвечает и отвечает ли. Можно задать вопрос кому-то из участников и спросить совета.

Выбор брокера:
    Введите в Яндексе поисковый запрос «форекс». В верхних трех строчках вылезут три самые крупные компании, предоставляющие услуги на российском рынке. У меня попались alpari.ru, teletrade.ru, fxclub.org. Все три – древнейшие компании, работающие на рынке с конца 90-х годов. Как выбрать то, что нам надо?
    1. Teletrade отметаем сразу. Где форум? Такая крупная компания, столько тратит денег на рекламу и не хочет, чтобы клиенты общались?
    2. Fxclub.org и Alpari.ru во многом похожи. Обе компании старички, есть объемный форум, примерно одинаковый набор услуг. Тут требуется более скрупулёзное изучение торговых условий, в результате которого победит альпари. Там спреды меньше, платежи проще и дешевле, на форуме общая атмосфера позитивнее.

Мнение может быть субъективным, но вы вряд ли почувствуете разницу, начав работать в обеих компаниях сразу. Стоит позвонить консультантам компании, помучить их идиотскими вопросами, та компания, чьи консультанты терпеливее, обладают лучшей дикцией, вежливее т.е. профессиональнее, явно выигрывает. Кроме того, очень важно время дозвона до консультантов. Не до отдела продаж (в этот отдел даже в захудалой компании вы дозвонитесь сразу), а именно к людям, которые обслуживают уже существующих клиентов. Для теста, можно просто разыграть дурачка. Сказать, что вы забыли номер торгового счета, но знаете свои ФИО, паспортные данные. Пусть немного поищут, когда не найдут, извинитесь и скажите, что счет у вас у другого брокера. Брокеров такое количество, что не мудрено запутаться, и такие ситуации реально возникают. Главное, не оставляйте в отделе продаж свой телефон или адрес электронной почты. Атаковать будут так, что придется менять номер. Маркетинг в этих компаниях на высшем уровне. Вам от продавцов-консультантов ничего не нужно. Все что вам нужно вы знаете сами и понять, стоит ли сотрудничать с той или иной компанией можно самому. Консультанты-продавцы в большинстве случаев ничего не смыслят в финансовых рынках, зато по сходной цене умеют продать снег зимой.

Стандартные предложения от консультантов:

- У нас новая торговая платформа, супер красивая, быстрая и навороченная.
    Ответ: спасибо не надо.
    У всех брокеров, за редким исключением, одна и та же торговая платформа metatrader4. Ничего другого вам и не надо.

- У нас уникальная услуга консультирование по финансовым рынкам. Вам не придется ничего изучать, наши торговые консультанты будут давать вам уникальные идеи для заработка.
    Ответ: спасибо не надо.
    Я не видел ни одного консультанта способного дать действительно интересную и прибыльную торговую идею. Любой человек с подвешенным языком, который умеет читать финансовые новости, способен посмотреть прогнозы аналитиков, сделать выводы, красиво завернуть и продать это как уникальный прогноз. Грош цена таким прогнозам. Все это нужно чтобы забить клиентскую голову и сделать его мягким и лояльным.

- У нас есть уникальная услуга – доверительное управление. Вам вообще ничего не надо будет делать.
    И так далее. Все предложения продавцов-консультантов призваны завлечь клиента какими угодно способами. Вы и без них знаете что вам нужно, как выбрать компанию.

Итоговая схема:
    • Выбираем брокера по величине, пользуемся Яндексом
    • Обязательно наличие форума
    • Далее выбираем лучшие торговые условия
    • Юрисдикция не особо важна, если у нас нет миллиардов. Бизнес для брокеров слишком выгодный чтобы кидать клиента, особенно крупного. Естественно, это справедливо для больших брокеров, тех, кто действительно зарабатывает. Если вы принесете миллион в компанию открывшуюся месяц назад, есть шанс, что собственник компании решит забрать ваш миллион себе и зарегистрировать следующую новую компанию. Идите потом ищите его в суде на Каймановых островах.

sersert и DanFX нравится это.
  2. cram

cram Интересующийся

Симпатии:
    6
    А есть ли вероятность, что на форуме пишут реальные пользователи, а не проплаченные "казачки" владельца форума? Сейчас вообще очень трудно верить отзывам, даже на форумах, в интернете. Вы с этим не согласны?

DanFX нравится это.
  3. DaPofig

DaPofig Пользователь

Баланс: 13.10 y.e.
    Симпатии:
    76
    Плюс я не уверен что у Саксобанка или у Дукаскопи есть форумы)), у ДжипиМорган скорее всего точно нет, не всем он нужен. Если вопросы решаются через онлайн или телефон, то зачем форум?

DanFX нравится это.
  4. Tinem

Tinem Интересующийся

Симпатии:
    92
    Согласен отчасти. Посмотрите форум какой-нибудь ТОП-5 компании. Там тысячи пользователей. Вероятно, среди них и есть "казачки", но основная масса явно пользователи. Среди прочего обсуждаются всякие косяки и проблемы со стороны компании. Вот и надо смотреть особо пристально какие проблемы возникают и как компания их решает и общается по этим проблемам с трейдерами.

Перечисленные компании действительно в форум не нуждаются, т.к. хотя бы зарегистрированы в нормальных странах. Однако, там депозит надо 10000юсд, что не всем по карману. Вот и идут трейдеры в СНГ-кухни. И тут уже форум будет плюсом.

5. koks

koks Интересующийся

Симпатии:
    1
    Я при выборе брокера в первую очередь обращал внимание на бонусы и на размер первоначального депозита. Раньше вообще нельзя было начать торговлю меньше, чем с 300 у.е. сейчас есть брокеры, которые предлагают это сделать всего за 1 у.е

6. Зимин

Зимин Интересующийся

Симпатии:
    10
    Для меня важно, чтобы скорость срабатывания сделок была нормальной, без проскальзований, чтобы стоп-ордера не срабатывали по худшей цене. Если с этим все в порядке, то с брокером работать можно.

7. horst

horst Интересующийся

Симпатии:
    3
    На первом месте у меня – безопасность моих денег. Открывая у брокера счет, я должен быть уверен, что с моими деньгами ничего не случиться. На втором месте – скорость вывода средств и количество способов. Третье – стабильная скорость исполнения ордеров.

8. Iskatel

Iskatel Новичок

Симпатии:
    5
    Я тоже считаю, что безопасность счета самое главное. Все остальное второстепенно: качество котировок, хороший выбор торговых инструментов, нормальные условия для торговли.

9. Avraam

Avraam Интересующийся

Симпатии:
    3
    Для меня главное это надежность. Мне бы хотелось узнать о брокере всё, перед тем, как отдать ему свои деньги. Поэтому, я читаю отзывы в интернете и на форумах, так как еще присматриваюсь к брокерским компаниям. Думаю, что эта тема не только мне поможет с выбором.

10. Serj7ik

Serj7ik Интересующийся

Симпатии:
    3
    Самое главное при выборе брокера - это его опыт и срок пребывание на рынке. Не очень хочется отдавать деньги в руки тому, кто еще вчера открылся. Он так же может через неделю закрыться, собрав все лавры с глупых клиентов. Хочется отдавать деньги только в хорошие руки.

11. Nikola

Nikola Интересующийся

Симпатии:
    1
    Безопасность денег и скорость вывода - вот что главное. Остальное уже зависит от меня в торговле на форексе. Просто если контора начинает замедлять вывод средств, то это не есть хорошо, тогда лучше сменить брокера.

12. Telya

Telya Новичок

Симпатии:
    2
    Иногда просто и выводить нечего. Много знакомых трейдеров при первых же шагах терпят неудачи, поэтому по выводу денег судить тоже нельзя.

13. magnus

magnus Интересующийся

Симпатии:
    2
    Да всегда нужно обращать внимание на рейтинг и на условия. Чем лучше условия, чем выше рейтинг, тем компания надёжнее.

14. tomax86

tomax86 Интересующийся

Симпатии:
    1
    Не обязательно выбирать по величине, так как можно торговать в компании, которая будет менее известна, но с такими же котировками и инструментами.

15. Prezident

Prezident Знаток

Баланс: 0.90 y.e.
    Симпатии:
    1.359
    Выбирайте брокера с реальным ECN/STP, чтобы была регулция у бренда (FCA, ASIC), срок жизни был не меньше 5 лет. Не должно быть бонусов на депозит и высоких плеч больше 1 к 500.
    Лучше, когда много поставщиков ликвидности и был свой агрегатор ECN.

16. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 82.80 y.e.
    Симпатии:
    801
    Хм, а разве по величине брокера надо выбирать, был уже один такой большой с миллионами на счетах.... Так вот в первую очередь с рыночным исполнением выбирать надо, и с минимальным размером бонусов.

17. Vesell

Vesell Пользователь

Баланс: 0.80 y.e.
    Симпатии:
    52
    Я торговал уже со многими брокерами, на рынке с 2010 года. На сегодняшний день остановился на 3 брокерах, там у меня есть счета. Один из них – Фреш. Почему? Исполнение ордеров у них на уровне, реквоты не часто бывают, связь не обрывается.

18. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 82.80 y.e.
    Симпатии:
    801
    Очень много в последнее время закрывалось брокеров с бонусами на пополнение, я бы не рекомендовала выбирать брокера именно по бонусам, только по качеству работы. Желательно наличие серьезной лицензии

19. Midas

Midas Знаток

Симпатии:
    405
    А сколько у вас поставщиков ликвидности если не секрет и где можно об этом почитать? Я то и так работаю с хорошим брокером, как раз у вас в подписи, но просто иртересно -этой инфы нигде не видел

20. Prezident

Prezident Знаток

Баланс: 0.90 y.e.
    Симпатии:
    1.359
    Раньше было 15+ когда рынки не трясло, сейчас чуть меньше, точно сказать не могу, некоторые меняют, некоторые добавляют.

Alekskm27, Midas и Sanyok11 нравится это.

Загрузка...