Как создать торговую стратегию для торговли бинарными опционами

Тема в разделе "Основы", создана пользователем nikolja, 4 янв 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 8.30 y.e.
    Симпатии:
    7.316
    ice_screenshot_20160104-143719.png
    Необходимость в создании торговой стратегии для торговли бинарными опционами трейдерам торгующих на форексе, появляется прежде всего из-за необходимости выставлять срок экспирации. То есть для получения прибыли в БО трейдеру недостаточно правильно определить тренд и открыть сделку по БО в направлении этого тренда. Необходимо еще правильно определить время, в течении которого будет продолжаться движение цены по тренду и время возможной коррекции. Другими словами, без использования фундаментального анализа рынка здесь будет сложно обойтись, так как именно во время выхода важных новостей и формируются коррекции, которые с помощью технического анализа сложно определить. Точнее сложно определить само время, когда эта коррекция наступит. Именно от выставленного срока экспирации купленного бинарного опциона в конечном итоге и зависит результат тредера. Можно сколько угодно открывать сделки по БО в направлении существующего тренда или в начале его формирования, но из-за неправильного выставленного времени экспирации ваши сделки могут закрываться в убытке.

Основные правила для построения прибыльной и стабильно работающей стратегии для торговли бинарными опционами.
    • Уровень открытия сделки по БО. Данный уровень можно определять по рынку, так как сейчас практически все брокеры дают возможность открывать сделки по бинарным опционам в режиме реального времени. Однако часть брокеров до сих пор продолжает устанавливать именно свое время, по которому трейдер может открыть сделку. То есть если сейчас время 14.30, то Вы можете на условиях брокера открыть сделку только в 14.35 или позже, что значительно усложняет процесс создания торговой стратегии. Лично я таких брокеров обхожу стороной и работать с ними не рекомендую.
    • Время экспирации купленного бинарного опциона. Крайне важный момент, который должен быть прописан довольно-таки точно в любой торговой стратегии. Хотя некоторые брокеры на сегодняшний день и дают возможность закрывать опционы по рынку, но это значительно снижает доходность и такую возможность я не рекомендую использовать при создании своей т.с.
    • Риски. Здесь конечно все очень просто в отличии от форекса. Риски всегда равны объему купленного опциона поэтому рассчитать их очень просто при создании т.с. На истории смотрим количество убыточных сделок, закрытых подряд и исходя из этого рассчитываем объем покупаемого опциона. Если количество убыточных сделок равняется 5-7, которые закрыты подряд, то достаточно выставить объем покупаемого опциона на уровне 2-3%. Таким образом при самом худшем периоде для вашей торговой системы, просадка составит максимум 15% от вашего депозита.
    В данной теме разбираем процесс создания торговой стратегии для торговли БО. На чем данная стратегия должна быть основана и какие правила должны присутствовать в созданной т.с. Ваш опыт при создании торговой системы для торговли бинарными опционами и конкретные рекомендации по данному вопросу?

2. Rodsters

Rodsters Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    162
    Можно построить торговую стратегию именно на коррекции, и использовании в это время (после выхода новостей, когда уже началась коррекция и прошел беспредел на рынке) одноминутных опционов. Чаще всего, рынок корректируется точно более одно минуты, и откат, будет так же односторонний не менее минуты. Плюс ко всему, легко в момент коррекции определить её дно, и открыть ордер в противоположном направлении.

3. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.316
    По опционам со сроком экспирации 1 минута я еще прибыльных торговых стратегий не видел, так что если есть возможность то выкладывайте на форуме свою разработку. Нужно знать точное время открытия опциона, время и срок экспирации. Вот если у Вас три эти показателя имеются то можно назвать это т.с

4. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.40 y.e.
    Симпатии:
    935
    Начинать следует с создания трендового алгоритма, который позволит свести риски к минимуму при открытии сделок по тренду. Далее придется разрабатывать оптимальный срок экспирации от которого будет зависеть доходность и риски конечно просчитать, проверив результаты работы т.с на истории.

5. Профит

Профит Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    907
    Лично считаю, что для бинарной торговли одной торговой системы или стратегии будет недостаточно, потому как здесь должна быть еще и тактика. Это даже больше важно, потому как не секрет, что рынок это скорее хаос чем прогнозируемое движение. Но для ТС стоит попробовать перестроить свою ТС для определения лишь направления в определенное время. Что в принципе не так просто.

6. Ivan228

Ivan228 Новичок

Симпатии:
    0
    Ну то как в таком хаусе можно выбрать правильное направление движения выбранного инструмента. это нужно иметь много опыта, возможно нужно ка-кто на нескольких инструментах сразу торговать, ну не могут же быть все да не правильными, кто то в плюс а кто тов минус.

7. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    907
    Мой аватар именно обозначает этот хаос, Ну что я вам буду здесь все так сразу рассказывать, нужно чтобы вы сами как-то настроились на подобное определение правильного направления. Но могу вам лишь по тактике подсказку сделать. Попробуйте объединить вместе мартингейл и антимартингейл, думаю результаты должны быть хорошими не забывая про ММ.

8. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.316
    Согласен. Только разные торговые стратегии нужно использовать на разных счетах, а то риски контролировать будет крайне сложно. Я часть своих стратегий для форекс торговли просто подогнал под торговлю бинарными опционами, нового нечего не выдумывал.

9. Виталик2016

Виталик2016 Интересующийся

Симпатии:
    18
    Так суть торговли одна, нужно иметь правильный сигнал, тогда и открывается сделка на рынке форекс, так же и если есть направление то можно и на бинарных опционах тоже частично пользоваться стратегией как на форекс, но риски потерять деньги будет и на бинарных высокие.

10. Nick

Nick Знаток

Симпатии:
    160
    Согласен, только нужно будет чуть-чуть протестировать торговую стратегию, как она отрабатывает себя, сколько времени актуален сигнал, и самое главное, как долго цена держится в профите. В общем, узнать, каким сроком экспирации торговать необходимо.

11. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.316
    Ну на форекс можно ждать профита неделями. а в Бо сразу определяемся когда будет результат зафиксирован. Трендовые торговые системы разработанные для форекс торговли могут быть убыточными для торговли бинарными опционами.

12. Rush123

Rush123 Пользователь

Симпатии:
    71
    Почти наверняка заявляю, что стратегии как таковой не может быть на бинарных опционах вообще. Здесь суть одна, либо получить статистическое преимущество, здесь надо просто торговать на новостях импульсы (ну вот вам и стратегия) или же удваивать лоты. Но, заработать здесь намного сложнее, чем на Форексе.

13. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    907
    Видимо скальперские стратегии или торговля в каналах или же по трендам здесь довольно можно применять всем желающим и довольно успешно. Конечно иногда будут не очень плохие и также не очень хорошие периоды. в общем все как в обычной торговле. Также не стоит забывать о ММ и желательно отказаться от бесконечных мартингейлов. Все реально!

14. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    Много ли на форексе хороших скальперов? По-моему это одна из самых тяжелых стратегий для заработка. Но что интересно, на форексе я легко отказывался от скальпинга, если что-то идет не так, а вот на БО это сделать труднее, хочется мартин вставить и потихоньку превращаешься в игрока.

15. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    907
    Я лично считаю, что их как бы столько, скольким хочется и имеется время этим методом торговать. Не все же считают этот метод сложным и тяжелым и я в том числе. Мне как-то сложнее выжидать долгое время сделки на форекс, на бинарах сам поставил день-два и просто ожидаешь хорошего результата.

16. Rush123

Rush123 Пользователь

Симпатии:
    71
    Вот как раз долгосрочные сделки наиболее прибыльны, а скальпинг никогда не обладал нормальным профит-фактором. На бинарных опционах профит-фактор всегда был отрицательным из-за самой специфики бинарных опционов. Короткие сделки и опционы всегда намного более рисковые, чем долгосрочные.

17. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    467
    Как по мне, то, думается, надо брать стратегию от форекса, и уже потихоньку прикручивать ее к опционам, пробуя и эксперементируя. И там и там - валюты, прогнозы примерно должны совпадать по направлению.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности