Как увеличить доходность торговой системы ?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 5 фев 2016.

1. Приглашаем принять участие в конкурсе трейдеров
    "Зимний марафон" при поддержке брокера AMarkets

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 12.90 y.e.
    Симпатии:
    6.793
    ice_screenshot_20160205-174108.png

Как увеличить доходность торговой системы?
    Не секрет, что большинство опытных трейдеров имеют торговою систему, которая предусматривает точный сигнал к открытию позиции и закрытию. Есть конечно и убыточные торговые системы, но в данной теме хочу обсудить вопрос по увеличению доходности прибыльной т.с. Любой алгоритм как известно формирует для трейдера как прибыльные сигналы, так и убыточные. Исключением каким-либо образом количества убыточных сигналов я не рассматриваю, так как речь идет уже о точном алгоритме настроенном на получение максимальной доходности. Ниже отпишу несколько способов позволяющий получать больше прибыли по Вашей торговой системе, не сокращая при этом колличество сделок, которые приводят к убыткам. Буду рад если кто-то пополнит мой список и предложит свои варианты по увеличению доходности торговой системы.
    ice_screenshot_20160205-174316.png
    • Самым простым способом является увеличение лота после одной или нескольких убыточных сделок. Данный способ является максимально рискованным и рассматривать его можно только для небольших депозитов. Ранее такой способ практиковал и в своей торговой системе, но через 7 месяцев он привел к сливу большей части моего депозита. Сейчас по данному методу больше торгую согласно сигналам своей т.с на бездепозитных счетах от разных брокеров. Естественно данный метод для солидных депозитов лучше не использовать, так как риски здесь будут увеличены для трейдера.
    ice_screenshot_20160205-173832.png

• Вход в рынок только после формирования сигнала, который привел к убыткам. Данный способ мне сейчас больше подходит, так как риски здесь не увеличиваются, а наоборот сокращаются. Метод подходит больше для торговых систем, которые предусматривают открытие позиций в среднесрочную перспективу. Думаю, что практикующие трейдеры понимают секрет такого метода. При торговле внутри дня эффективность данного метода снижается, но иногда и здесь использую такой подход.

ice_screenshot_20160205-173952.png

• Привлечь деньги инвесторов. Данный метод максимально подходит как начинающим, так и опытным трейдерам. Сейчас практически у любого брокера есть памм счета или сервис копирования сделок. При открытии торгового счета у любого брокера можно только одним кликом мышки выставить нужную категорию счета и создать оферту. Про реинвестирование прибыли я здесь не пишу, но в принципе это тоже вариант для консервативных торговых систем подходит. Какие способы увеличения доходности торговой системы знаете Вы? Используете Вы в своей торговой системе методы увеличения доходности, которые написаны в данной теме?

2. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.25 y.e.
    Симпатии:
    931
    Вторую тактику конечно можно использовать, только насколько я понимаю после взятия прибыли нужно обратно на забор уходить и ждать пока согласно используемой т.с сформируется сигнал, который приведет к убыткам...

3. вад111

вад111 Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    625

По первому способу вы сами ответили на свой вопрос, имея практический опыт. Это очень похоже на банальный мартин, и результат был очевиден. Но вы не одиноки, по неопытности и сам наступал на те же грабли. Разве что можно говорить о увеличении лота при соответствующем росте депозита, в процентном соотношении. По второму. Рано или поздно любая система начинает давать сбой и требует модернизации, и в этом контексте, разумеется можно рассматривать. По третьему. На форекс я точно не хотел бы привлекать средства инвесторов. Может кому то и подойдёт.

4. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.793
    А почему не хотите привлекать средства инвесторов? Мне кажется это самый эффективный способ увеличить свою доходность и при этом рискуя не своими собственными деньгами. Понятное дело, что ДУ я тоже не рассматриваю, но всякие паммы, рамы, ламы можно использовать.

5. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 2.40 y.e.
    Симпатии:
    4.763
    не факт, что этот подход увеличит прибыль - ведь возможно придется не входить в 5-7 прибыльных сделок, чтобы дождаться убыточной и только тогда зайти.. В любом случае полезность определяется только статистикой, и в этом плане определяющая роль у серийности лосей и профитов - идут ли профиты и лоси сериями.. :Unknown:

Авот так, чтобы сходу подошло к любой системе - вряд ли..

6. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.793
    Ну если по т.с идет 5-7 прибыльных подряд и только потом убыточная. то конечно данный подход не стоит использовать. У меня максимум 2-3 прибыльных сделки идут до формирования убыточной сделки

7. demren

demren Знаток

Баланс: 14.95 y.e.
    Симпатии:
    492
    Для того, чтобы увеличить доходность торговой системы нужно будет по полочкам разложить свой торговый журнал сделок и лишь анализ сделок сможет ответить на следующие вопросы: когда мне нельзя торговать? когда я могу торговать? какие торговые инструменты я могу использовать в своей торговле? торговля по какому из торговых инструментов приносит мне одни лишь убытки? какой торговый инструмент я хорошо понимаю и соответственно наиболее прибыльный в моей торговле?
    И если трейдер ответит на все выше перечисленные мною вопросы, то он как минимум сможет качественно улучшить свою торговлю.

8. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    625
    Скажем так, ещё пару лет назад я был категорически против, что бы кого то кинуть, поскольку не было стабильности. Наверное, это пережитки прошлого. Сейчас понимаю, что ПАММ возможен, как в бизнесе привлечение инвестора. Начинаю задумываться по этому направлению. Но понимаю, нужен счёт, лучше с мин. депозитом 1000 баксов, который необходимо год, хотя бы, раскручивать без вывода средств. У меня есть счет и поболее, но не у брокера МТ4, и без ЭПС. Если показывать на графике потенциальному клиенту, то выводы будут смотреться как провалы. И работать с десяткой на центовом, например, совершенно не то, что работать со штукой.

9. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.793

Ну ку это важный показатель конечно, только опять таки это значение можно реинвестом увеличивать. Как раз и статистика наработается за это время. Как вариант можно взять призовое в конкурсе если т.с толковая. Сейчас дают за первое место до 5 тысяч.

10. Профит

Профит Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    907
    Стоит всегда подключатся к рибейт-сервисам, также интересный момент по МКЮЛ5 можно инвесторов подключать с оплатой за месяц. Если бонус на пополнение нормальный можно брать, но не у всех они нормальные и есть такие, что фиг там отработаешь и за год.

11. DaPofig

DaPofig Пользователь

Симпатии:
    77
    Зачем делиться с ребейт сервисами если можно себе брать весь возврат спреда?) У фреша подключаешь внутренний возврат спреда и все, нормально начисляют раз в неделю.

12. Профит

Профит Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    907
    С Фрешем увольте работать не намерен, а рибейт-сервисы выплачивают намного больше. Помню знакомый платил эти рибейты от инсты и выходило 2,3 пп!. Но потом лавочку прикрыли. В кеша по инсте рибейт 1,55 пп. в инстарибейт лишь 1,5 пп. Разницу видите?

13. Nevada

Nevada Знаток

Баланс: 1.00 y.e.
    Симпатии:
    340
    Различные сервисы копирования, которые якобы помогают увеличить доходность, поставил бы под большой вопрос. Не рассматриваю просто сам вопрос увеличения доходности в минимальном виде. Т.е. если увеличил в десятки раз, то тогда можно говорить, а если - но 0,01% за счет того, что кто-то к тебе подключился с соткой - ерунда все это.

14. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 22.65 y.e.
    Симпатии:
    1.237
    Да и не учишься тут абсолютно ничему, а это как по мне далеко не тот путь, который должен пройти трейдер чтобы стать успешным и независимым в своем заработке.

15. Bombordir

Bombordir Пользователь

Баланс: 17.00 y.e.
    Симпатии:
    93
    На мой взгляд, чтобы улучшить доходность торговой системы, надо наращивать депозит, но не жахая, а торгуя консервативно. Конечно, для того чтобы прибыльных сделок было больше, надо строго соблюдать правила торговой системы и мани менеджмента.

16. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    340
    Да это вообще как-то не по-трейдерски получается. Типо ставишь на кого-то, даже не зная, как он торгует, просто ставишь и ждешь, пока тебе принесет прибыль. А если не принесет, то даже не сможешь понять - почему. Ерунда какая-то это копирование.

17. Bombordir

Bombordir Пользователь

Симпатии:
    93
    Надо ещё знать у кого копировать сделки, потому что можно довольно серьёзно пролететь. Ведь точно не знаешь кто там торгует, может это неумелый новичок, который только пришёл в торговлю. Лучше уж самому учится и надеяться только на свои знания и опыт.

18. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 22.65 y.e.
    Симпатии:
    1.237
    Согласна. Тут по факту торгуешь на угад, свято веря в чье-то мнение, а согласно чего оно сформировано, согласно какого анализа вообще не понятно. И самое главное что под удар подставляются собственные деньги, ответственность за которые тот кто дает сигналы абсолютно не несет, обидно будет слить просто доверившись чужому мнению.

19. Bombordir

Bombordir Пользователь

Симпатии:
    93
    А зачем вообще, поддаваться и верить чужому мнению, потому что оно бывает ошибочным, а значит может привести в убыткам, причём непредвиденным. На мой взгляд, лучше уж самостоятельно обучаться и опираться только на собственные знания и опыт.

20. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    340
    Да, по ходу, это даже торговлей назвать трудно. Тут, так представляю, только есть попытка рулить рисками. И то. Если мастер-счет открылся без тейка/стопа - опять таки, надо самому додумывать, где и что ставить.