Как проверить учителей?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 18 мар 2018.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 18.75 y.e.
    Симпатии:
    5.643
    18-03-2018 16-18-36.jpg
    Профессиональные учителя очень хорошие психологи, которые пользуются отсутствием знанием у начинающего трейдера. При выявлении опыта у ученика попытаются прекратить с ним любое общение, но везде бывают исключения. В сети часто начали появляться предложения обучить или переучить практикующих трейдеров. Основной вопрос как проверить учителя?

Я так понимаю большинство практиков запросят у него подтверждение успешной самостоятельной торговли, отзывы учеников и даже гарантии возврата средств при некачественном обучении. Все это имеет место быть, если мы имеем дело с неквалифицированным шарлатаном, который работает в оффлайне. Профессиональные учителя имеют определенный уровень подготовки, заготовки на массу неудобных вопросов и даже готовые стейты. Если стейт фейковый, то расчет ведется на то, что ученик не станет его детально проверять. Мне уже не раз показывали стейты предлагая пройти обучение, но детальный анализ показал слабый уровень торговли самого учителя. Более того, история торговли в некоторых случаях заканчивалась с открытыми сделками. Не поленитесь поинтересоваться, что случилось с этими сделками. Задавая подобные вопросы я получал разные ответы, но историю по открытым сделкам так и не узнал. Если Вы попали в подобную ситуацию, можете смело бежать от такого учителя.

• Фактор времени. Лучше заранее поинтересоваться сколько будет длиться обучение. Обращайте внимание не на дни, а на количество часов. Если предлагают обучение 3 месяца, но занятия раз в неделю по 2 часа, то говорить о качественном обучении не приходится. Учитель прекрасно понимает, что за 10-20 часов нереально научить торговать в профит, но берется за дело. Чем дольше длится период обучения по времени, тем выше уровень учителя.

• Компетентность. Даже если Вам дали номер счета и инвест пароль, то Вы не можете проверить принадлежат ли они учителю. Все эти стейты, скрины с профильными сделками рисуются на ура. Правда предоставить логин и инвест пароль решаются только 1% учителей, если речь о положительной торговли на протяжении 1 года и более. Часто Вы услышите отказ и массу отговорок. Здесь следует понимать, что пароль инвестора учитель в любой момент может изменить и боятся копирования своих действий не станет.

• Оплата. Если требуется заплатить все деньги сразу, то это огромный минус. Реальный учитель не будет возражать, если оплата будет производиться по мере поступления знаний и результатов.

• Гарантии. Если Вам дают 100% гарантию положительной торговли после прохождения обучения, то лучше сразу бежать от такого учителя. Трейдингу нельзя научить, но можно научиться. В идеале дело иметь с учителем, который отбирает к себе учеников проверяя их уровень знаний. Т.е хороший учитель не берет к себе на обучение всех подряд, а выбирает наиболее перспективных.

А как Вы рекомендуете проверять учителей? Ведь в сети очень многие предлагают услуги учителя, наставника, риск-менеджера и так далее. Есть и новые направления, где предлагается проверить эффективность используемой стратегии. Рынок форекс наполнили учителя разных направлений, но далеко не все из них могут быть полезны трейдеру. Желательно выбирать учителя под свой уровень, хотя реальные учителя не берут полных новичков для обучения.....

2. Профит

Профит Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    906
    Естественно когда только начинал обучение на одних из курсов, то конечно сильно верил учителям. Но когда уже после сам более конкретно обучился, то понял, что учителя на тот момент моего обучения были намного слабее моего сегодняшнего уровня. То какие же это тогда учителя, что понимали лишь некоторые моменты, а с некоторыми вообще путались.

3. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.643
    Ну так это на данный момент Вы понимаете. Вопрос больше в том, как проверить начинающим трейдерам... Может вопросы какие подскажите? На форуме мой теска есть, так он имея солидный опыт то же обучаться пошел, но видимо не сложилось судя по его постам, которые я вижу в сети.

4. Assur

Assur Знаток

Баланс: 9.40 y.e.
    Симпатии:
    907
    Посмотреть как он торгует. Наиболее оптимальный вариант, но кто из учителей предоставит такую возможность? Оптимальный вариант пару недель находится с ним в период торговли и смотреть на решения. Не только смотреть, но и принимать такие же самостоятельно. Если что-то непонятно, то спрашивать.

Только уверенный в своей торговле на все 100%, откроет возможность находится с ним в период принятия решения.

5. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 1.95 y.e.
    Симпатии:
    4.726
    Вот у вас доход от 10к в месяц, и вы берете кого-то с улицы вот на такие условия ))) Оно вам надо? Это нереал!

Мне кажется, что проще/полезнее обсуждать как на безрыбье выбрать правильную рыбу :Cool: которая будет скорее полезна, чем высосет доллары..

6. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.643
    Человек зарабатывающий такую сумму ценит и умеет качественно использовать свое время. С улицы точно брать не будет, если знания минимальны о рынке форекс. Там где берут на обучение всех подряд - это и есть прямое высасывание денег. Там где есть отбор, стоит присмотреться.

7. Профит

Профит Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    906
    Даже и не знаю что и подсказать. Наверное стоит спросить каким именно анализом он пользуется для торговли и если скажет, что это в основе будет фундамент и потом графический и свечной анализ, то можно с человеком работать.

8. demren

demren Знаток

Баланс: 8.80 y.e.
    Симпатии:
    447
    На сегодняшний день есть значительное количество очень толковых курсов по торговле на любых финансовых рынках, есть курсы отдельно для торговли на рынке Форекс и отдельно для торговли на Фондовом рынке любой страны мира.
    Совершенно любой курс можно скачать по прямой ссылке из любого поисковика и сделать для себя вывод, а можно ли научиться чему-то пройдя курс обучения, заплатив при этом где-то 300$-500$.
    Да и если будут доказательства того, что предложенные в курсе знания не применимы в торговле на реальном рынке должен быть предусмотрен полный возврат средств уплаченных за обучение.
    Сегодня есть много учителей по торговле на финансовых рынках, которые сами не торгуют вообще, а поэтому не смогут предоставить свой реальный счёт в случае поступления подобной просьбы от ученика.

9. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.643
    Это в основном манагеры от брокеров. Я не пойму где их набирают, но в разговоре сразу чувствуется, что человек не торговал. Предлагается не только риск менеджер, но и различного рода советники, которые должны выводить клиента в плюс. По факту в большинстве случаев теряется время, деньги сейчас не спешат отдавать. Возврат средств должен быть, но реальный. Мошенники могут написать о возврате, но по факту не вернуть.

10. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 25.20 y.e.
    Симпатии:
    1.030
    Вот в этом и вижу главную проблему в поиске и выборе нормального учителя. Ведь рассказывать можно все что угодно, но если не подкреплять свои слова реальными действиями и в данном случае реальной торговлей, то не понимаю кто может повестись и отдать пол тысячи долларов не понятно кому с не понятно какими результатами и ожиданиями.

11. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.643
    Очень просто. При отсутствии любой информации по рынку форекс, человек воспринимает любую сказанную ему информацию как единственно верное. Он другого варианта просто не рассматривает, так как не знает о нем. Кто занимается обучением это прекрасно понимают.

12. ipkowers

ipkowers Новичок

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    0
    Если учителя профессиональные психологи, то огромный плюс!!! Так как психология это ключевой момент для работы на рынке валют. Психологическая подготовка и дисциплина. Вот я смотрю на любую стратегию или индикатор, который подсказывает куда и что открывать - и вижу что все индикаторы и стратегии рабочие! Но пользоваться этими инструментами крайне сложно из-за отсутствия дисциплины и правильного распределения нагрузки на депо... Учитесь держать себя в руках и будет все ок! а, да, и не играйте на форексе - работайте на форексе!

13. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.643
    Это плюс, если способности направляются именно в торговлю, а не на обман учеников.
    Да, большинство индикаторов и стратегий рабочие, но кто из форумчан торгует 0.01 лотом на каждые 100 уе депозита? Это оптимальный риск. Вот думаю в конкурсе на памм счетах 2-3 пары взять и по каждой максимум 0.01 лота входить. Стартовый депо Вы не можете видеть ссылку.

14. viclen

viclen Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    806
    Мне кажется, что более информативно обучение без условий от аматоров. Это такие люди - энтузиасты, они особо не хватают звезд с неба, но имеют положительные результаты, они способны, они практики и им хочется поделиться своими наблюдениями чисто по-человечески с другими. Они могут разместить партнерскую ссылку или рассчитывать на вознаграждение за просмотры на Ютубе, но в целом он бескорыстны.

15. sersert

sersert Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    347
    Вот для новичков это и есть наиболее подходящий вариант. Потому что проверить квалификацию учителя, не имея определённых знаний и опыта, вряд ли получится. Опять же главная проблема: кто умеет успешно торговать - сам зарабатывает, а кто не умеет - занимается обучением.

16. ixion

ixion Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    297
    Интересно что в моей трейдерской практике было не так уж и много учителей, которые пытались меня учить торговле и объяснять что можно делать на форексе, а что нельзя. Куда больше было обыкновенных советчиков, которые просто советовали как лучше в данный момент времени "торгонуть".

17. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 0.50 y.e.
    Симпатии:
    322
    В начале своего обучения, познакомился в интернете с одним опытным трейдером, и вот у него начал обучаться, то есть изучать его материалы, как видео там и письменные, и это мне довольно серьёзно помогло. Так как я начал разбираться в движениях цены, и учился анализировать, но в последующем стал всё делать самостоятельно, потому что это неизбежно, надо уметь всё делать самому.

18. wow

wow Пользователь

Баланс: 18.25 y.e.
    Симпатии:
    86
    Но всегда можно вернуться именно к истокам, которые были предоставлены учителем. Нужно просто поднять эти записи и пройтись по ним еще раз и все вспомнить.А потом только соблюдать эти правила.На счет учителя я так понимаю Вам повезло и желательно поддерживать с ним отношения.

19. alekmosk

alekmosk Пользователь

Баланс: 24.40 y.e.
    Симпатии:
    74
    А никак не проверить учителей торговле на валютном рынке, потому что они либо сами признают, что торговля и теория - это две абсолютно разные вещи, либо на словах будут очень круты, а реальных торговых счетов не покажут, поскольку деньги любят тишину, либо у них в управлении счета инвесторов, которые пожелали остаться незамеченными посторонними людьми. В общем, отговорок может быть масса.

20. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 0.50 y.e.
    Симпатии:
    322
    На данный момент не поддерживаю ни какой связи с данным учителем, так как он ушёл в другой вид торговли, разработал собственного советника, а мне такой вид торговли не подходит, так как там нужен приличны депозит. Но главное, что я довольно много чего узнал и изучил, что сейчас применяю в своей торговле.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности