Как правильно торговать, согласно торговому плану

Тема в разделе "Интерактивная торговля", создана пользователем Supertraders, 15 фев 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Supertraders

Supertraders Пользователь

Баланс: 1.30 y.e.
    Симпатии:
    93
    В данной ветке я хочу показать, как правильно торговать, используя торговый план. Если вы не используете торговый план для торговли, то вы проиграете, так как торговля для вас это игра, а не бизнес. Поэтому буду ежедневно анализировать рынок, выкладывать один два скрина, а так же показывать записи в дневнике. Но, прежде чем открывать торговый терминал, открываем дневник и пишем, что будем сегодня делать:
    1. Анализ рынка.
    2. Торговля или отслеживание хода цены, для дальнейшего прогнозирования.
    3. Если в течение недели созрели условия, то пишем чек лист, составляем стратегию и входим в рынок, согласно алгоритму.
    Так как я обычно торгую по дневным графикам, то сделки на реальном счёте я буду совершать редко, взяв при этом несколько сотен пунктов. если повезёт, если нет, то либо стоп лосс-убыток, либо небольшую прибыль от 1 до 40пп.
    Если нет условий для торговли, то пишем в дневнике: вне рынка и закрываем терминал.

2. Supertraders

Симпатии:
    93
    Пишем в дневник: Торговый план на месяц.
    Торговая идея. SP500. На графике очевидно, что образовалась фигура двойное дно. Признак разворота, скорее всего цена пойдёт, согласно закону технического анализа до отметки 2084.0
    Чек лист, Лондонская ссесия.
    Тренд на лицо, бычьи свечи 3 день подряд. Стоп можно выставить вблизи минимума предыдущей свечи. Стоп лосс 1884.6. Цена 1896.2. Тейк 2084 или 200% сетки фибоначчи.
    Скрин. торговля идея.JPG

3. Supertraders

Симпатии:
    93
    Сработал стоп лосс. Тренд слабый. Новый торговый план.
    xau usd. У основания фигура двойное дно, разворот, а так же блюдце, в свечном анализе это разворотная фигура. Вход по рынку, стоп на ближайшем локалном уровне, профит на уровне 61.8% фибоначчи.

блюдце.JPG

4. Supertraders

Симпатии:
    93
    По правилам торгового плана должен установлен не только размер одного убытка, но и количество убытков на день, неделю, месяц, можно торговать один раз в месяц на новостях, рискуя при этом 40 долларами, а можно по 10 долларов рисковать каждую неделю. Ввиду того, что оба стоп приказа сработали, пишем: перерыв на неделю, или другой промежуток времени, причина: слабый рынок, отсутствие сильных ожидаемых новостей. Или слабый рынок не был учтён при анализе сделок.

5. Supertraders

Симпатии:
    93
    При слабом рынке цена может наткнутся на любой уровень, не столь значимый, поэтому на таком рынке трудно делать анализ, в данной ситуации sp500 дошёл до уровня 61.8% фибо и откатился. При сильных новостях он бы пошёл вверх, возможно это сделает позднее, а пока просто анализируем раз в сутки движения курсов.
    откат.JPG

6. Supertraders

Симпатии:
    93
    Прежде чем торговать, не спешите открывать торговый терминал, возьмите дневник и подумайте, какой сегодня день. на рынке всё спокойно, или скоро очередное заседание ФРС, ЕЦБ, поскольку последние соберутся не скоро, то скорее всего движения будут слабыми, так вот сразу и пишем, анализ графиков, план на взятие небольшой прибыли, во флете, или быть вне рынка. Эти записи сделают отпечаток в сознании, предостерегут от лишних движений по погоне за ценой и прибылью, а следовательно, к сохранению депозита.
    Пишем: 17 февраля, спокойный день, Пара eur usd. Поскольку я торгую дневные тренды, то делаю анализ и принятие решения на основе дневных графиков.
    Пара находится выше уровня 1.1119, но этого не достаточно для покупки, так как отсутствует основной сигнал, модель продолжения, для того, чтобы купить, должен образоваться флаг, или наоборот фигура разворота, этого нет, ВНЕ РЫНКА. Закрываем терминал до следующего дня.

7. Supertraders

Симпатии:
    93
    Вечер, 17 февраля, анализ рынка перед следующим днём. Sp500. Индекс выстрелил сегодня. благодаря сформировавшейся фигуре продолжения: если войти с большим плечом, то нужно ждать, пока цена не закрепится над очередным уровнем. Цели по прежнему вверху, максимумы: 1940.0, в среднесрочной перспективе 2076.0. До завтрашнего дня. Тогда можно будет сделать вывод, прогноз сбылся, можно входить, прогноз не оправдался, ждать.
    уровень.JPG

8. Supertraders

Симпатии:
    93
    Как видим, цена достигла цели, что нужно знать. Если даже цена пошла дальше, чем мы предполагали, то не стоит открывать обратно сделку, так как это будет похоже на игру, в любой момент, как только цена начнёт разворачиваться, вы её закроете. Всё прошло по плану, можно дать дать цене, что угодно делать, в следующий раз мы более скурпулёзно будем составлять торговый план стратегию.

9. Isherath

Isherath Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    110
    Почитал все. Вам не кажется, что как-то у вас все сложно, много телодвижений, аналитика. Торговля должна быть простой! До такой степени простой, чтобы большинству она показалась глупой. И торговый план на день, это ведь все субъективно. И торгуют все по-разному) Я, к примеру, вообще почти никакой анализ не использую, тупо все по факту делаю.

10. Supertraders

Симпатии:
    93
    Тогда это будет не трейдинг а игра в трейдинг, можно каждый день тупо всё делать. А значит наугад. Где сейчас поддержка, уровень, от которого цена отскочила второй раз во время новостей. Делать нечего после того прыжка, а многие продолжают торговать, это называется переторговывание.

11. Supertraders

Симпатии:
    93
    Трейдинг, это когда понимаешь, что толпа будет делать в ближайшее время. И готовишь свою козырную карту, если не понимаешь, что будут делать, значит ни кто не будет ни чего предпринимать и цена будет болтаться туда сюда, просто сидим и наблюдаем раз в день.

12. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    110
    Ну почему же. Все гениальное - просто. Знаю людей, земляков, которые делают деньги безо всяких записей и аналитики, без поддержек и сопротивлений. Просто мне кажется, что у вас больше времени на ведение дневника уходит, чем на сам трейдинг.

П,С насчет козырной карты, это да, это отлично) Хорошо когда трейдеры про толпу не забывают)

13. Sneg3519

Sneg3519 Пользователь

Симпатии:
    159
    Интересные мысли, нужно почаще заходить к вам. И желательно бы евродоллар. Я там лучше понимаю направление. Да и к фибо желательно добавить эллиота и машки 20 и 200 или 35 и 65 -парами, нагляднее будет график. Возможно я не прав, так как это Ваши идеи и я не знаю на чем вы основывались.

14. Supertraders

Симпатии:
    93
    Не понимаю, о каких людях идёт речь, а я не веду дневник, если не торгую, две фразы, вне рынка, и всё. Тогда будет дисциплина, не буду подробно говорить о важности дневника, но скажу, что в любом учебном заведении требуют конспектировать лекции, чтобы то, что пишешь откладывалось в голове, так в трейдинге, если будешь писать, то будет откладываться в голове, и не будешь совершать не нужных поспешных сделок, жадность движет рынок, и заставляет гонятся за ценой, Эльдер о важности дневника, Герчик, Резвяков, о каких ещё трейдерах идёт речь, кто не говорит о важности дневника.

15. Sneg3519

Sneg3519 Пользователь

Симпатии:
    159
    Да это важно, я еще и по выходным просматриваю график и сравниваю с тем , что записал в дневник - когда мысли совпали с движением рынка,и что я тогда принял во внимание при принятии правильного решения и ложного.

16. Supertraders

Симпатии:
    93
    Конечно, если ни чего нет, то Машки не помогут, фибо, сейчас натяну, уже строил, отскочила пара от 23.6% теперь около 50% висит, нужно на дневки смотреть, от поддержки 1.0825 отскок, теперь вопрос, куда пойдёт, ждём!?

17. Supertraders

Симпатии:
    93
    Если правильно в дневнике написано, цена пошла туда, куда предполагал, то можно действовать согласно плану, последнюю сделку я пропустил, так как отдыхал, потом приболел, да и деньги на отпуск потратил.

18. Supertraders

Симпатии:
    93
    GER30.
    Некоторые брокеры предлагают торговать СФД на индексы. На недельном графике GER30 нисходящий канал, отскок от нижней границы канала. Но, до уровня поддержки минимума дня далеко, ближайший уровень поддержки: 9930.0 Здесь можно выставить стоп лосс, либо вообще не заходить в длинную позицию, ждать более надёжного уровня поддержки.
    Ближайший уровень сопротивления: 10547.0
    урвень.JPG

19. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    110
    Вы меня совсем не так поняли)) Я сам всеми конечностями за то, чтобы любой трейдер вел дневник и все это просматривал в свободное от торговли время. Но это, на мой взгляд, должно быть все намного проще: скрины сделок с пояснениями, где толпа, где крупняк, почему зашел, почему вышел из сделки и все.. А вот готовится к каким-то движениям на рынке заранее, надеятся что они случатся, но они не случаются и тогда все по новой, мне кажется, это должно очень напрягать даже во время, когда вне рынка.. ИМХО: лучше делать тупо все по факту.

20. Supertraders

Симпатии:
    93
    Ну, тупо по факту делать нужно, когда готов торговый план, всё разложено по полочкам, без эмоций выставил ордера, а когда началась лихорадка, как во время заседания ЕЦБ, просто не трогать и всё, если бы стоп стоял на 5 пунктов ниже поддержки 1.0821, без торгового плана, сомневаюсь, кто из трейдеров выдержал бы, возможно бы закрыл длинную позицию, это пример, а с чётким планом, ни чего не трогал бы.