Как торгуют: купить и держать, или сразу взять и убежать

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Supertraders, 18 фев 2016.

1. Приглашаем принять участие в конкурсе трейдеров "Крепкий орешек-4"
    от нашего спонсора InstaForex Призовой фонд 1500$

Рекламные объявления MyForex
  1. Supertraders

Supertraders Пользователь

Баланс: 1.30 y.e.
    Симпатии:
    93
    Сотрудники одного брокера фондового рынка провели исследования, и сделали вывод, что, больше всех трейдеров имеют прибыль, это те,кто купил и забыл, и держит позициб неделями. А больше всех проиграют те, кто торгует внури дня. Я придерживаюсь того же мнения, внитри для можно и поиграть, наугад, кроме этого, внутри дня много шума, кроме прочего, трейдер, совершая много сделок, устаёт. начинает ошибаться, а если торговать по недельным графикам, то можно неделями высиживать, ждать нужной сделки, даже на дневных графиках можно взять профит, после которого депозит вырастет в два - три раза. Кто другого мнения? Есть ещё торговля на новостях, но, если важные новости, то рынок могут сдвинуть так, что он будет двигаться в том же направлении не один день.
    Пример на скрине, кто брал больше пунктов или больше профита в одной сделке? При этом торгуя внутри дня?
    те1к.JPG

Ещё более ранний пример: правда без новостей по золоту не обошлось. те1к.JPG тейки.JPG

2. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    6.457
    Supertraders, Публикуйте материал в более доступном изложении. А так же объясните в чем заключается ваша ручная стратегия если вы решили создать тему в разделе "Ручные стратегии на Форекс". Объясните как торгуют метод "купи и держи" как торгуют "бери беги". Пока не понятно о чем тема.

3. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 2.10 y.e.
    Симпатии:
    4.741
    Схожее мнение высказывал Ларри Вильямс на своих семинарах, и основной смысл там был такой - все, что мы можем контролировать - это риск в сделке, а вот чтобы профита стало много - нужно только время, если сделке не давать времени (другими словами - если закрывать ее внутри дня), то профита много и не вырастет.. ну и главная идея у него - дать сделке время..

только ветка претендует на новую избу-флудильню - не тот раздел, ее в общие вопросы надо :Cool: @Sanyok11, двигаем? :Hi:

4. Denver

Denver Знаток

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    671
    Вполне возможно. Так как меньше суеты, потому что анализ делается по высоким ТФ на которых торговый шум вообще почти отсутствует.
    Мы уже в какой-тотеме говорили об этом, поэтому повторюсь: чем меньше ТФ, то при успешной торговле можно получить внутри дня гораздо бОльший профит за один и тот же промежуток времени, чем если торговать по дневным/недельным ТФ. Каждый выбирает как ему торговать исходя из своего времени, которое он может уделять торговле на форексе. Скажу одно: торговля внутри дня это огромные нервы, и нужно иметь несколько экранов. У меня до войны было 3 экрана (2 ноута + 1 монитор), теперь 1 ноут + огромная плазма с графиками. Монитор ждет подключения, когда я вернусь на свое рабочее место, а это произойдет, когда перестанут нас бомбить))

5. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    6.457
    Передвинул:)

6. TopClassRisky

TopClassRisky Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    315
    Это все теоретически. Другой вопрос итоговый результат на дистанции за год, а лучше рассматривать несколько лет. Вспоминаю пример одного мной уважаемого трейдер: "Когда я рассказываю кому-то про торговлю среднесрок и долгосрок слышу одно и тоже из раза в раз - "Да что я зарабатоя торгуя по дневкам на своем депо 100-1000$? И я задаю встречный вопрос - "А что ты сечас зарабатываешь торгуя интрадей?" Девять из десяти задумываются и отвечают - "ну да, ничего."" По теме а что таки выгоднее как раз пост написал в соседней ветке имеющий прямое отношение к вопросу держать или хватать что есть http://forum.myforex.ru/threads/vezenie-i-foreks.1960/page-5 И по собстенному опыту могу сказать, что все ктого давно знаю и кто успшно торгует спустя 10 лет, а их к сожалению на пальцах посчитать, все перешли торговать на большие сроки в той или иной мере и соответсвенно торгуют ради значимых прибылей.

7. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    671
    Это всё статистика: 9 из 10 не зарабатывают ни на каких ТФ).
    А это скорее всего потому что они заколебались сидеть и клацать по 100 раз "купи-продай" внутри дня и делать это целый день. Они перешли на бОльшие ТФ вовсе не от того что хотят больше заработать, а от того что нервов и времени больше экономят. Вот представьте: пока они просто несколько дней ждут профит по одной паре в 100-150пп, я сделаю только в день ~5 сделок и прибыльных с них будет около 1-2. В итоге я соберу за это же время 300пп, но стоит ли оно того?) И еще я работаю по 4 парам (больше не успеваю), а это получается около 20 сделок в день.

8. TopClassRisky

TopClassRisky Знаток

Симпатии:
    315
    Верно, но практика показывает что те кто не зарабатывает интрадей перейдя на большие временные горизонты, увеличивает свои шансы на дистанции зарабатывать деньги.
    Переходят и не только от того что заколебались. А основываясь на своей статистике и стремлении к положительному КПД в торговле. Я ушел с интрадея после тщательного анализа статистики. Исходя из анализа торговли за несколько лет, я увидел что основные сделки приносящие максимальный доход это сделки которые удерживались в несколько дней и недель. Именно они генерировали прибыль и прирост капитала. Потому как убрав их или приравняв к средне прибыльной сделки, рост капитала становился не столь значительным. А уменьшая количество сделок обычных интрадейных, используя различные критерии, кривая капитала изменялась в очень незначительных пределах. И это не только мои наблюдения и изыскания такого рода. Те увеличение частоты и количества сделок не приводит к увеличению прибыли, а скорее несут негативный эффект на значимой дистанции.

9. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    617
    Всё зависит исключительно от выбранной и проработанной торговой стратегии. На хорошем счете, лично я предпочитаю держать позиции. Есть такая поговорка - дайте прибыли подрасти. На малых или бездепозитных бонусах - внутредневный скальпинг, перенос позиций на следующий день не часто происходит. А вообще, как по мне, всё таки правильнее торговать именно с удержанием позиций до определённого уровня. Сугубо ИМХО.

10. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    671
    Мы говорим о разных торговых системах. Например, если торговать по моей основной ТС в долгосрок на больших ТФ, то она принесет меньше прибыли как если бы я торговал интрадей. У вас ТС имеет другой принцип торговли, поэтому у вас такие показатели.

11. TopClassRisky

TopClassRisky Знаток

Симпатии:
    315
    Мы вобще не говорим про торговые системы.

12. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    671
    Именно о них мы и говорим: у вас ТС заточена под долгосрок, у меня под интрадей (на таких сроках наши ТС выдают макс.прибыль). Поэтому ответ на вопрос данной темы будет такой: вам лучше купить и держать, а мне сразу взять (продать) и убежать, и делать это по несколько раз в день.

13. TopClassRisky

TopClassRisky Знаток

Симпатии:
    315
    @Denver,
    В данном вопросе дело не ТС, а в эффективности подхода к торговле и именно на дистанции. А если уж сравнивать ТС, то показателй для сравнения не мало.

14. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    671
    Ок. По эффективности подхода к торговле и именно на дистанции: на дистанции я заработаю больше торгуя в интрадей, чем если я буду торговать в долгосрок. Протестировано на истории. Возможно, когда мне надоест сидеть по 10 часов в торговле, тогда я в ущерб прибыли перейду на долгосрок, но пока так.
    (имхо)

15. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    784
    Тот кто торгует по скальперским и похожим стратегиям никогда не будет торговать в долгосрок.Так же в долгосрок не будут торговать трейдеры имеющие малые депозиты.А таких трейдеров на форексе большинство.Так же при долгосрочной стратегии не совсем понятно где фиксировать прибыль и совсем непонятно в каком месте ставить стоп-лосс.

16. TopClassRisky

TopClassRisky Знаток

Симпатии:
    315
    А вы не пробовали маштабировать совю систему?) вот график, представим что это ТФ который вы торгуете. Вы сможете такой график торговать по своей система?
    Защищенный контент, требуется регистрация.

17. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    617
    В принципе действительно, под какой вид торговли заточена ваша торговая стратегия, вто ту торговлю и целесообразно использовать, долгосрочную, кратко или среднестрочную. На малых счетах, в том числе из бездепозитных бонусов, я действительно изспользую скальпинг, особенно, когда речь идёт о необходимости отработки бонуса. Но скажу из опыта, принцип удерживания позиций в профит, как по мне, не менее эффективен, и уж конечно, менее нервозный, чем набить скалипингом, а потом ловить лосей.

18. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    671
    А я разве где-то сказал, что скальперы торгуют в долгосрок? К чему вы это вообще говорите?))
    Тут я тоже не понял. Это почему трейдеры не торгуют в долгосрок с малыми депозитами? Со 100-500$ вполне реально торговать в долгосрок.

19. Supertraders

Симпатии:
    93
    Поэтому и проигрывают, что не торгуют в долгосрок, сколько вы удерживали позицию прибыльную, я не могу больше недели продержать позицию, вот в этом и заключается трейдинг, научиться как можно дольше держать прибыльную позу.

20. Supertraders

Симпатии:
    93
    Теперь представим, что сделку, 1 лотом, что я открыл, которая на стейте указана, даржал бы до разворота несколько месяцев. 124.387 -109.387=1500пп. Или 15000$. Вместо каких то 2700$. Со стороны просто, купил и держи, пусть денюжки капают. Но, психология, вещь упрямая, то деньги нужны куда то, то лучше сейчас заберу, чем потом...
    Или другую сделку открою, больше заработаю...