Как торговать золотом на Форекс? [Обсуждение]

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Sheila, 13 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Sheila

Sheila Новичок

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    3
    Как торговать золотом на форексе? Торговля золотом кажется мне привлекательной, особенно с учетом того, как нестабильны валютные пары в плане торговли. Торгуете ли вы золотом, какие стратегии используете и какие результаты?

alex-bodrov1981 нравится это.
    1. Комментарии
    2. Mihail
      Mihail
      Как торговать золотом на Форекс
      2 ноя 2016
  2. grey-grey

grey-grey Интересующийся

Симпатии:
    6
    Не знаю как торговать золотом, я плохо разбираюсь и в валютных парах, поэтому торговля на золото это не совсем то, что нужно. Вот если разберусь с валютными парами, тогда все будет проще и я подумаю о золоте и может даже о нефти.

3. Svetlana

Svetlana Интересующийся

Симпатии:
    4
    Золото тоже характерна волатильность также как и в случае торговли нефти. Насчет стратегий тоже хотела бы узнать. Я хочу попробовать хотя бы на демо, чтобы посмотреть как дело пойдет, но мне нужно время.

4. Frod

Frod Интересующийся

Симпатии:
    5
    У вас есть все время в этом мире, не стесняйтесь и пользуйтесь. Одно из золотых правил торговли на форекс рынке это не входить в рынок пока вы не готовы к торговле. Вооружайтесь знаниями и потом влезайте)

1. Комментарии
    2. Mihail
      Mihail
      2 ноя 2016
  5. Roma

Roma Интересующийся

Симпатии:
    7
    В последнее время золото не такое предсказуемое стало как раньше, где оно всегда росло в цене. А теперь даже и не понятно что от него и ожидать.

6. Sheila

Sheila Новичок

Симпатии:
    3
    Всегда так, очень много чего непредсказуемого на рынке, с чем приходится постоянно сталкиваться. Тяжело торговать в условиях крайне высокой нестабильности, но пожалуй других вариантов особо нет.

7. Дюма

Дюма Интересующийся

Симпатии:
    4
    Не так сложно торговать золотом на форекс, можно даже использовать одну из универсальных стратегий для торговли, только с учетом особенностей торговлей золотом. Есть и стратегии ориентированные только торговлю золотом. Главное ознакомиться с особенностями рынка в первую очередь.

8. lazybones30

lazybones30 Интересующийся

Симпатии:
    2
    Нет универсальных стратегий, есть индикаторы, которые используются в различных стратегиях. Недавно смотрел была благоприятная ситуация на открытие длинных позиций по золоту, сетап хороший был, кто открыл наверное уже в профите.

9. sersert

sersert Пользователь

Баланс: 2.90 y.e.
    Симпатии:
    230
    Так и есть. Это только подтверждает, что не бывает инструментов, где бы можно было заработать без риска. И золото в этом плане никакое не исключение.

10. Карни

Карни Знаток

Баланс: 71.40 y.e.
    Симпатии:
    620
    Золото в плане риска не просто не исключение это можно сказать наиболее рисковый инструмент.Таковым его делают резкие движения как по тренду так и против тренда и высокий спред.Торговать по золоту лучше с долгосрочными целями и большим депозитом.

11. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 4.00 y.e.
    Симпатии:
    5.383
    Торговля золотом на "живом" рынке очень серьезное дело. С малыми депозитами и большими плечами туда лучше не лезть. Очень эмоциональный торговый инструмент.

12. Vesell

Vesell Пользователь

Баланс: 0.80 y.e.
    Симпатии:
    52
    Торговля золотом на форекс является одним из самых привлекательных инструментов, в первую очередь потому, что к ней применимы все методы технического анализа, и можно использовать даже автоматические советники.

13. Карни

Карни Знаток

Баланс: 71.40 y.e.
    Симпатии:
    620
    Этот торговый инструмент то бишь золото привлекателен не простым тредерам а например тем же хедж-фондам которые таким образом хеджируют свои риски..Технический анализ на нем действительно хорошо работает но только в долгосрок.В краткосроке на котором торгует по золоту большинство трейдеров больше шансов потерять чем выиграть из-за большой волотильности инструмента.

14. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 431.20 y.e.
    Симпатии:
    3.674
    Так советниками можно торговать и валютам, правда некоторые из советников заточены исключительно под торговлю золотом, но таких советников единицы и большинство основаны на мартингейле.

15. viclen

viclen Знаток

Баланс: 150.20 y.e.
    Симпатии:
    648
    Золото хорошо ходит, но в дилинговых центрах на него большой спред (100пп на некоторых). В брокерских компаниях меньше. На FXOpen, с которым я уже несколько лет сотрудничаю , меньше - от 0 на STP счетах. Нужно на демке по тренироваться, прежде чем с золотом связываться.

1. Комментарии
    2. Mihail
      Mihail
      2 ноя 2016
  16. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    3.674
    100 пунктов я такого спреда конечно не видел, но движения по золоту полностью соответствуют спреду. Как известно чем больше воллантильность у любой валютной пары тем больше и спред берет брокер.

17. Sanya83

Sanya83 Знаток

Баланс: 60.40 y.e.
    Симпатии:
    1.520
    Золото как по мне такая же пара, как и валюта. Спред вполне нормальный (5 пп по 4-х знаку). Но бегает порой также слабо, как и франк )) Анализ по нему ведется такой же. и ничего особенного в золоте я не вижу. Хотя порой может и 300 пп сходить.

nikolja нравится это.
  18. Wise

Wise Знаток

Баланс: 25.10 y.e.
    Симпатии:
    300
    Я бы не советовал начинающим торговать с золотом, как впрочем и с нефтью, волатильность зашкаливает, особенно на важных новостях, в трендах движения валютным парам и не снились, откаты тоже неплохие, поэтому, кто хочет торговать - минимальный лот и небольшое плечо.

19. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    3.674
    По золоту только под новости нонфарм можно неплохо зайти в рынок. К примеру когда по золоту наблюдается нисходящий тренд без существенных коррекций на ожидании новости нонфарм, то на самой новости состоится импульсный рост курса.

Sanya83 нравится это.
  20. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 52.80 y.e.
    Симпатии:
    318
    Опять же спрогнозировать на 100% точно ни кто не сможет. Может и расти а может и рухнуть на тех де ожиданиях. Сколько раз было когда цена идет против всех правил.

Загрузка...