Как стать трейдером?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Svetlana, 12 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Svetlana

Svetlana Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    4
    Этот вопрос задают мне достаточно часто, мои знакомые, друзья коллеги, в общем все кто знает, что я увлекаюсь трейдингом. Если честно, то я не могу сказать, что считаю себя трейдером, особенно хорошим. Все же, я пытаюсь этим увлекаться, потому что мне нравится. Я даже не задумывалась над тем как становятся трейдерами. Вы как ответили бы на такой вопрос?

2. lazybones30

lazybones30 Интересующийся

Симпатии:
    2
    Начинаешь интересоваться форекс торговлей, а дальше твой путь определен, ты либо станешь, либо не станешь великим трейдером или хотя бы обычным трейдером. Если ничего об этом не знать, то и шансов нет, особенно если не интересоваться, не важно с чего, главное начать.

3. LeRoys

LeRoys Интересующийся

Симпатии:
    2
    Не могу сказать, что я им стал, это как бы громкое название, но с другой стороны, каждый кто только начал торговать уже стал трейдером. Профессиональными трейдерами становятся долго, это время и т.д., ну а новичком-трейдером легко, а задача пройти путь от новичка до профессионала.

4. генри

генри Интересующийся

Симпатии:
    4
    Да очень просто, начинаешь узнавать что такое форекс, брокер, учишь термины, начинаешь познавать анализ, применяешь все это на демо счете и считай, что ты уже частично трейдер.
    Как вам такая схема формирования трейдера? Правда у каждого она может быть своя.

5. Sheila

Sheila Новичок

Симпатии:
    3
    Учатся, вот и становятся. Я воспринимаю это как любую профессию, люди учатся и получают профессию, а потом работают. Особо актуально для профессиональных трейдеров, для них это реально работа.

6. grey-grey

grey-grey Интересующийся

Симпатии:
    6
    Тяжело переходить от момента обучения к моменту практика. Обучение не нужно никогда прерывать, надо постоянно узнавать что-то новое. Может вам поможет чтение книг из ряда "как стать трейдером" и т.д.

7. Svetlana

Svetlana Интересующийся

Симпатии:
    4
    А вы бы выбрали для себя эту профессию? если можно ее так назвать...
    Временами думаю о том, смогу ли я навсегда оставить все остальное и заниматься одним форексом, честно, мне бы этого хотелось.

8. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 413.40 y.e.
    Симпатии:
    3.539
    Никакая теория не поможет стать настоящим трейдером и стабильно зарабатывать прибыль торгуя на форексе. Здесь нужно исключительно практический опыт иметь и лучше этот опыт получать торгуя на центовом счете либо бездепозитном.

Sergey00 нравится это.
  9. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    404
    Для ответа на ваш вопрос нужно определиться с самим понятием настоящий "трейдер". Наверное это тот, кто открыл свой офис (вполне легальный), собрал друзей и торгуют вместе)) А может быть это человек, сидящий дома и торгующий стабильно в + на протяжении нескольких лет.

А может быть все дело в размере депо? Большой депозит+стабильность= настоящий трейдер.

Sanyok11 и nikolja нравится это.
  10. Sergey00

Sergey00 Знаток

Баланс: 9.50 y.e.
    Симпатии:
    479
    Только опыт и поможет трейдеру стать настоящим трейдером, вот только понадобиться много времени и сил, что бы стать таким вот трейдером. Многие трейдера не выдерживают большой нагрузки и потому остаются на уровне новичков, когда теряются деньги очень часто.

nikolja нравится это.
  11. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    3.539
    Да, депозит трейдера он имеет огромное влияние на торговые решения трейдера, а следовательно может как приводить к сливу депозита если депозит минимальный и идет завышение рисков, так и к стабильной торговле.

12. viclen

viclen Знаток

Баланс: 148.70 y.e.
    Симпатии:
    640
    Трейдером может быть далеко не каждый , у кого есть возможность открыть депозит у брокера. Здесь нужны особые качества: любовь к интеллектуальным занятиям, упорство, усидчивость. Не помешают и математические способности и эмоциональная устойчивость.

Sanyok11 и nikolja нравится это.
  13. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    3.539
    С текущими програмами, которые помогают трейдеру вести торговлю на форексе математические знаний углубленные это совсем не обязательно и иногда лишнее думать это даже вредно для начинающего трейдера.

14. viclen

viclen Знаток

Симпатии:
    640
    Математика просто необходима трейдеру, который хочет соблюдать манименеджмент, особенно начинающему без подсчётов не обойтись никак. Прежде чем войти в рынок, трейдер должен прикинуть сколько пунктов будет стоплосс, сколько стоит 1 пункт по этой паре и определить исходя из размеров своего депозита, каким объёмом он может войти в рынок, чтобы потеря в случае чего не была больше 2%. Возможно если нет такого объёма, стоит отказаться от сделки и ждать свою волну, поменьше.

15. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    3.539
    Так а разве не существует специальных индикаторов или скриптов, которые автоматически вместо трейдера производили бы все необходимы рассчеты, а так можно плечо 1 к 10 открыть и не переживать за риски.

16. viclen

viclen Знаток

Симпатии:
    640
    Если трейдер не дружит с математикой, он и калькулятором трейдера пользоваться не станет и скрипты ему не помогут. Да и любовь к математике подразумевает любовь к анализу, логическим умозаключениям, к оперированию цифрами и алгоритмами и т.п. Что касается плеча 1:10... Чтобы войти объёмом 1 лот при таком плече трейдеру нужно иметь депозит 10000 $. И это на долфранк, а на фунтдоллар уже нужно 15400$. Можно сравнить возможности трейдера с аналогичным депозитом при плече 1:100. Тут математика и поможет.

17. seter

seter Знаток

Баланс: 4.40 y.e.
    Симпатии:
    409
    Согласен, трейдеру приходится пользоваться математическими вычислениями постоянно. Даже вычислить уровень постановки стопа по отношению к депозиту должен уметь.

18. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 75.10 y.e.
    Симпатии:
    3.984
    Мне кажется ответ довольно очевиден. Надо ответить вопросом на вопрос - А как стать Доктором или Юристом или Бизнесменом? Ведь все похоже - требуется время и на изучение и на отработку навыков, а потом и свободное плавание..

19. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 43.60 y.e.
    Симпатии:
    1.005
    Любой человек которому позволяет возрост и способный сделать депозит - может стать трейдером. Другой вопрос, что что б не торговать по методу "монетка" человек должен уметь анализировать (не важно что будь то экономические новости или графики)

20. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    404
    Это минимальные математические знания.) Мало кто пытается просчитать рынок полностью, либо создает стратегию, на основе продвинутых математических знаний

Загрузка...